Pasta b9e2e776-05ed-4715-a0f6-d0ca7ba827da 3,94 € 13.13 €/kg Sol natural 300 g Fusilli de garbanzo sin gluten Bio Alimentos ecológicos que promueven el bienestar del planeta y sus reinos naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Quinoa 6d03a229-914d-4045-968f-4f61baa5f182 6,60 € 13.2 €/kg Sol natural 500 g Quinoa real sin gluten Bio Quinoa real rica en omega 6, carbohidratos, proteínas y fibras. Ver descripción
Café 4dfd5000-1981-4f5e-861c-e3c9cc936bad 6,73 € 26.92 €/kg Alternativa3 250 g Café forte molido Comercio justo Blend de café fuerte con granos Arábica y Robusta, ideal para desayuno y sobremesa. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar bc043172-5030-42df-bb99-855d3eb0a3ca 7,27 € 7.27 €/kg Int-Salim 1 kg Fructosa Endulzante dietético de fructosa bajo en calorías, ideal para diabéticos. Ver descripción
Superalimentos c22ec995-1c66-4787-b838-b3f402937a0f 9,94 € 66.27 €/kg El granero integral 150 g Psyllium Bio Psyllium Bio, superalimento rico en fibra que favorece la salud intestinal y controla el apetito. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 66affe09-fbba-434d-829d-0a9e002eea1c 5,58 € 18.60 €/kg NaturGreen 300 g de crema Tahin tostado Bio Puré de sésamo ecológico tostado de alta calidad. Ver descripción
Frutos secos y semillas d7b2745f-24db-41cf-819f-a4f707868a85 8,70 € 20.47 €/kg Linwoods 425 g Semillas de Lino Molidas Semillas de Lino molidas ricas en nutrientes, omega 3, antioxidantes y fibra. Ver descripción
Tés e infusiones 667be990-c5b9-4be0-9650-c623a5119fb4 3,44 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión después de la cena doble menta Bio Infusión After Dinner Mints Bio de Cupper, con menta, hinojo y jengibre, 100% natural. Ver descripción
Infusiones diuréticas c8d2a3f1-35c2-4204-a81c-59901bda035d 10,01 € 0.10 €/g Mimasa 100 g Té 3 Años Bancha Hojas de Té Verde Eco Té bancha tostado de Mimasa, ideal para la digestión y con un aroma excepcional. Ver descripción
-7% Chips y snacks f1f70483-dad9-4def-944b-d0e8c95ff389 2,57 € 2,76€ 32.13 €/kg El granero integral 80 g Chips de Garbanzos Bio Chips de garbanzos Bio, sabor único y perfectos para snacks saludables. Fuente enriquecida en fibras. Aporta hidratos de carbono, fibra dietética, proteínas y grasas. Contiene vitamina A, B6, C, E y K. Proporciona minerales como calcio, fósforo, potasio, zinc, magnesio, hierro y sodio. Ver descripción
Legumbres 629e4ec5-a497-4cef-b0c3-fc1962980e2d 2,96 € 5.93 €/kg Biogra 500 g Guisantes Verdes Bio Guisantes verdes bio ideales para sopas, guisos y ensaladas. Ver descripción
Bebida de avena af64c91f-1923-4b6d-bd1a-67e1cd8504b3 13,99 € 34.98 €/kg Vermont Supplements 400 gr Ecobin bebida de avena eco sg Bebida de avena ecológica Vermont Health Ecobin de 400g, saludable y natural. Ver descripción