Fuera de stock Ashwagandha 830c32c9-562b-4e91-818a-da9d0877883b 2,76 € 0.14 €/unidad Infutisa 20 bolsitas infusoras Infusión Hinojo Bio Planta que facilita la digestión, calma dolores abdominales y evita gases, con un aroma y sabor agradables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena 9d6f03fd-434a-4fc7-aaaf-ce3b3f70e1c7 15,06 € 15.06 €/l Monsoy 1 L (Avena) Bebida de avena bio sin azúcar Bebida de avena ecológica Monsoy, pura y nutritiva, con 1,2 g de proteínas por 100 ml. Mejora el funcionamiento general del organismo Aporta aminoácidos esenciales Fórmula ligera, libre de lipoproteínas y lactosa Sin azúcares añadidos, conservantes ni colorantes Contiene betaglucanos que regulan el tránsito intestinal y controlan la... Ver
Fuera de stock Refrescos bb6f50b3-ab7d-403e-a9ff-2850824284a7 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de limón sin azúcar bio Bebida de limón sin azúcar hecha con azúcar de frutas orgánicas, con sabor dulce y toque picante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mijo 8a4aa3cf-548b-4ba6-881f-1e939ee54b0f 2,35 € 4.69 €/kg Celnat 500 g Mijo Grano Mijo Grano de Celnat, cereal nutritivo con hierro y magnesio, fácil de usar y alternativa a la pasta o arroz. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de espelta 0ca1f6ad-25c2-4bc2-8abf-fb5277c10e02 17,22 € 3.44 €/kg La Grana 5 kg de polvo (Espelta) Harina de espelta integral Eco Harina artesanal ecológica sin refinar, molida en piedra y de productores locales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 22401344-1eda-4fdb-8513-7c98cdbe130a 15,00 € 30.02 €/l Dr. Goerg 500 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco Bio prensado en frío para dieta, piel y cabello, que aporta energía y ayuda a reducir grasas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Puntos negros d56d5580-adb8-4e3a-9143-eddca40a8157 12,02 € 13,79€ 0.12 €/g Iswari 100 g de polvo Setas Reishi en Polvo Bio Superfood de Reishi como tónico inmunológico. Antiinflamatorio Fortalece el sistema inmune Rico en fibra antioxidante Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Mejorana 65f339d7-0340-46b7-95f5-dfca12127d17 4,77 € 4,95€ 68.14 €/kg Bibonatur 70 g de polvo (Matcha) Té matcha premium en polvo Eco Té matcha premium en polvo Eco, antioxidante, 100% vegetal y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina K2 0b50791e-b3b9-47e3-9ded-2d14329d888b 2,24 € 7.47 €/kg Soria natural 300 g Germen de Trigo Germen de trigo rico en vitamina E y antioxidantes que rejuvenecen la piel. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Harina de avena f439602c-52be-4a0e-b84b-5b67e4a5226b 21,51 € 22,00€ 10.76 €/kg Vit.o.best 2 kg de polvo (Brownie) Harina de avena brownie Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta que potencia la energía y el desarrollo muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas a90dc527-a651-49c3-ba49-b297e7e8d1a6 149,95 € 59.98 €/kg Rapunzel 2,5 kg Nueces de brasil Nueces de Brasil crujientes, recolectadas a mano y de suave sabor. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos c2a09d5a-356c-429d-b14e-639f5028e5f6 34,86 € 40,09€ 46.48 €/l Rabenhorst 6 unidades de 750 ml Pack Zumo Antiox Multifrutas Eco Vegan Zumo orgánico multifrutas con vitamina C, ideal para proteger las células. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Sémola de trigo a8c7f214-7508-41ce-9ebb-ff304a675842 3,10 € 3,27€ 6.2 €/kg Biogra 500 g Cous Cous Trigo Integral Bio Cereal de trigo integral ecológico rico en energía y fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz 91681240-d732-4035-8cd0-0896973ca293 8,95 € 8.95 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Plátano) Harina de arroz tarta de banana Harina de arroz versátil y nutritiva, perfecta para personas sensibles al gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 161c28d4-6b31-43b7-97d5-b0888ddeffd9 12,17 € 24.34 €/l Lima 500 ml Tamari ( 25% Menos Sal ) Tamari bajo en sal ideal para realzar sabores en la cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 0d9c4b7a-4061-4109-b0e3-e0645a96567d 34,54 € 0.86 €/g Gamarde 40 g Crema solar SPF50 Bio Protector solar natural SPF50 con filtros minerales. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Alubias 52cf13e5-e827-4bac-b18f-e435f7bb574e 4,10 € 4,49€ 8.2 €/kg Sol natural 500 g Alubia blanca Bio Alubia Blanca de Solnatural, un cereal sostenible y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja 06d6e37a-88ff-4a6d-a7dd-c759ac40dfe1 4,29 € 8.58 €/kg Eco Salim 500 g Soja verde Eco Int Salim ofrece productos alimenticios envasados de forma segura para mejorar tu calidad de vida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 51604c1c-9116-43d2-a8a6-5aad225a8fd6 2,51 € 6.25 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral con maíz, cúrcuma y pipas de girasol Pan de molde integral con maíz y cúrcuma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 696e823c-e8f0-48ce-bc59-413c55dcb7db 2,20 € 0.11 €/g Noberasco 20 g Rodajas manzana crujientes Crokkamela Manzana deshidratada crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno e2b69f14-5002-4a4c-848f-2f8b1dc9f692 5,82 € 9.70 €/kg Barnhouse 600 g Muesli Krunchy Classic Muesli crujiente clásico sin pasas ni frutos secos, ideal para mezclar con otros ingredientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 77140395-de82-46ee-908f-4c85de625852 6,30 € 25.2 €/kg Frusano 250 g de polvo (Cacao) Cacao en polvo orgánico janosch Cacao Frusano mejorado, soluble y perfecto para diversas bebidas. