Últimas unidades en stock Tés e infusiones 353e1d83-b25e-41d4-b06a-6c860ebf9203 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Rojo Kraft Té Rojo Kraft de Josenea para ayudar en la digestión, elaborado con plantas ecológicas. Ver descripción
Aceites y condimentos a92f4ace-569a-4055-8fd9-9bd8bb063caa 14,76 € 59.03 €/l Terpenic 250 ml Sesamo virgen bio aceite vegetal Aceite vegetal virgen BIO, puro y natural para consumo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 9f6d36a3-73e4-4c8d-be71-ac93851527ae 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 bolsitas infusoras Té rojo pu erh lata Té rojo pu erh con color cobrizo y sabor intenso, ideal para amantes de sabores fuertes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 87d23ad6-48a6-49cd-a9f6-969bd79d989c 2,23 € 29.74 €/kg Herbaldi 75 g Hierba bardana raíz triturada Raíz triturada de hierba bardana Herbaldi para uso natural. Ver descripción
Tés e infusiones 8c2577f3-04b1-47ea-bf2a-7b8b0a16ad40 2,89 € 0.24 €/g NATURCID 12 g Hierbaluisa hoja entera extra Eco Plantas Naturcid con cribado y limpieza manual únicos, valorados por clientes. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 6839f33b-328f-4f2d-b1a2-d0bd9c78dd89 3,70 € 14.8 €/kg LA CAMPESINA 250 g Bollito integral sin azúcar Bollitos de salvado endulzados con fructuosa. Ver descripción
Tés e infusiones f4ea1b6d-659d-4b50-9029-fa0d0462e58d 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión ayurvédica Voz Clara Infusión relajante de regaliz, gordolobo, canela, naranja y hinojo, 100% ecológica. Ver descripción
Tés e infusiones 655e0d1a-f608-4855-a6a6-25e888503e58 4,90 € 0.29 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.2g Infusión classic ayurveda Yogi Tea Infusión Classic: mezcla ayurvédica de especias con canela, jengibre y cardamomo. Ver descripción
Tés e infusiones 50d673d1-8e79-4f85-ace0-8d65def97c6a 2,51 € 0.25 €/unidad Cupper 10 bolsitas infusoras Infusión fría de menta y cítricos Bio Infusión fría refrescante, ideal tras las comidas. Ver descripción
-18% Tés e infusiones 89932f2c-e158-4720-abda-30e032e63dff 4,41 € 5,35€ 0.22 €/unidad Physalis 20 bolsitas infusoras Vientre Plano Infusion Bio Infusión que alivia la hinchazón intestinal. Apoya la purificación del organismo. Contribuye a disminuir la sensación de hinchazón del estómago y el vientre. Ayuda a digerir bien. Apoya la combustión de las grasas. Participa en el control de peso. Gusto dulce y agradable. Ver descripción
Bebidas c7ce66e0-4040-4f41-9ad2-21765cea1841 10,56 € 14.08 €/l Ibiza y Formentera 750 ml Agua de mar ibiza y formentera Plasma marino de Ibiza y Formentera para rápida mineralización. Extracción en vórtices marinos entre 20-30 metros de profundidad. Transformación del mineral inorgánico en bio-disponible a través del plancton y la biocenosis. Envasado en cristal libre de BPA y EDC para una mayor conservación. Llenado al vacío para mayor higiene....
Tés e infusiones 49afa3b6-b3a4-4d2b-b27e-4b79f27af438 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Tisana Prevengrip Infusión Bio Tisana Prevengrip 1 de Artemis que fortalece defensas con ingredientes naturales y envases ecológicos. Ver descripción
-11% Tés e infusiones 0ffd02c0-8525-4294-9dcb-12dd58b4f0b1 4,75 € 5,33€ 0.24 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras de 1.5g Herbodiet infusión cuida tus articulaciones Infusión con Cola de caballo y Cúrcuma que apoya la salud articular. Ver descripción
Tés e infusiones 11e715c1-28f8-4ac7-9976-827fd0d420db 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Gallexier Infusión herbal con alcachofa Infusión Gallexier con hierbas que promueven la digestión y la salud hepática. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta f8677c1e-a5c5-48e6-97f5-1a2a89b569c0 3,35 € 83.62 €/kg Keto Protein 8 uds - 40 gr Tortillas mexicanas proteína Tortillas KETO PROTEIN con el doble de proteínas, alta fibra y bajas calorías por su bajo contenido en carbohidratos. Ver descripción
Tés e infusiones ca4e3df3-7bb9-4ce1-9b06-8b0f5f8dd7ec 17,71 € 17.71 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba calendula petalos Pétalos de caléndula para infusión que ayuda a mejorar la salud de la piel. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 5086c3c6-9b37-4576-890f-8913489fe997 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz clásicas Tortitas de arroz integral ligeras y crujientes, ideales para comer solas o con dulce o salado. Snack saludable para cualquier hora del día Producto de cultivo biológico Textura como recién hechas al calentarlas en el horno No engordan Ver descripción
