Galletas 23442ed3-b039-4672-a443-69a6418e5ac0 4,31 € 14.39 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta de trigo espelta integral con avena y fruta Bio Galleta bio integral de espelta, avena y fruta de Sottolestelle. Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 9972ba5b-9cda-4bfe-a9b6-1564e4470bc7 4,67 € 14.14 €/kg Zealia 330 g Pan Mijo y semillas Bio sin gluten Pan de mijo orgánico sin gluten con semillas de Zealia. Ayuda a eliminar o reducir el gluten en la dieta Ver descripción
Miel a43f6c42-b61e-4489-8a99-c708adeb2e88 80,71 € 0.32 €/g LA LEONESA 250 g Miel de Manuka UMF 15+ Miel de Manuka de Nueva Zelanda, antibacteriana, con UMF 15+ y sabor a flores silvestres. Ver descripción
-9% Aceites y vinagres 71a65dbb-c56d-450b-85eb-150a6cff771a 32,13 € 35,39€ 64.26 €/l Blanxart 500 ml de aceite Aceite de triglicérido de cadena media C8 puro Aceite MCT C8 puro de coco, fácilmente absorbido y adecuado para malabsorción. Aporta energía a los enterocitos Permite al hígado metabolizarse como Ac CoA y en cuerpo cetónico Genera energía de manera inmediata en la mitocondria Ayuda a entrar o mantener los estados de cetosis Ver descripción
Suplementos compuestos 31a3decf-4de8-4c00-98dc-42b34a12d964 10,10 € 0.20 €/ml Bioserum 50 ml Aromax-4 (Diurético) Suplemento diurético con plantas para problemas urinarios y control de peso. Estimula la diuresis. Mejora la memoria. Favorece la circulación. Ver descripción
Superalimentos 33d22ea8-137e-43c3-b0f2-a793bbce9443 14,65 € 73.24 €/kg Biotona 200 g de polvo Leche de coco en polvo Leche de coco en polvo Biotona, cremosa y soluble, rica en fibras. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 28a40b88-9954-4505-a2cc-0c21a181c7ce 6,73 € 6.73 €/kg Eco Salim 1 kg Muesli base Bio Muesli base ecológico para combinaciones personalizadas. Ver descripción
Tés e infusiones cf815df7-8b90-44eb-9519-2f3658c15bdf 4,31 € 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.8g Mujer Infusión ayurvédica que apoya la creatividad y el equilibrio interior. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 2de3d224-682b-4787-a79b-70a2ef0875c4 15,71 € 26.99 €/kg Gerio 582 gr Bombón guirlache s/a Crujiente de frutos secos con chocolate negro sin azúcar y sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasta 0de32bb8-8c9a-4a2e-b4b9-e7877bbc9c09 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 g Nuvole pasta infantil con figuras Eco Pasta infantil Eco de Castagno hecha con sémola de trigo duro, secada a baja temperatura, apta para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Miel 1c7eaa31-7d1a-4e74-9484-9b68e5c19d71 9,83 € 19.67 €/kg Mielar 500 g Miel de Eucalipto Bio Miel de eucalipto de Mielar, aromática y saludable, con menos calorías que el azúcar y mayor poder edulcorante. Ver descripción
Chips y snacks cb3598f3-e657-46e8-a2e8-392676fd9d61 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Mango semideshidratado Eco Mango semideshidratado artesanal, rico en fibra y sin grasas, elaborado con mangos maduros y 420 g de fruta fresca. Ver descripción
Aceites y vinagres c325a952-0bc4-4152-846d-4e45f606d34c 6,58 € 13.15 €/l NaturGreen 500 ml de aceite Aceite de girasol Aceite de girasol ecológico premium. Ver descripción
Panes 4f58c0bf-d883-46b9-a91f-15e08e0b6ded 4,16 € 8.31 €/kg Naturpan 500 g Pan de proteinas cortado Nº30 Pan de proteínas Nº30, rico en fibra y bajo índice glucémico. Ver descripción
Compuestos herbarios f84d8ab1-35d6-4adf-a200-9ce858065535 13,26 € 0.27 €/unidad Noefar 50 cápsulas Rapidgas Plus Complemento a base de plantas para aliviar gases y hinchazón. Ver descripción
Galletas 50230d90-6ce4-420e-bec4-f0f0dc880013 2,81 € 22.4 €/kg Schär 125 g Wafers de vainilla sin gluten Wafers de vainilla sin gluten de Schär. Ver descripción
Bebidas vegetales b5b4994e-59b5-42f5-bab5-863017ef0efa 13,15 € 2.19 €/unidad Soria natural 6 unidades de 1L Pack de bebida de alpiste Bio Pack de 6 bebidas de alpiste bio 100% vegetales, sin lactosa ni grasa. Ver descripción
Salsas dd5dfb3b-4e80-413f-afd2-2e6d188eb733 6,94 € 27.76 €/l El granero integral 250 ml Salsa de Soja Tamari Bio Salsa tamari sin trigo, rica en sodio y sabor intenso, ideal para carnes. Ver descripción
-8% Shiitake 51e1e18a-97e7-4f22-b1d0-edba97491842 52,28 € 56,85€ 0.29 €/unidad Zeus 180 cápsulas de 500mg Shiitake-Ze Shiittake Ze de Zeus apoya la inmunidad y detoxificación. Aporte de fibra a la dieta. Ayuda a fijar y eliminar grasas y lipoproteínas en el intestino. Contenido de betaglucanos como el lentinano o LC11 con beneficios en estudio. Cultivo certificando el 100% de principios activos. Ver descripción
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 977174a2-0b31-4327-abe2-b12a8e83e2fb 42,43 € 42.43 €/kg Cal Valls 1 kg Nueces en grano eco Nueces ecológicas de Macadamia, descascaradas y repeladas. Ver descripción
Salsas 36327239-f83a-4293-bff9-18cf6fb43254 4,96 € 12.41 €/kg Oleander 400 g Tahin blanco bio Tahín blanco energizante rico en proteínas, fibra, ácidos grasos insaturados y minerales esenciales. Ver descripción
Galletas 7c3c8838-8f41-49e2-aac6-4fa082464cd4 1,54 € 61.78 €/kg SIKEN 25 g Siken Form snack time galleta chocolate negro Galleta de chocolate negro Siken Form, snack bajo en calorías y con sabor a chocolate suizo. Contenido en fibra Mata el gusanillo entre horas Sabor a chocolate sin calorías adicionales Ver descripción
Miel fc06efbb-ba65-4d80-8a96-8495d437c825 9,83 € 19.67 €/kg Mielar 500 g Miel de Lavanda Bio Miel de Lavanda Bio con aroma suave, propiedades antisépticas y menos calorías que el azúcar. Ver descripción