Sustitutivos de comidas 366faf8f-086e-4eee-8daa-278fb324a182 13,06 € 23.74 €/kg Sotya 550 gr Batido saciante toffe caramelo Suplemento para el control de peso que reemplaza una comida, con azúcares y edulcorantes. Ver descripción
Arroz 1d621c7a-3bcc-441c-b2df-448f6d79bfa7 3,00 € 3.00 €/kg Intracma 1 kg Arroz integral - Intracma Arroz nutritivo con vitaminas y minerales. Ver descripción
Especias c08dbd6a-55bb-40dd-b2f4-cdd47f909a43 2,05 € 0.17 €/g Artemis 12 gr Hierbas provenzales especia Ideal para pasta, pescados azules, carnes, ensaladas y quesos. Ver descripción
Tés e infusiones c04cdde8-300d-4c40-8ad3-68f7113f0f44 2,99 € 0.12 €/g Josenea 25 g Infusión melisa granel Infusión de melisa con aldehídos monoterpénicos principales. Ver descripción
Infusiones diuréticas bcc07e9e-808c-40ad-9aee-d1e4d5d4495e 4,86 € 64.77 €/kg Terrasana 75 g Kukicha Ramas de Té Verde Asado Té verde asado Kukicha con sabor potente y toque umami. Ver descripción
Frutos secos y semillas ca687f2a-773d-4e52-b585-fd772e8c1f32 14,53 € 0.15 €/g Oleander 100 g Piñones Eco Piñones, frutos secos apreciados cultivados en la cuenca Mediterránea desde la antigüedad. Ricos en calcio y magnesio Contienen ácidos grasos poliinsaturados Beneficiosos para el sistema cardiovascular Ver descripción
Chips y snacks e513fcdc-41a6-41e5-89e6-170fa84d75ee 4,51 € 32.25 €/kg Schnitzer 140 g (Chocolate) Brownie chocolate negro sin gluten Brownie vegano y sin gluten, elaborado con ingredientes ecológicos y rico en fibra, ideal para un dulce saludable en cualquier momento. Ver descripción
Bebidas isotónicas 9defe562-77b6-4228-af0d-835e15dba76c 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Lima) Bebida isotónica lima Bebida isotónica en polvo que aporta energía y minerales para reponer pérdidas durante el deporte, mejorando la asimilación y reduciendo molestias gastrointestinales. Ver descripción
Mermeladas y conservas 840709df-a9db-4bb5-9e8f-8934200c83e7 2,49 € 10.34 €/kg Cal Valls 240 g Mermelada de Naranja Amarga Eco Mermelada de naranja amarga ecológica de Cal Valls, ideal para tostadas y postres. Ver descripción
Repostería 3b291c28-5058-4b5e-a54e-869ac82ae4b5 1,33 € 0.33 €/unidad La Barraca 4 sobres de 16g Levadura en polvo Levadura en polvo blanca, sin olor y con sabor ácido, usada para leudar y esponjar diversas masas y repostería. Ver descripción
Zumos 550010ef-b516-44f0-a299-1d47dd75e960 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo manzana Premium Bio Zumo de manzana orgánico Premium de Ekotrebol. Ver descripción
Legumbres 1ff51d58-073f-456a-8689-506dd704c951 4,44 € 17.79 €/kg Granovita 250 g Escalopines de legumbres (legumbreta) Escalopines vegetales ricos en calcio, proteína y fibra. Ver descripción