Infusiones relajantes f7f3bd7a-f287-4a9b-b93f-2f7b7feb1d9f 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2.1g Infusión ayurvédica Equilibrio Alcalino Infusión de hierbas alcalinas con avena verde y lavanda para el equilibrio interior. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 898393a4-4af2-4ffa-9328-c2669e56feb2 4,84 € 23.05 €/kg biManán 210 g Copa de Chocolate Sustitutiva Copa de Chocolate Bimanan, sustitutivo de comida. Ver descripción
Suplementos compuestos 079ccc47-7291-49fa-acd2-5958a66ae01c 17,29 € 0.29 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas Glucobeq control glucosa Complemento alimenticio de plantas hipoglucemiantes con hojas de gymnema. Propiedades hipoglucemiantes similares a la insulina. Contribuye a mantener sano el sistema inmunológico. Protege a las células del daño oxidativo. Eficaz contra el estrés oxidativo. Ralentiza la absorción de azúcares debido a su contenido de celulosa, pectinas,...
Café 3dfcdf62-37a6-4445-9e64-f7d0ca8e8ccf 9,88 € 49.40 €/kg Mimasa 200 g Inka Café de Cerales Bebida estimulante de cereales con cebada, malta y achicoria. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 7bdd45fe-5140-4017-83da-ebdbf91e63b3 8,06 € 8,43€ 16.12 €/kg Biogra 500 g Semillas Pipas de Calabaza Bio Semillas de calabaza Bio ricas en nutrientes, ideales para ensaladas y panes. Prevenir los cálculos renales. Combatir los parásitos intestinales. Establecer funciones del páncreas regulando los niveles de azúcar en sangre. Ayudar a eliminar la mucosidad de los pulmones. Mejorar o prevenir algunos trastornos anímicos. Ver descripción
-0% Infusiones diuréticas c5891591-74e1-4b91-bae1-02f3bef4e92d 14,80 € 14,85€ 74 €/kg Plantapol 200 g Té Verde con Papaya y Ciruela Té verde soluble con papaya y ciruela, apto para dietas bajas en calorías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas para cocinar 17229d8c-cb46-4568-9a3c-cb829e3101d1 7,79 € 86.56 €/kg Drasanvi 90 g Alga Chlorella Bio Superalimentos Alga Chlorella rica en proteínas, vitaminas y minerales, ideal para batidos y recomendada para deportistas. Ver descripción
Semillas de chía 32d4fe78-42a4-41bb-8cf1-0098934a246a 6,15 € 30.75 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino y chía con Manzana y Canela Combinación de semillas, manzana y canela para enriquecer comidas. Aporte sabroso y nutritivo de manzana y canela Rica en fibra y vitamina C Baja en calorías y sodio Sin grasa ni lipoproteínas Rica en polifenoles, antioxidantes efectivos Fuente de manganeso, calcio y fibra Alto contenido en ácidos grasos omega 3 Fuente de...
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Miel 30fd87a1-d3f7-408a-a2ef-4bfde7321e1b 11,20 € 24.88 €/kg Biocop 450 g Miel Milflores Miel cruda envasada en su estado natural por el apicultor Álvaro Garrido. Ver descripción
Maca 735138c6-e7fc-4bc1-81ff-f602f3208ead 18,48 € 0.31 €/unidad Plannatur 60 cap Maca andina - Plannatur Cápsulas con 500 mg de extracto seco de Maca Andina, ricas en vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Sales df17aad8-cbd5-4d39-afef-1714ca9516a8 2,43 € 4.86 €/kg NaturGreen 500 gr Sal del Himalaya fina Sal del Himalaya fina, pura y de textura delicada para cocinar. Ver descripción