Tés e infusiones 6ed6458b-5089-4fcd-a4f8-3504dd5b83e2 1,83 € 36.43 €/kg Herbaldi 50 g Hierba ulmaria Hierba ulmaria Herbaldi, planta medicinal tradicional usada en infusiones con propiedades antiácidas, analgésicas y sudoríficas. Ver descripción
Especias bc2ce43c-3e70-437d-b4c2-2227d0e9776e 8,90 € 8.9 €/unidad Rapunzel 1 unidad Vainilla en Rama Bio Vainilla en Rama Bio de Rapunzel con fermentación prolongada y aromas únicos. Ver descripción
-5% Mueslis y cereales de desayuno 15f199c7-cc94-4341-9268-e1bfdd1bcc5f 4,60 € 4,85€ 15.33 €/kg Schär 300 g Cereales flakes sin gluten Cereales flakes sin gluten de Schär, crujientes y ricos en fibra. Ver descripción
Panes 9febc77b-51f6-4016-95af-57ec1c6a660c 3,74 € 12.47 €/kg Schär 300 g Pan rallado sin gluten Pan rallado sin gluten de Schär, ideal para carne, pescado y verduras. Ver descripción
Galletas c6c359eb-9c56-4910-a014-22b8ee92b711 3,89 € 22.26 €/kg Sol natural 175 g Galletas de espelta con manzana y arándanos Bio Galletas veganas de espelta con manzana y arándanos. Ver descripción
Aceites y vinagres f8b17c7b-d51f-497d-94dd-9c5411bb8d46 5,84 € 29.22 €/l Sol natural 200 ml de aceite Aceite de coco Bio Aceite de coco ecológico prensado en frío. Ver descripción
-6% Miel 3b091083-8c94-4ee5-90b9-dc5d48621809 43,55 € 46,55€ 0.17 €/g Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO250+ Raw Monofloral Miel de Manuka 100% natural, con MGO mínimo de 250 mg/kg y alta calidad garantizada. Ver descripción
Compuestos herbarios 3342cbc3-ba5f-47a7-bab1-57a0ec9a8c2e 28,75 € 0.57 €/ml HERBOPLANET 50 ml Disbiodren gotas drenante intestinal Suplemento dietético a base de yemas de higuera y nogal, arándano, romero y enebro. Método espagírico alquímico de Solanimus Fases completas de espagiria Combinación de espagyria y alquimia para maximizar las propiedades de la planta Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 5b81532f-725f-495e-9daa-d2bb875d7e63 10,04 € 0.2 €/ml Stesweet 50 ml Stevia Sustituto natural de azúcar 200-400 veces más dulce, sin calorías y con índice glucémico 0. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 4129dcea-9505-45f3-bd73-d78ac67b4770 79,18 € 79.18 €/kg Best Protein 1000 gr Whey isolate fresa proteína Proteína de suero aislada con 90% de proteínas y sabor fresa para crecimiento y mantenimiento muscular. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar de3a0a2e-63b3-4c9c-8c79-4cd0133e0189 3,45 € 6.92 €/kg Int Salim 500 gr Azúcar moreno con melaza Azúcar integral de caña natural y sin refinar. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta d2f62203-b47f-4690-bc05-ec669d5c6145 7,28 € 14.57 €/kg Celnat 500 gr Muesli crunchy frutos rojos bio Frutos rojos y cereales crujientes, ricos en vitamina E y sin aditivos, con certificación Ecocert. Ver descripción
Miel 2495c5c9-81e5-458b-ac3f-d7b602eea331 9,30 € 18.59 €/kg Cefak 500 g Miel Romero Cristalizada Miel de romero cruda de textura espesa y color ámbar, sin calentamiento ni pasteurización. Ver descripción
Tés e infusiones ea8d4f9a-a253-477d-a666-11a3fd1752b1 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Infusión Anís Menta Regaliz Infusión digestiva de Anís, Menta y Regaliz de Josenea, ecológica y ideal tras las comidas. Ver descripción
Chocolates 950013ec-da0e-419e-9a37-0b9cf8742204 3,65 € 45.70 €/kg ichoc 80 g Salty pretzel - Chocolate vegano con crujientes trocitos de Pretzel Chocolate vegano con pretzel crujiente y sal marina, hecho con ingredientes ecológicos y comercio justo. Ver descripción
Superalimentos aacb028c-8553-4f51-a598-6df8c65669c0 8,14 € 81.44 €/kg Biotta 100 g Chlorella en polvo Eco Polvo de chlorella con alto contenido en proteínas y vitaminas, facilita la digestión y ayuda a desintoxicar metales pesados. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 05072208-3b9b-41f4-a97e-c9e6fa806cf2 2,59 € 8.62 €/kg Eco Salim 300 g (Trigo) Branflakes copos de trigo Bio Int Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Caramelos b614daa7-3d84-4630-b45e-1a0d682dae1b 5,40 € 63.52 €/kg Yumearth 85 g (Frutas) Piruletas de Frutas Sabores Ácidos Bio Piruletas orgánicas sin gluten de 4 sabores frutales, con palos reciclados, 14 unidades. Ver descripción
Especias acebeb64-4ffb-4d6d-93be-d8454952c671 2,38 € 59.40 €/kg Herbes del Molí 40 g Perejil planta hoja Eco Hoja de perejil Bio en envase compostable que reemplaza el plástico y reduce 4.000 kg anuales. Ver descripción
-10% Chips y snacks 2d7b3c00-d4e7-44b5-81f8-98f5252e9692 2,83 € 3,15€ 28.3 €/kg Int-Salim 100 g Manzana Deshidratada Snack saludable de manzana deshidratada rico en nutrientes. Ver descripción
Frutos secos y semillas 81af8aa5-15fb-4c8c-82bd-997ec888d960 8,34 € 55.60 €/kg Noberasco 150 g (Pistacho) Pistachos Tostados Sin Sal Pistachos tostados naturales, sin sal y ricos en nutrientes. Ver descripción
Panes 267df6eb-925b-46b9-98f2-b73377e2a7bd 5,89 € 25.58 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Crujientes Trigo Sarraceno Spécial Matin Bio Sin Gluten Pan de Flores 100% de trigo sarraceno. Ver descripción
Aceites y vinagres 32fd392b-9661-428d-b0ff-ac86eb75536e 8,98 € 71.85 €/l MARNYS® 125 ml Aceite Alimentario de Aguacate Aceite de aguacate 100% puro, extraído en frío, rico en ácidos grasos y nutrientes. Propiedades saludables para la dieta. Muy ligero y se mezcla bien con los alimentos. Sabor suave y delicado que realza el sabor de los alimentos. Soporta alta temperatura de cocción con un punto de humo de aproximadamente 255ºC, más alto que el del aceite...
Miel 19de0c27-5360-43dd-86e1-10746c2cbf35 13,85 € 13.85 €/kg Como una reina 1000 gr Miel de bosque tarro cristal premium Miel de bosque premium en tarro de cristal de 1000 gramos. Ver descripción