-3% Fuera de stock Proteína de guisante c50e4420-c223-4981-8713-41b2693b366f 24,05 € 24,70€ 60.13 €/kg PURASANA 400 g de polvo (Plátano) Proteína de guisantes sabor plátano Proteína vegetal de guisante sabor plátano, perfecta para dietas sin productos animales. Mantenimiento de la masa muscular Mantenimiento de los huesos Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Compuestos herbarios c50181f5-2993-4bf9-b24a-76f671731a56 23,93 € 26,95€ 0.48 €/ml PURASANA 50 ml Meno Complemento alimenticio Meno de Purasana con ingredientes que alivian la menopausia y fortalecen los huesos. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Aplicable para toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales y complejos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño c43871f9-0cd5-4bcf-8b0c-c362c7a5b2af 6,10 € 60.90 €/kg FLORAME 100 g Jabón tradicional de provenza de pachulí Jabón de pachulí con aroma terroso y madera. Perfume sutil para la piel Enriquecido con aceite vegetal orgánico de almendras dulces Apto para toda la familia Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado c390cd71-914d-4e7c-a778-769dd06cf36a 18,76 € 37.52 €/l Naturmil 500 ml Aceite de Hígado de Bacalao con Jalea Real Plus Complemento de aceite de hígado de bacalao con jalea real para la salud ósea. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. La Vitamina C contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes c3899abc-a77c-45eb-9a58-035972f5b3e8 8,91 € 8.9 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 4.32 - Castaño Intenso Coloración permanente sin amoníaco con mascarilla de quinoa mejoradora. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusión de hibisco c3659f11-e9e4-470f-8af8-81514bc9fbd8 4,57 € 0.29 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 2g Infusión de hibisco y naranja Infusión de hibisco y naranja que estimula la creatividad y las emociones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires c34c51fd-c518-41b7-88c2-814959fa3042 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos de olmo Complemento alimenticio orgánico para combatir el estrés. Brinda perseverancia Ofrece fuerza para cumplir responsabilidades Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo c313896c-048e-4225-a7cf-0222eff3a59d 9,10 € 0.3 €/ml Ladrome 30 ml Spray bucal própolis Bio Spray bucal de própolis que alivia la garganta y promueve la higiene. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús c308d956-ef59-4068-a4d7-f62f849ccb94 14,85 € 14.85 €/l Dielisa 1 L Champú Lavados Frecuentes Lino y Ortiga Champú Lino y Ortiga apto para todo tipo de cabello, incluyendo el de niños. Limpieza del cabello y cuero cabelludo sin alterar el equilibrio. Acción nutritiva y reestructurante. Protección y revitalización del cabello débil gracias a las proteínas del trigo y la ortiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c3064ecb-3fe3-42ad-bc8e-196864615811 8,49 € 0.57 €/unidad Alchemlife 15 cápsulas de 800mg Phytocid digestión Complemento digestivo con cúrcuma y jengibre que alivia malestar estomacal. Favorece el proceso de digestión. Contribuye a una función intestinal normal. Alivia náuseas, vómitos o mareo durante viajes. Promueve la secreción de fluidos digestivos. Ayuda a aliviar molestias estomacales de comidas copiosas o grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño c2f959f4-8b35-4633-89f0-0229097ccaae 8,01 € 5.34 €/l Enzi-Bio 1,5 L Vital Jabón Coco Líquido para Prendas Delicadas Jabón líquido de coco para prendas delicadas que brinda suavidad sin necesidad de suavizante. Ideal para lavar a mano o a máquina prendas delicadas. Apropiado para ropa de bebé. Recomendado para personas con pieles muy sensibles o problemas dérmicos. Eficaz a bajas temperaturas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cosmética e higiene c2e0fb48-8fb7-461c-9dcc-b557d12aa8b7 6,16 € 0.03 €/unidad BRUSHBOO 200 unidades Bastoncillos bio bambú y algodón orgánico Bastoncillos de bambú y algodón orgánico, ecológicos y sostenibles. Son veganos Desechables en la basura orgánica o compost Caja de material reciclado Contribuyen a reducir el consumo de plástico Ayudan a mantener los océanos y campos limpios Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Superalimentos c2d4fbc8-b82f-462d-9cda-2ce59db85fa3 16,53 € 16,95€ 82.65 €/kg PURASANA 200 g de polvo Green mix raw vegano en polvo bio Mezcla verde de chlorella, spirulina y pastos, rica en nutrientes. Naturalmente rica en ácido fólico. Fuente de selenio. Fuente de hierro. Proporciona numerosos nutrientes y fitonutrientes. