Fuera de stock Bebida de avena 0bf87058-4042-4c58-92a8-fedcd795736e 1,79 € 1.80 €/l Isola Bio 1 L (Avena) Bebida de avena sin azúcar Bebida vegetal de avena italiana sin azúcar, alternativa a la leche de vaca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar ef9aeefc-da51-4fd9-b57e-6500b93c3ce5 4,73 € 15.75 €/kg Almendrina 300 g Crema de almendras con fructosa Crema vegetal de almendras sin glucosa, endulzada con fructosa, nutritiva, apta para veganos y diabéticos, en tarro de cristal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Refrescos 00563869-4518-4b14-a200-4c04d253d314 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de cola sin azúcar Bio Refresco de cola sin azúcar, endulzado con azúcar orgánica de frutas, con sabor dulce y toque picante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 14e5cd8e-f0ef-42cd-a2bd-c6a09ae51cbf 4,54 € 18.16 €/kg 4 Hectáreas 250 g Risotto con setas Bio Preparado de arroz con hortalizas y boletus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 41b7cad0-354d-46fc-b430-f7586c4c34cf 5,26 € 17.54 €/kg Sol natural 300 g Pan de molde de espelta sin corteza Bio Pan tierno de espelta bio sin corteza, saludable y natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco 63e932f8-e7da-4979-bd8b-a7ce0b88bf93 4,52 € 11.30 €/kg Rapunzel 400 g (Coco) Bebida de coco Bio Leche de coco cremosa y pura, perfecta para cocinar y preparar bebidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites e0b26481-23ab-4338-adf0-1683ea00a70f 10,38 € 0.35 €/ml Comdiet 30 ml Aceite de Caléndula Bio Aceite 100% puro, rico en ácido oleico, ideal para pieles dañadas por el sol. Indicado para todo tipo de pieles. Ideal para pieles castigadas por el sol y cambios bruscos de temperatura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 53621d91-008c-4cbe-b898-1eea6ed6f9e3 20,96 € 20.54 €/kg Nutrisport 1020 g Sport Drink ISO Powder Naranja Complemento en polvo para bebida isotónica con carbohidratos, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas a8b94781-0b8f-4aaa-baaf-3a4a32c45747 3,34 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde clásico Bio Té verde clásico bio Cupper, puro y natural con sabor delicado y color dorado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusión de manzanilla d178d676-9df0-4845-9f11-163f75df9244 1,68 € 0.17 €/unidad Eder 10 bolsitas infusoras de 1g Infusión manzanilla con anís Infusión de manzanilla y anís con beneficios y buen sabor. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Superalimentos 6157af8a-b82b-4252-ac66-29a6672423df 9,63 € 10,85€ 48.1 €/kg PURASANA 200 g de polvo (Cacao) Quinoa, cacao y lúcuma en polvo Mezcla de quinoa, cacao y lúcuma en polvo de Purasana. Sustituto natural del azúcar Bajo índice glucémico Aporta un agradable sabor dulce Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 3b6d65e3-5c88-45fd-b7c2-1860214ceccd 6,42 € 6.43 €/kg Drasanvi 1 kg de polvo Harina avena sabor vainilla sport live Harina de avena micronizada con sabor vainilla, ideal para batidos y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Milenrama 09b8a3e1-f0c0-45d9-ab4f-ca14a73fc5df 11,02 € 0.22 €/ml Biover 50 ml Achillea Millefolium (Milenrama) Milenrama de Biover estimula el apetito, mejora la digestión y favorece la menstruación. Estimula el apetito. Favorece la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sirope c9106e89-c46e-4934-9ae2-c5f4aba01ebe 9,70 € 38.81 €/l Dr. Goerg 250 ml Sirope de Coco Bio Sirope de Coco Bio, alternativa natural al azúcar para alimentos y bebidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 516a46a3-c3f7-40aa-b2fb-c7e49b8dac41 36,52 € 2.43 €/unidad Nutrisport 15 barritas de 40g (Chocolate) Caja de barritas wafer bar chocolate Barrita de chocolate alta en proteínas y baja en azúcares. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Pasta 206056bd-fd16-4498-b9b3-efbfa3b3c959 4,04 € 4,11€ 16.16 €/kg King Soba 250 g Fideos Pad Thai de Arroz Integral sin Gluten BIO Fideos Pad Thai de King Soba, ideales para vegetarianos y veganos, con certificación de Comercio Justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8e71686b-b259-434c-84b1-6fafb33717e3 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g Optifast Batido - Plátano Batido de plátano Optifast para sustituir comidas y ayudar a la pérdida de peso. Contiene fibra y un alto contenido en proteína. Aporta vitaminas y minerales necesarios para tu dieta. Respaldado por más de 100 estudios clínicos que muestran resultados positivos en mantenimiento y bajada de peso. Ofrece una gama de diferentes sabores y... Ver
