Chocolates 0807daa5-90e5-4548-8055-49e448151fa6 3,65 € 45.70 €/kg ichoc 80 g (Chocolate) Classic - Chocolate vegano clásico Chocolate “con leche” sin leche, vegano y ecológico, con trigo sarraceno y manteca de cacao de Comercio Justo. Ver descripción
Panes 02866093-f74e-41b7-9c94-10091e57fde8 6,69 € 16.72 €/kg Terrasana 400 g Pan Germinado Espelta Natural Pan germinado de espelta sin levadura, nutritivo y cremoso, ideal para almuerzos abundantes. Ver descripción
Frutos secos y semillas b6aaccbc-220f-4464-94ec-c15d8a944424 1,85 € 7.39 €/kg Int-Salim 250 g Sésamo Crudo Natural Int-Salim, marca del grupo Salud e Imaginación, ofrece productos cuidadosamente seleccionados y comercializados. Ver descripción
Pasta 901268f2-de7f-47a5-9aa3-e9b900d54327 4,04 € 47.53 €/kg King Soba 85 g Vaso de sopa ramen miso sin gluten Bio Taza de fideos de ramen orgánicos en sopa de miso, lista en menos de 5 minutos. Ver descripción
-8% Berberina 1d0f1c93-49a5-4765-9234-92bd18f18e3b 27,43 € 29,95€ 0.91 €/unidad Blanxart 30 cápsulas FitoBerberina Complemento alimenticio FitoBerberina con berberina y cromo para controlar la glucosa. Absorción hasta 10 veces mayor gracias a la Tecnología Fitosoma®. Mejora de la bioaccesibilidad, bioabsorción y tolerabilidad de la berberina. Uso del extracto completo de rizoma de Berberis aristata para mejorar la solubilidad de la berberina....
-9% Chips y snacks 83908035-c6a2-4b3e-8a15-3c2425411c0a 2,04 € 2,25€ 31.38 €/kg Sol natural 65 g Chips de lentejas Bio Chips de lentejas ecológicas crujientes y sabrosas. Ver descripción
Galletas ee857bf7-7ad2-41d8-a2f4-fe2ff33e8908 4,46 € 25.44 €/kg Sol natural 175 g Galletas de trigo sarraceno con chía, quinoa y cúrcuma Bio Galletas bio de Trigo Sarraceno con Chia, Quinoa y Cúrcuma. Ver descripción
Compuesto de hongos ba2bd8bb-9515-47e2-bac5-029061cfbe9f 34,95 € 0.58 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Bhe Polyporus + escaramujo Suplemento de Polyporus y escaramujo para la retención de líquidos. Ver descripción
Caramelos a026129c-1b06-4b41-98da-301c70972bc1 23,31 € 23.31 €/kg Cefak 1 kg Caramelos de miel y propóleos s/azúcar Producto sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Chips y snacks 623b123e-10cc-4a48-a63a-3d5339a102a4 1,83 € 14.57 €/kg Bionsan 125 g Chips De Plátano Chips de plátano ricos en potasio, magnesio, ácido fólico y triptófano para aumentar la serotonina y el bienestar. Ideal para aumentar de peso El potasio ayuda a reducir el sodio en la sangre Reduce la tensión arterial Apto para deportistas que pierden sales minerales Ayuda a disminuir y evitar los calambres Contiene fibra que...
Salsas cd345d71-c557-4877-af9a-4dc08111d47a 2,16 € 10.76 €/l Ecomil 200 ml Cuisine thai coco Bio Bebida de coco picante para cocinar, alternativa a cremas de soja. Ver descripción
Tés e infusiones dde00ad2-9d56-4791-a1b0-14c9c8b9de68 16,61 € 16.61 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba ortiga verde Hierba ortiga verde en extracto seco para infusiones, utilizada tradicionalmente con fines terapéuticos. Fuente de fibras como mucílagos Contiene ácidos caféico, fólico, acetético, gálico y fórmico Aporte de vitamina A y vitaminas del grupo B Minerales presentes: potasio, hierro, azufre, calcio y magnesio Contiene taninos Contiene...
Suplementos compuestos 40df40b6-b82b-44ae-a9ca-65c6d1dba3b6 34,99 € 0.39 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Dextrocis Complemento para la salud urinaria con D-manosa, polifenoles y proantocianidinas. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 37321c13-eb55-4a76-8e10-0d524bc61ef3 6,34 € 6.34 €/kg Granovita 1 kg Muesli 10 Frutas Sin Azúcar Muesli con frutas deshidratadas, cereales integrales y frutos secos, sin azúcares añadidos, solo dulzor natural. Ver descripción
Fitoterapia 6e4b9086-8343-4ca5-b06d-7677d5dc4241 13,01 € 0.13 €/unidad Plantapol 100 perlas Cucurpol Aceite de Calabaza Complemento alimenticio de aceite de calabaza. Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas fd3c6570-8cbc-42a9-8a35-6d6fc7082b75 8,72 € 38.79 €/kg Drasanvi 225 g Semilla de Cáñamo Bio Superalimentos Semillas de cáñamo bio ricas en proteínas y omega 3, 6, y 9. Ver descripción
Últimas unidades en stock Panes 72eefc7e-8981-4045-a48b-dfe69dd14de5 4,29 € 10.72 €/kg SOTTOLESTELLE 400 g Pan de molde proteico de masa madre Bio Pan de molde proteico, sin aceite, elaborado con masa madre y semillas. Ver descripción
Aceites esenciales 54302d29-13cc-447a-9e29-e208a8ff7009 7,27 € 0.73 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pomelo Esencia aromática que ayuda en dietas, reduce antojos y purifica el ambiente. Ver descripción
Fitoterapia 94853797-0051-4048-94ce-be051a173b0a 4,80 € 0.24 €/unidad Plantsalud 20 bolsitas Obelax adelgazante infusión Fórmula natural con sen para apoyar la digestión. Ver descripción
Panes 41072da9-07e2-460d-9cde-dd9946637dd6 3,89 € 38.94 €/kg Keto Protein 100 gr Mini toast tostadas proteína Aperitivo keto bajo en carbohidratos y azúcares, perfecto con salmón, jamón o patés. Ver descripción
Salsas 54befdc6-ccfb-4f80-8e58-e63df6a0cf28 5,30 € 23.07 €/kg Vegetalia 230 gr Mayonesa con aceite de oliva bio Mayonesa ecológica en tarro de vidrio. Ver descripción
Harinas f7d866d3-4838-444e-9a8e-07e7aea24199 14,21 € 7.48 €/kg Weider 1,9 kg Weider harina de avena cookie dough Harina de avena instantánea premium, natural y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Especias 2e13e12d-9903-4a5b-a1d8-4aeae27a8f77 3,76 € 0.11 €/g Artemis 35 g Tres pimientas molinillo Bio Mezcla Bio de pimientas negra, blanca y roja para una combinación suave, aromática y colorida. Ver descripción
Frutos secos y semillas 203f52a4-7553-48af-94b7-129bdc96f243 7,91 € 7.91 €/kg Intracma 1 kg Sésamo Marrón Tostado Sésamo tostado rico en fibra, beneficioso para la salud diaria. Mejorar el manejo de la digestión Enriquecido en calcio para el mantenimiento de huesos y dientes fuertes Contribuye a la coagulación de la sangre y contracciones musculares Optimizar la función del sistema inmunológico Apoyar la digestión Necesario para la producción...