Salsas 2267e7c8-6beb-4b3f-a414-650666f2076e 7,65 € 22.47 €/kg Granovita 340 g Tahini crema de sésamo bio Tahini BIO, crema de sésamo nutritiva y rica en proteínas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c532a17f-582b-4fc6-b6c0-0683d985d236 28,19 € 31,38€ 1.41 €/unidad Equisalud 20 ampollas Anpahi Forte Drenador Hepático Protector hepático y drenante que acelera la desintoxicación. Uso en hepatitis Trastornos hepatobiliares Transaminasas elevadas Desintoxicaciones de alcohol, medicamentosas y alimentarias Depuraciones Trastornos de piel y alergias Prevención y tratamiento de apoyo en hepatitis agudas o crónicas Cirrosis inducida por...
Chocolates b62efa61-e7b2-44b7-ad61-124deba925d7 3,77 € 37.75 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate con leche eco Chocolate con leche natural, sin gluten y de comercio justo. Ver descripción
Especias 80c741d1-63ba-42fe-a2b9-40bbbae21ac7 3,17 € 39.60 €/kg Artemis 80 gr Super cúrcuma xl especia bio vegan Mezcla de plantas y especias para condimentar. Ver descripción
Frutos secos y semillas f21efed1-9d8f-44a7-855b-b8175cfd4f0d 21,90 € 21.90 €/kg Biotta 1 kg Cúrcuma Eco en Polvo con Pimienta Negra Molida XXL Pack Cúrcuma y pimienta con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
Caramelos b77e7dde-fb09-4eeb-9437-6ab9d0797e15 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g (Miel) Caramelos miel y hierbas Caramelos con miel que suavizan y refrescan la garganta. Ver descripción
Salsas 55828fdd-723c-462e-b2b1-a9d7a6ff4f1d 3,65 € 9.14 €/l Terrasana 400 ml Leche vegetal de coco Leche vegetal de coco Terrasana con 80% de coco y 22% grasa natural, ideal para platos dulces y salados, y para usar la crema en repostería vegana. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Quemagrasas 9fa07c6a-7f0a-4d1f-bfce-e2a42a2edd2c 16,90 € 18,50€ 0.28 €/unidad Herbora 60 cápsulas vegetales de 531mg Diet Prime quemagrasas Complemento alimenticio con opuntia y otros activos para quemar grasas. Ayuda a mantener los niveles normales de glucosa en sangre. Ver descripción
-11% Superalimentos 157ebfc1-cd64-4d6b-9be1-cf13918c69b0 14,31 € 16,00€ 57.24 €/kg Biotona 250 g de polvo Bayas secas orgánicas SuperBerries Mezcla orgánica de bayas secas SuperBerries, rica en nutrientes y perfecta como bocadillo. Ver descripción
Compuestos herbarios ea407fd3-3610-4327-9e21-b7bc15f6ef63 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-21 Ruptura O Desarmonia Fórmula para nutrir el Yin del riñón con plantas refrescantes. Ver descripción
Chips y snacks d1d1d0d5-d347-4bda-b55f-f25b693995ed 2,24 € 37.33 €/kg El granero integral 60 g Gusetos Bio Aperitivo vegetal bio de maíz ecológico, rico en fibra. Ver descripción
Tés e infusiones be0b48de-9cc4-4b47-8ae7-b78ee5de2b8b 4,20 € 0.21 €/unidad La Pirenaica 20 bolsas La pirenaica boldo infusión Infusión de boldo La Pirenaica con 20 bolsas para consumo natural. Ver descripción
Pasta 125a5388-b12b-4a38-83c6-e4dd9c07f4ad 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 gr Fideos finos de trigo duro eco Pasta para consumo alimenticio versátil. Ver descripción
Caramelos 66697ad4-19db-499a-b326-8176c11074f9 4,22 € 58.67 €/kg Specchiasol 72 g Caramelos oligomir Caramelos balsámicos con extractos y aceites esenciales que alivian garganta y vías respiratorias. Ver descripción
Especias a3be5871-70b4-4f5f-9a83-fbe684f1dbb0 5,27 € 0.15 €/g NATURCID 35 g Canela en rama gourmet Eco Naturcid ofrece productos seleccionados para una alimentación sana desde hace más de 15 años. Ver descripción
Chocolates 2c2af38a-c4b6-4525-803c-a5356742fd97 6,77 € 25.07 €/kg La Vida Vegan 270 g Crema de Chocolate con Almendras Vegana Crema vegana de chocolate y almendras ideal para untar y postres. Ver descripción
Chips y snacks 0a567b21-0396-4d40-a104-8e62b917a87b 2,51 € 20.04 €/kg Sol natural 125 g Nachos de maíz natural sin gluten Bio Productos de Sol Natural saludables y ecológicos que benefician al planeta. Ver descripción
Infusiones digestivas 7ae3953d-6f03-427c-a54f-9ce338c6cbb7 2,97 € 0.15 €/unidad Dietmed 20 sobres de 1.5g Infusión hierba limón Infusión de hierba limón con efectos diuréticos y digestivos que alivia molestias estomacales. Ver descripción
Chips y snacks a42214dc-ff89-40d2-a0ee-62765a103080 3,49 € 13.98 €/kg Int-Salim 250 g (Coco) Coco rallado Coco rallado ecológico rico en fibra que facilita la digestión. Ver descripción
Especias cab94af6-62b7-496e-8dec-b1d0cfb97654 4,67 € 42.43 €/kg NATURCID 110 g Ajo granulado Eco Especias de alta calidad del valle del Vinalopó, reconocidas desde el siglo XIX. Ver descripción
Platos preparados y conservas 13d4bf40-1b9f-4307-8ee6-db6fdc925863 4,46 € 10.40 €/kg Carlota Organic 428 g Guiso de lentejas y quinoa Guisos equilibrados de lentejas y quinoa, cocinados a fuego lento con ingredientes frescos y alto valor nutricional. Ver descripción
Caramelos 554842ca-760a-4c1c-9135-be0a601d3200 14,85 € 14.85 €/kg Gerio 1 kg (Limón - Jengibre) Caramelo de jengibre limón Bio sin gluten Caramelo Bio sin gluten de jengibre y limón con propiedades antioxidantes y sabor refrescante. Ver descripción
Chocolates 62fdd904-f9a3-414c-9555-336f3b23d776 4,64 € 66.38 €/kg Sol natural 70 g Chocolate vegano negro 85% Bio Chocolate vegano negro 85% endulzado con azúcar de flor de coco y hecho con cacao de comercio justo. Ver descripción
Galletas daf715ef-3593-46c2-9fbc-c55d5f6bc073 4,30 € 12.29 €/kg Alce Nero 350 g Galletas de trigo con yogur y miel Galletas de trigo orgánico con yogur y miel, hechas con aceite de oliva virgen extra y sin ingredientes animales, perfectas para desayuno o pausa. Ver descripción