-9% Fuera de stock Refrescos 3576b293-585c-40a4-8827-40eebbe20421 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L (Coco) Kombucha de coco Bebida orgánica de Kombucha con beneficios vitamínicos y fermentados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 064668fe-f7dd-45f8-8ea7-a3498db34b65 1,94 € 25.87 €/kg Le pain des fleurs 75 g Ganchitos de tomate y orégano Bio Snack crujiente de Ganchitos de tomate y orégano Bio, bajo en sal y alto en fibra. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Sémolas 40b94852-b195-48b3-9b35-21f74456e0ad 3,69 € 4,49€ 7.38 €/kg Biogra 500 g Cus Cus Trigo Blanco Natural Cus Cus Trigo Blanco Natural que ofrece nutrición y energía. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Aceites de oliva 61e91b1f-3e5e-4e8c-bf79-be8b43b455a6 13,51 € 15,95€ 18.01 €/l Biocop 0,75 L de aceite Aceite de oliva virgen extra arbequina Aceite de oliva virgen extra arbequina de Biocop, afrutado y suave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Açai 11ae0e8e-f6bd-43e6-90c8-88a3a6fd9c78 25,34 € 0.25 €/g El granero integral 100 g Açaí Superalimentos Bio Complemento de acai rico en fibra, calcio, vitaminas y omega. Ver descripción Ver
Fuera de stock Trigo sarraceno ac17dcb2-bd84-49eb-9a1b-d873410ef336 3,28 € 13.09 €/kg Felicia 250 gr Macarrones de trigo sarraceno integral bio sg Producto natural sin gluten, fuente de fibra y minerales esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales ff4b4881-0a6b-47db-a19c-838b32f13aa4 13,46 € 13.46 €/l Isola 6 uds - 1 l Bebida vegetal Protein Plus Bio Vegan Bebida vegetal proteica, vegana y sin lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones adelgazar b5bcd440-26eb-4ace-a120-9898fca11c36 2,83 € 0.11 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Té verde bio Té no fermentado de Camellia sinensis con propiedades diuréticas, antioxidantes y quemagrasas, ideal para dietas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sémolas 300ef9a3-f943-48d4-9fcf-7d7b09c60e4e 4,22 € 8.45 €/kg Intracma 500 g Sémola de Verduras Sémola de verduras baja en calorías, rica en vitaminas y minerales, ideal para dietas y fabricada con ingredientes ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones estreñimiento abc29bad-883f-43e5-9387-6e35d0bc0c0a 3,17 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Infusión Adellax Infusión laxante natural de Cassia angustifolia para aliviar el estreñimiento en 8-12 horas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería a19b7ce6-e96c-48aa-b6f6-b96f51d68e0f 1,86 € 0.93 €/unidad Zealia 2 unidades Magdalenas sarraceno chocolate bio sin gluten Magdalenas BIO de sarraceno y chocolate, sin gluten ni lácteos, hechas con ingredientes ecológicos y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 9db6351a-58a1-4136-bd5a-b0adb95ccc99 4,48 € 17.90 €/kg Terrasana 250 g Fideos soba trigo sarraceno tostado Fideos soba japoneses de trigo sarraceno ecológico con sabor intenso y nutritivo, ideales para platos con miso o setas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 9165a534-8bab-495a-b1b5-d6b7a029074f 19,33 € 19.32 €/unidad Pwd 1 barrita de 35g Barrita Chocolate Negro con Naranja Barritas proteicas con 32% de proteína, sabor delicioso y textura crujiente, ideales como suplemento dietético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 8d289355-9a9b-492b-bc1f-8561b136a238 2,28 € 2.28 €/unidad Lifefood 1 barrita de 40g (Coco) Lifebar (Sabor Coco) Barra energética orgánica vegana de coco, alta en fibra y hecha con ingredientes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas ac42c4cd-5c76-4ad8-bf4e-5aeaf9c61545 25,61 € 25.11 €/kg Nutrisport 1020 g Sport drink iso powder sandia Complemento en polvo para bebida isotónica con carbohidratos, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Azúcar 0e40bf8f-1cb9-4657-89b4-75a2c234b31f 3,53 € 3,99€ 7.06 €/kg Eco Salim 500 g Azúcar Integral de Panela Azúcar Integral de Panela de Eco Salim, con poco contenido de grasas y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco 4da9e3ad-aad3-42b2-8300-5dbc11038daf 5,42 € 5.43 €/l Dr. Goerg 1 L Agua de Coco Bio Agua de Coco Bio refrescante e isotónica, ideal para bebidas y cócteles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 48285bbd-41ef-49f7-85f6-20d9f798f26c 3,54 € 8.85 €/kg Dr. Niedermaier 400 g Copos de maíz tostado crujientes - Cornflakes Bio Copos de maíz Bio de Naturitas Essentials, perfectos para un desayuno saludable. