-17% Últimas unidades en stock Betacaroteno y otros carotenoides 36e25075-7a93-4694-a430-3d14014e4717 14,54 € 17,50€ 0.48 €/unidad Sura vitasan 30 perlas de 25000UI Beta Caroteno Complejo natural de carotenoides de aceite de palma roja. Contiene entre 15 y 300 veces más equivalentes de retinol que la zanahoria o el tomate. Alto contenido de Alfa-caroteno (33%) y Beta-caroteno (65%). Efecto sinérgico entre Alfa-caroteno y Beta-caroteno. Uno de los más altos contenidos de betacaroteno como precursor de la vitamina...
Suplementos compuestos d8f73915-aeef-4d41-98c1-323b65df3c75 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 12 ECO (Bronquial) Suplemento herbal para aliviar la tos. Alivio de molestias por catarros, bronquitis y tos convulsiva. Propiedades balsámicas y expectorantes del Marrubio. Aumento de la producción de secreciones bronquio alveolares. Mejora de la actividad de los cilios bronquiales. Propiedades balsámicas de la Pulmonaria. Efecto febrífugo y...
Arándano rojo ddbc60fb-27d1-43f6-b025-7feb708d6c33 16,35 € 0.55 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales de 455mg Cranberry complex Complemento de Cranberry que apoya la salud urinaria e intestinal. Proantocianidinas (PACs) tipo A, 100% exclusivas de Vaccinium macrocarpon (Cranberry) que garantizan autenticidad y pureza. Equivalente a 28.000 mg de polvo del fruto de arándano rojo y 40 mg de proantocianidinas tipo A en una cápsula diaria. 80 millones de UFC provenientes de...
Fitoterapia b9494663-fa5d-47ca-afce-7741d496cfee 17,49 € 0.58 €/unidad Orthonat 30 comprimidos Acerola 1000 Acerola que conserva la vitamina C y requiere precauciones por su rápida oxidación. Polvo activo concentrado sin alteración molecular Acción complementaria de bioflavonoides a la vitamina C Alta biodisponibilidad y acción retardada de larga duración 100% natural, edulcorante a base de taumatina Libre de gluten, lactosa, sacarosa y...
Hidróxido de magnesio 31757412-0d85-434f-a20a-31afbb0c51db 14,23 € 40.66 €/kg El granero integral 350 g de polvo Epsolax Sales de Magnesio Laxante suave de magnesio para detoxificación y desparasitación. Ayuda a expulsar pequeñas piedras del hígado o la vesícula. Elimina toxinas. Contribuye a la relajación muscular. Relacionada con el buen estado de las paredes de las arterias. Importante para la formación de colágeno. Previene déficit de magnesio. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 206b5bd4-18a8-4d67-932f-e7c139b8ba8f 14,23 € 14.23 €/unidad Masmi Natural Cotton 1 unidad Copa Menstrual Organic Care Talla M Copa menstrual ecológica y económica de Masmi en talla M. Económica y ecológica. Reutilizable y reciclable. Libre de silicona, látex, BPA y ftalatos. Disponible en talla L para mujeres mayores de 25 años o que hayan tenido hijos por parto vaginal. Ver descripción
Flores de bach y elixires 64d55642-e1b2-47e6-8178-8f0777908fb3 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Walnut Flores de Bach Walnut, perfectas para épocas de cambio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires a3d608ee-b305-444a-ba4c-cd2eced56dc5 13,72 € 1.37 €/ml Bach Original 10 ml de elixir floral Flores de Bach Vine Elixir floral natural que inspira y guía con amabilidad. Ver descripción
Productos de ducha y baño e861e5e1-132b-49b9-a6fe-4ed08d990e7c 14,91 € 14.90 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha suavidad de las islas coco bio Gel de baño suave sin sulfatos, apto para todo tipo de pieles. Hidratación de las capas superiores de la epidermis. Aceite de babasú orgánico que hidrata, relaja, protege la piel y restaura el equilibrio lipídico. Aceite de coco orgánico que actúa como emoliente y restaura la película hidrolipídica. Aloe vera orgánico que hidrata y...
-8% Hidratante corporal f8c6221e-f78c-484a-93da-edc2656fcedb 15,00 € 16,37€ 0.15 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karite ultra nutritiva Manteca de karité con baobab y fitoesteroles. Nutre e hidrata en profundidad Restaura la elasticidad de la piel Revitaliza Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad561ae4-02e6-47bc-9587-732a8cba8f4a 15,62 € 0.26 €/unidad Noefar 60 cápsulas Serenoerbe Humor Complemento alimenticio que mejora el estado de ánimo y combate el cansancio. Ver descripción
Fitoterapia 8ca6c05f-7cb3-4c03-8a14-dcb8380b695f 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Pensamiento (Violeta T.) Bio Complemento alimenticio de pensamiento silvestre para la pureza de la piel. Favorece la salud de la piel. Extracción hidroalcohólica de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos. Sin sustancias añadidas. Ver descripción