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Sustitutivos de comidas b09f1502-2ccd-435b-9940-c109798c3f56 6,04 € 6,18€ 24.16 €/kg Biogra 250 g Vegg (Sustituto Vegetal del Huevo) Sustituto vegetal del huevo BIO, ideal para veganos y diabéticos. Ayuda a reducir los niveles de lipoproteínas. Rica en hidratos de carbono complejos de absorción lenta. No produce cambios bruscos en los niveles de glucosa. Ideal para hacer tortillas de patata, salsas, rebozados y repostería. Rico en proteína, fibra, vitamina B,... Ver
-22% Fuera de stock Bebidas refrigeradas f2607291-3013-48ca-af70-756c653e88ce 2,94 € 3,79€ 8.91 €/l Cupper 330 ml Kombucha de naranja Bio Kombucha bio de naranja con té verde y blanco, 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de algarroba 55c23b5f-c34e-4db7-ae39-92c9a3c45df5 3,99 € 11.42 €/kg El granero integral 350 g Harina de algarroba Harina de algarroba energizante con beneficios digestivos. Elimina la irritación de las vías respiratorias. Mejora la salud digestiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Garbanzos 7730ddba-1ddd-46f5-a482-099a2dd1ffd3 3,92 € 7.84 €/kg Biocop 500 g Garbanzos Eco Garbanzos pedrosillanos pequeños, mantecosos y ricos en nutrientes. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Hidratante corporal c3e85107-714b-4507-bb3c-9b673de6afb4 12,86 € 12,99€ 0.21 €/g Pirinherbsan 60 g Fluvialin Crema Piernas Crema que alivia pesadez y mejora la circulación en piernas. Acción antiinflamatoria Efecto antiedematoso Propiedades vasoconstrictoras Acción calmante Activa la circulación sanguínea Alivia la hinchazón en extremidades Reduce la pesadez en las piernas Elimina y reduce la aparición de hematomas Ingredientes activos de... Ver
Fuera de stock Repostería 2747a470-ad97-49a6-b2cc-b55e33a20947 6,83 € 0.20 €/g Biocop 35 g Tiras De Algas Agar Agar Tiras de Algas Agar Agar para ensaladas, ecológicas y de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sirope afe33a47-3e4d-4a97-958c-de8eec918c2c 16,50 € 44.00 €/l Rapunzel 375 ml Sirope de Arce Grado C Sirope de Arce Grado C con intenso sabor a caramelo. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Multinutrientes 58ede6b3-10c6-4a50-a867-6c6f78d82f40 32,45 € 38,10€ 0.54 €/unidad Solaray 60 cápsulas de 200mg D-Glucarate Complemento alimenticio de D-Glucarato con Calcio y isoflavonas de soja. Prevención de neoplasias Reducción del LDL Contribución a la digestión de las proteínas Mejora de la función hepática Eliminación de toxinas y exceso de estrógenos Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Suplementos compuestos 16a2745d-7de2-4b74-86af-e67b0d7ce395 16,92 € 17,95€ 0.28 €/unidad Tegor 60 cápsulas Carbodiet block Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz 815d5ded-4b6c-4b42-9089-684945baaabb 6,19 € 6.18 €/kg Calasparra 1 kg Arroz redondo integral "Calasparra" Arroz Integral de Calasparra, de cultivo ecológico y alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 88d60dc5-f727-4422-b824-e47d808f6b99 11,15 € 15.93 €/l Aronia 700 ml Zumo de aronia .bio. Zumo ecológico directo, sin aditivos ni conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas b5561a30-6e10-43f6-a335-74f9ca463992 56,58 € 1.77 €/unidad Named Sport 32 unidades de 25ml (Naranja) Sport gel naranja Gel energético naranja de Named Sport con carbohidratos de liberación prolongada para energía sostenida. Bajo índice glucémico Suministro constante y gradual de energía Complejo de hidratos de carbono simples con diferentes velocidades de absorción Aumenta la resistencia en deportes de resistencia Proporciona energía inmediata y... Ver
Fuera de stock Bebida de soja 5b92662c-f070-4326-a0f2-2ea0ac66670c 14,89 € 14.89 €/l NaturGreen 1 L Bebida de soja protein Bio Bebida de soja protein NaturGreen, rica en proteínas y hecha con ingredientes naturales y orgánicos. Bajo contenido en grasas saturadas Alto contenido en grasas insaturadas beneficiosas para la salud coronaria Doble de proteína en comparación con la bebida de soja habitual Producto ecológico y rico en sabor Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas d0c95c93-52a9-49a7-b8bb-14bbd7e09485 2,04 € 5.98 €/kg Machandel 340 g Col lombarda Bio Conserva de col morado ideal para ensaladas y salsas. Ver descripción Ver