Repostería 0c5ec060-ca26-4583-82cf-618c41b445f4 4,86 € 4.86 €/kg Schär 1 kg de polvo Mix repostería Mix de repostería de Schär para hornear pasteles con éxito. Ver descripción
Superalimentos a0a25ade-f315-487d-83d7-e7c56c8d1b6e 26,08 € 0.17 €/g Biotona 150 g Biotona maqui raw Bio Polvo de maqui de bayas chilenas cultivadas en la Patagonia con propiedades apreciadas por los Mapuche. Alta concentración en antioxidantes (índice ORAC elevado) Rico en flavonoides y antocianinas (delphinidin-3-sambubioside-5-glucoside) Protege las células contra los radicales libres Acción benéfica en afecciones cardiovasculares...
Aceite de pescado 2ca50d50-d1bd-4f96-bf5b-e5d2f544eb77 65,29 € 1.09 €/unidad Therascience 60 perlas Physiomance résolvinas Cápsulas de aceite de pescado de alta calidad con resolvinas. Metabolitos de los ácidos grasos poliinsaturados omega-3 EPA y DHA. Forman las series E (RvE) y D (RvD). Identificación de metabolitos intermedios como precursores de las resolvinas. Ver descripción
Azúcar da388a42-2aa0-4f79-b2e3-9f19a9237425 3,07 € 6.15 €/kg NaturGreen 500 g Azúcar de caña golden light Bio Azúcar ecológico de caña no refinado, ideal para endulzar. Ver descripción
Café 4918d48d-60ab-4060-b465-4ce33e2d1a8a 8,83 € 35.32 €/kg Destination Bio 250 g Café en grano méxico 100% arábica bio Café orgánico de suelos minerales, con sabor generoso y aromas cremosos. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno d1dc80c4-44e3-47b8-b6b5-11c22fb93a9d 3,96 € 10.56 €/kg El granero integral 375 g Muesli frutos rojos Muesli sin gluten de avena y frutos rojos, alto en fibra y bajo en azúcar. Ver descripción
Arroz 228bcd6b-d4c6-48e5-9ad7-7e39e6d4597f 6,12 € 6.12 €/kg La Grana 1 kg Arroz redondo blanco eco Arroz redondo blanco de producción propia. Ver descripción
Aceites y condimentos b1cce4a6-d029-4abd-9b42-307e6c239849 6,94 € 21.36 €/kg Mandole 325 gr Puré de sésamo blanco bio Tahín puro de sésamo al 100%. Ver descripción
Panes 83703a5e-093c-4ff3-9235-209b0142b68a 2,80 € 37.27 €/kg Zealia 75 gr Mini grissini sésamo colines bio sg vegan Alimento vegano artesanal sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia f74efe04-a532-461b-a721-14466dec8ace 16,17 € 0.54 €/unidad Codiet 30 cap Glutidren - Codiet Producto para diabetes tipo II con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Aceites y vinagres 134aaaa7-7618-451b-abc9-4a1477b013bc 10,42 € 13.89 €/l Cal Valls 750 ml Aceite de oliva virgen extra primera presión eco Aceite de oliva ecológico de primera presión en frío, categoría superior. Ver descripción
Conservas 71c3b965-9c9a-426f-a87b-d4a4104a910a 6,52 € 36.23 €/kg Terrasana 180 gr Tomates secos bio sg. Tomates orgánicos secos en aceite de oliva, ideales para ensaladas y veganos. Ver descripción