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia c28c0e85-1035-43f2-bd75-6f7227e4f3df 11,25 € 12,43€ 0.13 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Ortosifón 500 mg Complemento de ortosifón que ayuda a eliminar líquidos y controlar medidas corporal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal c24c32e3-d22c-4df1-83ca-66069ccc08cd 13,46 € 0.67 €/ml Ebers 20 ml de aceite Aceite de Crisálida de Seda Aceite de Crisálida de Seda rico en aminoácidos y vitaminas para la regeneración celular. Aporta vitaminas y antioxidantes mediante extracto de seda. Aliado en tratamientos antiedad y antiimperfecciones. Especialmente beneficioso para pieles sensibles y secas. Potencia la recuperación de pieles alteradas y restaura su equilibrio. Ver... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos c1ff6445-ce64-44f6-aaf8-4e49201d9457 21,15 € 1.06 €/unidad Redumodel Skin Tonic 20 sobres Peptivis sabor neutro Fórmula de colágeno bioactivo con HMB, vitaminas y minerales para prevenir la pérdida muscular. Altamente biodisponibles Fáciles de absorber y digerir Estímulo de células musculares como sustrato de proteínas Renovación de tejidos corporales Actúan como mensajeros para las células Desencadenan procesos de síntesis y reorganización... Ver
Fuera de stock Fitoterapia c1fde4c5-bf2f-4899-8e8d-b2c869d241ed 27,41 € 0.23 €/unidad Plantis 120 cápsulas Tomentis (Uncaria) Fórmula a base de plantas Tomentis (Uncaria) de Plantis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes c1ea0aec-40dd-4e6c-9940-5e53978c9fb7 101,48 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Oseoart Holomega Suplemento que estimula la formación de hueso nuevo, útil en osteoporosis y fracturas. Aporta glucosamina, sulfato de condroitina, ácido hialurónico y lisozima. Forma totalmente biodisponible y natural de los elementos. Mejora la salud de las articulaciones. Beneficia el pelo, la piel y las uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales c19f9094-1c18-46a1-98c0-9d5fb5a23ace 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Menta Eco Aceite esencial de alta calidad con garantía de seguridad alimentaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c1ad3e64-c37d-4440-8861-8de05663e34b 27,76 € 1.39 €/unidad CONATAL 20 sobres de 15ml Atronat plus, soprte articulaciones y huesos Complemento alimenticio Atronat Plus para el bienestar de huesos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas c18e6124-1367-4b00-9ef8-fa6f78763e96 17,65 € 0.59 €/ml Logona 30 ml Sérum Hidratante Cuperosis Alga Roja Sérum que alivia la cuperosis y mejora la elasticidad de la piel. Producto único en el mercado Bio específico para la cuperosis. Bajo la garantía de marca Logona con 40 años de experiencia en el canal especialista Bio. Silidine® (extracto de alga roja) que reduce la sequedad de la piel y ayuda a la regeneración celular, siendo un principio... Ver
Fuera de stock Champús c1659355-9d9e-4ffc-b04d-a54686055f73 9,34 € 31.13 €/l Armonia 300 ml Champú Escolar Antipiojos Champú escolar de Árbol del Té para la higiene del cabello infantil. Elimina la presencia de piojos en el cuero cabelludo. Aumenta el porcentaje de eliminación de piojos. Alternativa a ingredientes sintéticos en productos pediculicidas tradicionales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c15c10c7-688c-4b86-b044-955eca110ed1 68,16 € 0.38 €/unidad Mederi 180 cápsulas Hepafine Complemento alimenticio Hepafine que apoya el hígado y la inmunidad. Mantener una función hepática saludable Apoyar la digestión y la purificación del cuerpo Fortalecer el sistema inmunitario y proteger las células del daño oxidativo Equilibrio del pH del estómago Salud del hígado Salud del intestino y depuración Metabolismo... Ver
Fuera de stock Magnesio c11445f2-0554-4de8-9c84-da2493e92ca6 12,82 € 0.28 €/unidad Biover 45 comprimidos Magnesio Forte El magnesio es esencial para el metabolismo energético y la división celular. Contribuye al buen funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye al buen funcionamiento de los músculos. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción Ver