Hidratante corporal 16e30736-3c07-4d5e-8f87-9ef9074c212e 11,04 € 0.22 €/ml Pranarom 50 ml de aceite esencial Avellana Aceite Vegetal Virgen Bio Aceite virgen de avellana para masajes aromáticos, fluido y perfumado. Suave y fácil de usar Adecuado para toda la familia De fácil absorción Efecto satinado sobre la piel Olor evocador a frutos del otoño Ideal para aromaterapia y pieles problemáticas Tonifica el cuerpo al aplicarse con masaje Favorece la acción de aceites...
Equinácea d388e85f-1869-41ac-a0cd-372a95b917eb 15,46 € 0.52 €/ml A.Vogel 30 ml Echinaforce Spray garganta Spray de equinácea y salvia para aliviar la garganta. Alivio inmediato sobre la zona afectada. Contiene ingredientes naturales con propiedades calmantes y antibacterianas. Aplicación precisa y cómoda en formato spray. Ver descripción
Productos de ducha y baño 33bd0377-7558-489e-9692-86ae206e309d 11,34 € 45.36 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Cremoso Relajante Fórmula para purificar e hidratar piel sensible e irritada. Calman la piel y alivia la sensación de picor. Dejan la piel suave y aterciopelada tras la ducha. Evitan la sensación de sequedad y tirantez. Reestablecen el equilibrio en la epidermis. Ver descripción
Masajes y aceites 58925c5f-fac8-44f9-ab8f-5da4824f2276 11,41 € 2.28 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Vetiver Aceite esencial de Vetiver con aroma a madera y propiedades calmantes. Ayuda a mantener una mentalidad tranquila y confiada. Excelente para masajear músculos y articulaciones adoloridos después del ejercicio. Ver descripción
Crema de manos 02c63b28-13b7-4779-a590-ed49984c68ef 12,10 € 48.42 €/l Nuscobio 250 ml de crema Global Uñas, Cutículas, Manos y Pies Crema hidratante y regenerante para uñas y pies. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 0e867a1e-1fce-4a62-8113-314bb6e8eb0b 11,30 € 0.11 €/ml Waydiet 100 ml de crema Termolip crema anticelulitica reductora Combina cafeína y alga fucus para desinflamar y humectar la piel. Ver descripción
-22% Masajes y aceites 46055abe-360f-45a2-b1ed-6ebb8b293d0e 10,20 € 13,07€ 0.1 €/ml Terpenic 100 ml Caléndula Aceite Oleato Aceite de Calendula para calmar irritaciones, quemaduras y promover la cicatrización. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo Productos efectivos basados en activos naturales Aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.) Aceites vegetales de alta calidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b76db74c-34cb-4c44-a726-869066712394 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Chlor D6 Sales 4 Kalium Chlor D6 de Tegor para cubrir necesidades básicas. Combina medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ver descripción
Aceite de onagra b24bb813-f5c1-4ce3-a621-c60d16e48b79 13,15 € 0.22 €/unidad MARNYS® 60 perlas de 500mg Aceite de Onagra (Mar-Vitoil) Aceite de Onagra puro que apoya el perfil metabólico en mujeres. Ver descripción
Fitoterapia aa403755-fc1f-481c-a9e7-6dbb0f33094e 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Menta Piperita Hidrolato Bio Hidrolato de menta piperita Bio con aroma fresco y herbal. Activador del sistema linfático y venoso Armoniza el páncreas, hígado y bazo Refrescante Digestivo Antiespasmódico Analgésico Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7e092091-561d-466d-bed7-0a0bf11a5b84 12,80 € 6.38 €/unidad Esential aroms 5 ml + 2 stick Phyto Balance stick inhaladores conducción atenta y antimareo Inhaladores Phyto: aceites esenciales compactos para mareos, concentración y bienestar. Ayuda en situaciones de mareo en el transporte. Mejora el bienestar del pasajero. Permite una conducción más atenta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hipérico 45effb0e-c173-42d4-a9d7-c2cd03c0a707 14,86 € 0.50 €/unidad Health aid 30 comprimidos Hyperico Complemento de Hyperico rico en hipericina para la depresión y ansiedad. Bajo estado de ánimo (leve a moderado). Tensión (muscular). Insomnio. Ansiedad. Estrés. Problemas nerviosos. Trastornos del sistema nervioso. Ver descripción