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Refrescos 848a86dc-2e9a-49ba-b369-e23a5f9ba0e5 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml (Frambuesa) Kombucha té frambuesa Bio Kombucha de frambuesa bio, fermentada de manera natural y hecha a mano en Portugal. Cualidades probióticas. Refuerza las defensas. Aumenta la inmunidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 9d5d5cbc-96c0-4f19-a96a-babdd3679552 4,92 € 19.68 €/kg Rapunzel 250 g Crema de Chocolate Negro Crema de Chocolate Negro de Rapunzel, suave y con un intenso sabor a chocolate y vainilla Bourbon. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebida de arroz b79c7145-1e02-4b33-96fb-69d189e4ef0b 12,05 € 13,85€ 12.04 €/l Isola Bio 6 botellas de 1 L (Coco) Pack de bebida de arroz y coco Bio Bebida de Arroz y Coco Bio Isola, variedad de bebidas vegetales italianas. Alternativa para personas intolerantes a la lactosa. Ideal para desayunos y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas cbad233e-1396-4fc0-93f4-7aa9881607e6 3,90 € 7.8 €/kg Sol natural 500 g Lentejas marrones Bio Lentejas Marrones Bio, fuente de energía y proteína vegetal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas e91a052b-d887-4d3f-b575-861234862b2a 1,94 € 38.8 €/kg Kookie Cat 50 g Hemp Cacao Galleta crujiente con proteínas, semillas de cáñamo y cacao. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas 6665d427-0046-4ed9-8761-d279b0c38b8b 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha gingervida jengibre y limón Kombucha de jengibre y limón que mejora la digestión y refuerza el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sirope c82024fb-350b-4b34-80b8-6d61ea1d4d69 5,04 € 20.16 €/kg Rapunzel 250 g Sirope Datil Sirope de dátil 100% orgánico y natural, sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas 867aaa23-0cbd-465e-8b96-070a9d461832 5,89 € 21.00 €/kg Bio Organica Italia 280 g Alcachofas al natural Alcachofas al natural, una joya de la gastronomía. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Trigo 93d4fb98-300c-470d-8ad1-c7c047d991f3 2,94 € 3,17€ 5.88 €/kg Biogra 500 g Bulgur grueso Cereales Bulgur Grueso, trigo partido versátil para ensaladas y guisos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 7d884ed8-4629-4764-9733-bd8256675289 2,46 € 4.92 €/kg Biogra 500 g Cereales Avena en Grano Bio Cereales Bio de avena, altos en proteínas y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao f93224ba-1981-4fae-a1ff-c1b7bdb3eab7 10,10 € 50.47 €/kg El granero integral 200 g Nibs de Cacao Nibs de cacao ecológico tostado, ideales para comer o incorporar en recetas. Contiene fósforo, magnesio, hierro, potasio, calcio, zinc, cobre, manganeso, vitaminas A, B1, B2, B3, C, E, ácido pantoténico, tiamina y riboflavina. Posee cafeína, teobromina y taninos. Actúa como un potente antioxidante que beneficia al cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 20f1da90-5814-49ee-895c-be823d282875 3,45 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde chai Bio Infusión de té verde chai bio con ingredientes naturales y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales ab44bb80-0b42-40b1-bddb-fcfd81be000e 3,10 € 3.1 €/kg Bibonatur 1000 g Sal rosa del Himalaya granulada gruesa Sal rosa del Himalaya, pura y sin tratar, ideal para la cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones para dormir ddf35ef0-6c5a-4b60-b716-5f547a92831d 3,10 € 0.26 €/unidad Conca Organics 12 cap Duerme bien infusión eco Mezcla relajante de tila y pasiflora en pirámides sin teína, con empaques ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de almendras e7cc9536-63a2-410f-b43e-1fbd3c09ef9c 2,88 € 2.88 €/l Scotti 1 l Bebida vegetal de almendras sin azúcar bio sg Preparación con almendras orgánicas, sabor refinado y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas aa759489-bf99-45eb-8e47-81d543a67eeb 2,18 € 0.09 €/unidad 25 bolsitas infusoras Infusión de boldo Infusión natural de hojas de boldo, usada para mejorar la digestión y aliviar malestares estomacales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería c45b52f0-54d3-422e-9ac7-81647923c594 7,19 € 47.96 €/kg Vivani 150 g (Chocolate) Chocolate negro 70% para postres Bio Chocolate negro 70% ecológico para repostería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 75749055-5cd3-4dad-94be-281edc33ff23 3,96 € 26.40 €/kg Torras 150 g (Chocolate) Zero Negro 72% cacao con almendras enteras Aperitivo de chocolate con trozos de almendra premium. Ver descripción Ver