Tés e infusiones 29f54613-a788-4c01-bcd4-fe702a509d6d 3,89 € 64.90 €/kg Herbes del Molí 60 g Anís estrellado semillas Eco Planta recolectada en su mejor momento respetando el medio ambiente. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 09e01128-8672-4f59-ad3d-d2450adcbae3 2,62 € 26.14 €/kg La Finestra sul Cielo 100 gr Tortitas de trigo sarraceno con sal bio sg Tortitas BIO de trigo sarraceno, sal y sin gluten, aptas para veganos. Ver descripción
Tés e infusiones c086e8cf-16fb-4960-b613-039b05e885a9 4,47 € 0.18 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie 3 Respir Mezcla de plantas y frutos para limpiar las vías respiratorias y aliviar molestias por fumar. Ver descripción
Aceites y condimentos 63de6b74-5f2b-4760-820d-bdb54b868a8e 9,26 € 37.07 €/kg Terrasana 250 g Umeboshi Umeboshi japonés de sabor intenso, usado tradicionalmente con arroz. Ver descripción
Tés e infusiones 2cb0ada9-079a-4d22-901a-fe3585ab3515 2,72 € 0.14 €/g NATURCID 20 g Rosa pétalos Plantas Naturcid con proceso único manual de cribado y limpieza, avalado por clientes. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bd260b14-a794-4094-8017-5fd92cec5407 7,19 € 34.26 €/kg Raab 210 gr Trio de fibras manzana+avena+lino bio vegan Mezcla fina de fibras vegetales ecológicas, ideal para enriquecer batidos y mueslis, producto vegano. Ver descripción
Aceites y condimentos b14fa91f-3fc1-4bc9-985e-656a3f14b645 1,85 € 12.32 €/kg Intracma 150 g Cebolla Deshidratada Cebolla blanca deshidratada de alta calidad en escamas, secada al aire caliente. Ver descripción
Tés e infusiones ab743070-c344-4ca9-8eda-efe2bc5d4c1f 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas Te verde jengibre con limón bio Té verde con jengibre picante y limón ácido. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 6d63ee65-b987-4647-9fda-c7ff809317b3 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g Tortas de arroz bañadas con yogur de arándanos sin gluten Bio Tortas de arroz sin gluten con yogur de arándanos, un snack energético y digestible. Ver descripción
Tés e infusiones 69a36e78-26f7-4f57-b37b-1b986a82cfe2 4,22 € 0.21 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Obes L Infusión de sen y menta ideal para regular el tránsito intestinal. Ver descripción
Tés e infusiones 801afed5-37e9-407a-94bd-98b8b433795f 4,49 € 0.22 €/unidad Ynsadiet 20 bolsitas infusoras Ob8 Infusión Infusión para regularidad intestinal y control de peso. Ver descripción
Aceites y condimentos 674a92aa-b7d2-43e7-95d8-93d1f14c28c5 7,24 € 14.47 €/l Jardin Bio 500 ml Vinagre balsámico de Módena bio Vinagre balsámico de Módena con 6% acidez, ideal para salsas y vinagretas. Ver descripción
Tés e infusiones 6a681ca5-d591-4687-b9bb-76c4e6a73a9b 8,78 € 0.59 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Infusión Flores Bach Sosiego y Serenidad Infusión de flores de Bach con esencias para el agotamiento mental. Ver descripción
-4% Aceites y condimentos 90b574f8-f571-48fb-838f-f9b53ba2b3cc 4,08 € 4,25€ 16.32 €/kg Int-Salim 250 g Jengibre deshidratado y azucarado Jengibre deshidratado y azucarado de alta calidad, cuidadosamente seleccionado. Ver descripción
Tés e infusiones 0b97dd8d-ece7-47c2-8f79-bd9262b673ee 5,31 € 0.31 €/unidad Yogi Tea 17 infusiones Yogi tea pumpkin chai infusiones Chai clásico con especias, naranja y calabaza, vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones e63f43e7-051a-40df-9dec-7bebce87f9c1 3,44 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión Skinni Vanilli de fresa y vainilla Bio Infusión sin cafeína de fresa y vainilla. Acción antioxidante Acción digestiva Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 4a2d85fa-e6c0-43c6-8d1f-940a380c6fad 1,71 € 3.41 €/kg Intracma 500 g Copos de Cebada Bio Copos de cebada bio ricos en vitaminas, minerales y oligoelementos, con lisina y superiores al trigo en algunos aspectos. Ver descripción
Tés e infusiones bc77833f-1abd-4306-96b9-1defa747f064 2,64 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión christmas tea Bio Infusión navideña que transmite la calidez y magia de la temporada. Ver descripción
-6% Tés e infusiones c504f359-e10b-4743-b33a-cf0166bda3b2 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras de 2.5 g Infusión manzana y canela Bio Infusión apple strudel Bio de Cupper, hecha en el Reino Unido. Ver descripción