Especias 9d78f147-7bda-4f80-b7f4-616decd6a69c 3,15 € 0.79 €/unidad NATURCID 4 uds Canela Ceylán bolsa Canela Ceylán en bolsa de 4 unidades. Ver descripción
Frutos secos y semillas f077c230-ed75-4317-bb04-2682753e9e3a 5,49 € 10.98 €/kg NATURCID 500 gr Sésamo crudo eco Semillas de sésamo ricas en fibra, vitaminas y minerales, ideales para variadas preparaciones culinarias. Ver descripción
Bebidas vegetales 47448458-1ba1-45c9-a2e0-6a7d7116b1fd 12,20 € 12.20 €/l La Finestra sul Cielo 1 l Bebida vegetal de arroz bio sg vegan - la finestra sul cielo Bebida de arroz vegana, sin gluten ni azúcares añadidos, con sabor suave y dulce natural. Ver descripción
Caramelos 58e5a22f-7254-4754-b942-7ded4d1e640f 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de melisa valeriana pasiflora Caramelo duro sin azúcar con extractos relajantes y sabor miel mentolado. Ver descripción
Chocolates 12257254-7cbf-4a4b-9ad4-8227cded0bfa 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate congo 93% sin azúcar sin edulcorante eco Chocolate negro ecológico 93% cacao del Congo, sin azúcares ni gluten, vegano y con sabor intenso. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f7239c34-4bce-4cc6-ad68-e325b6d8bb0f 2,49 € 8.27 €/kg Int-Salim 300 g Branflakes copos de trigo Cereal Branflakes con fibra natural, vitaminas y minerales para mejorar la digestión y apoyar el crecimiento infantil. Ver descripción
Galletas 44caf8d9-e343-4be6-b4ef-ab549967022a 2,66 € 14.81 €/kg Santiveri 180 g Galletas María Noglut sin Gluten Galletas sin gluten con harina de maíz, arroz y azúcar de caña integral. Ver descripción
Miel 0367be67-438c-4e6b-b85f-5113d6bcd481 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Tarro miel de eucalipto cruda sin filtrar Eco Aroma intenso a madera mojada que aporta dulzor y textura, ideal para pescados azules y panes oscuros. Ver descripción
Panes 9039a77f-b815-4a5c-be52-e7becfbb859f 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Noglut sin gluten Tostadas Noglut crujientes sin gluten ni lactosa, hechas con harina ecológica de arroz y maíz. Contiene minerales esenciales como fósforo, zinc, calcio, potasio y magnesio Aporta vitaminas A, B1, B5, C, D, E y K Incluye ácidos grasos esenciales y aminoácidos Ayuda a suprimir problemas digestivos y prevenir cáncer de colon y hemorroides...
Tés e infusiones 449fd269-703f-4d98-a717-eafda3dd515b 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Infusión tensi tensión Infusión de olivo, espino blanco y cola de caballo para mantener la tensión arterial. Ver descripción
Chips y snacks a8160a57-209d-4ae0-a982-e820e888bb72 7,78 € 97.19 €/kg Vegetalia 80 g Mix frutos rojos liofilizados y deshidratados Mix de frutos rojos liofilizados y deshidratados para una merienda saludable. Ver descripción
Zumos 6c936e32-888b-4537-bb29-01ffeb7eacd3 7,15 € 9.54 €/l Danival 750 ml (Ciruela) Zumo de Ciruelas de Agen Bio Sin Azúcar Zumo ecológico de ciruela pasa con efecto laxante y azúcar natural, sin añadidos. Ver descripción
-11% Tintes y colorantes d52cbd29-ec0a-4865-b593-f1ae05f85e32 3,10 € 3,50€ 3.1 €/unidad Logona 1 unidad Peine para Aplicar Tinte Pincel para aplicar tinte. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 6a5181e6-2c52-40be-a057-1405075e6e7f 2,52 € 25.20 €/l Soria natural 100 ml Edulcosor Edulcorante acalórico perfecto para bebidas y postres. Ver descripción
Pasta 20dfa88d-7e20-41d0-8e03-e87b6cab17f0 4,06 € 16.24 €/kg King Soba 250 g Fideos Vermicelli Integral sin Gluten BIO Fideos Vermicelli orgánicos versátiles, aptos para vegetarianos, veganos y celíacos, con sello de Comercio Justo. Ver descripción
Zumos af509eb9-e8da-444c-930a-ff2d63572ec4 2,77 € 2.77 €/l Intracma 1 l Zumo de piña - Intracma La piña contiene bromelina, una enzima que digiere proteínas. Ver descripción
Chocolates 7fe0469d-f749-40ff-a028-f3b3d7e39841 3,91 € 39.07 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 73% con chili eco sg. Producto natural, vegano y sin gluten de comercio justo. Ver descripción
Proteína whey a57730fb-d31e-4737-85e1-ec82df28ed94 56,12 € 61.81 €/kg Weider 908 gr Weider isolate whey 100 cfm vainilla Proteína aislada de suero 100% pura, enriquecida con enzimas digestivas y rica en BCAA para recuperación muscular rápida. Ver descripción
Pasta eca542c7-c02a-49b2-b2be-0a465d1e1600 2,50 € 4.99 €/kg Sammills 500 gr Pasta d´oro plumas macarrones sg Pasta natural de maíz con textura "al dente" y sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 04b15059-0e9b-47c0-b45e-970fb8996c34 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos De Hierbabuena Con Azúcar Integral Caramelos de hierbabuena con azúcar integral, sin azúcar común y aptos para celíacos. Ver descripción
Tés e infusiones 6ed6458b-5089-4fcd-a4f8-3504dd5b83e2 1,83 € 36.43 €/kg Herbaldi 50 g Hierba ulmaria Hierba ulmaria Herbaldi, planta medicinal tradicional usada en infusiones con propiedades antiácidas, analgésicas y sudoríficas. Ver descripción
Especias bc2ce43c-3e70-437d-b4c2-2227d0e9776e 8,90 € 8.9 €/unidad Rapunzel 1 unidad Vainilla en Rama Bio Vainilla en Rama Bio de Rapunzel con fermentación prolongada y aromas únicos. Ver descripción
-5% Mueslis y cereales de desayuno 15f199c7-cc94-4341-9268-e1bfdd1bcc5f 4,60 € 4,85€ 15.33 €/kg Schär 300 g Cereales flakes sin gluten Cereales flakes sin gluten de Schär, crujientes y ricos en fibra. Ver descripción
Panes 9febc77b-51f6-4016-95af-57ec1c6a660c 3,74 € 12.47 €/kg Schär 300 g Pan rallado sin gluten Pan rallado sin gluten de Schär, ideal para carne, pescado y verduras. Ver descripción