Fuera de stock Salsas 92b1144f-10ca-449a-92c3-9d3b96afd3c0 4,70 € 8.39 €/kg Primeal 560 g Ketchup Ketchup de Primeal: mezcla de tomate y especias sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 73628d53-0792-47e6-8790-3d339fc75715 1,87 € 0.19 €/unidad Int-Salim 10 unidades Caldo Vegetal sin sal añadida Caldo Vegetal sin Sal de Int-salim, nutritivo y ecológico para sazonar. Aporta muchos nutrientes beneficiosos para la salud. Ayuda a mantener un peso estable. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Lentejas d388f3e9-7f5a-4fb6-8ea1-f968e7168423 3,89 € 3,99€ 7.78 €/kg Biogra 500 g Lentejas Verdes Bio Lentejas Verdes Bio que duplican su peso al cocinarse y son de una marca ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca ca950d48-ad5e-41e4-b633-9e4556ef2858 10,04 € 40.16 €/kg Iswari 250 g Maca en Polvo Ideal para un estilo de vida activo, rica en hierro y magnesio. Regulador hormonal Ayuda a mejorar la fatiga crónica Reduce el estrés físico y mental Aumenta la energía Mejora la memoria Aumenta los niveles de resistencia Mejora el vigor sexual Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 2f22641c-52bd-420f-9ee7-90dc192e943e 30,02 € 0.24 €/g Vegenat 24 cap - 125 gr Vegenat Hydrafruit Agua Gelificada Limón Agua gelificada textura 4, espesa y adecuada para disfagia, sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 9cc5e6a5-0d1d-4037-af91-1181467b3120 4,16 € 19.80 €/kg Santiveri 210 g (Chocolate) Noglut muffins de chocolate negro Muffins de chocolate negro sin gluten de Santiveri, nutritivos y aptos para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena df5aa0ad-7872-4d79-9000-db522404bb2c 12,13 € 12.13 €/l Amandin 1 L (Cacao - Avena) Bebida de Avena con Cacao Bebida vegetal de avena con cacao, nutritiva y versátil, con alto contenido de calcio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco a140dd34-2b65-4719-84d9-ad72ad67514d 2,17 € 4.33 €/l Ecomil 500 ml (Coco) Bebida de coco coconut nature Bio Bebida de coco bio sin azúcar, en tetra brik, ideal para beber o cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates f9689086-130a-49ce-acb7-989b8cd7aa4c 3,71 € 74.18 €/kg Alce Nero 50 g (Chocolate) Tableta de Chocolate Negro con Sal Marina Chocolate negro intenso con sal marina, elaborado por la casa suiza Chocolat Stella para un sabor equilibrado. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios bceb77dd-c91d-41e6-93a9-59df4da4b6e1 30,91 € 34,37€ 61.82 €/l Nova diet 500 ml Drenantia drenaje y eliminación Solución vegetal de desintoxicación que mejora la función del hígado y riñones. Favorece la eliminación de líquidos mediante la función drenante del riñón. Aporta cafeína que ayuda a la función renal y aumenta el metabolismo basal para usar grasas como fuente de energía. Mejora la circulación en las piernas y elimina el exceso de líquido.... Ver
Fuera de stock Miel c8e12ab2-17e4-492d-b25b-ff5e3d7d42e4 23,01 € 92.04 €/kg BERRINGA 250 g Berringa The Super Manuka N/F Mgo 120+ Miel de Manuka Berringa 120+, 100% natural y antibacteriana con alta concentración de MGO. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusión de manzanilla a509fd12-68f1-49ca-acbc-6bff68e048c4 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 bolsitas infusoras Manzanilla Plus Soluble Infusión soluble de Manzanilla Plus de Integralia, fácil de preparar y apta para cualquier estación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo ab3be2c4-d815-4dc6-afac-2ab109f53ca5 4,63 € 9.26 €/kg Biogra 500 g Harina de Trigo Sarraceno Bio Harina de Trigo Sarraceno Bio, nutritiva y energética, ideal para el invierno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Trigo sarraceno 35f20748-0d00-45a0-930c-8e7760e70edc 3,58 € 7.15 €/kg Sol natural 500 g de polvo Trigo sarraceno Bio Trigo sarraceno Bio, fuente de proteínas vegetales y apto para dietas sin gluten. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Zumos 82ce67eb-fb0c-465e-bad4-920d43c13270 38,67 € 44,46€ 77.32 €/l Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Jugo de Patata Plus Jugo de patata y hinojo, prensado y lactofermentado, rico en potasio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 80d73340-bf45-44f9-9b4f-08809dbd2c45 19,50 € 9.75 €/kg Vit.o.best 2 kg de polvo (Vainilla) Harina de avena vainilla Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta que fomenta la energía y la salud. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Refrescos 7826e728-b192-4989-a431-c640169e5d15 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha zero frambuesa Bio Bebida de té verde fermentado, artesanal y rica en vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 44ce8ca6-8e62-4c94-9aa8-2c516a2e0336 5,10 € 20.4 €/kg Eco Salim 250 g Bio soja texturizada mediana-gruesa Eco Eco Salim ofrece productos para una mejor calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 32f26535-2ff0-474a-9557-8d88481a79ce 13,60 € 13.6 €/kg Sol natural 1 kg Quinoa familiar Bio Quinoa Bio con 23% de proteínas, rica en aminoácidos y Omega 6. Ver descripción Ver