Colágeno con magnesio c50c6478-3a81-4050-8353-a6f33b0c3d7b 16,23 € 46.35 €/kg Gen Professional 350 g de polvo (Neutro) Colagen neutro Colagen es un suplemento de colágeno, la proteína más abundante, ideal para deporte y salud. Lubricación de cartílagos y ligamentos Mejora de la elasticidad y movilidad articular Favorece la producción y síntesis de colágeno Contribuye al equilibrio electrolítico y metabolismo energético Correcto funcionamiento neuromuscular y...
Pasta 62f920ae-4b81-4124-bfec-77e4897cff32 3,50 € 13.99 €/kg Vegetalia 250 g Tallarines de lentejas rojas Bio Tallarines ecológicos de lentejas rojas Vegetalia. Ver descripción
Galletas 94d580c1-77cc-4c5b-9a7e-f72fed0b7658 7,90 € 15.79 €/kg Hijas del Sol 500 g (Limón) Galletas avena sabor limón Galletas de avena sin azúcar, ricas en fibra y naturales. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 3d38cd60-59c0-4db6-ab52-dcaf1e8fbaf1 4,94 € 9.88 €/kg Eco Salim 500 g Copos de mijo integrales Bio Productos de Int Salim para mejorar tu calidad de vida. Ver descripción
Suplementos compuestos f68f1a8c-db1d-4a0c-8016-dbacf74cc5b1 14,97 € 0.5 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Colon Pure Lavopto Suplemento para la limpieza del colon con ingredientes naturales. Limpia el colon Elimina las toxinas Cuida la mucosa intestinal Preserva la flora intestinal de forma natural Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 808f66b0-6265-4d48-a297-bc5e1a8c7466 40,77 € 1.36 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 50mg 4 Cells Ver descripción
-7% Chips y snacks 118691de-d221-4085-8b7b-74418deddd81 2,34 € 2,52€ 15.6 €/kg El granero integral 150 g Colines de Espelta Bio Colines de Espelta Bio, ricos en proteínas, minerales y fibra, ideales como acompañamiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 85029fbf-fb6d-47e9-ab32-ee21f1541722 23,77 € 1.19 €/unidad Dietmed 20 amp - 900 mg Alcachofa Forte Complemento que protege y regenera el hígado, mejora la digestión y ayuda en problemas digestivos y dislipidemias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos ca8e6053-6f4d-476d-ad36-29a8aa9285d9 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de eucalipto azúcar de caña Caramelo duro sin gluten sabor eucalipto. Ver descripción
Especias 1a1a52c4-19da-4e7b-a2c6-32e2c40967d8 3,43 € 45.76 €/kg Artemis 75 gr Pimentón dulce xl especia bio vegan Pimentón dulce para condimentar platos. Ver descripción
Chips y snacks 5c475675-285b-45ab-a2a9-b0bd0bc993cc 1,18 € 39.10 €/kg Schär 30 g Rosquillas sin gluten Mini rosquillas sin gluten crujientes de Schär, perfectas para aperitivos o meriendas. Ver descripción
Tés e infusiones 01e40f20-3141-40d3-a811-97244c8fb7cb 4,90 € 97.94 €/kg Josenea 50 g Infusión echinacea hisopo granel Infusión en bolsa con equinácea, hisopo y tomillo que estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Frutos secos y semillas 82ba2bda-6208-4cf2-937c-3549fa0e1a9f 8,21 € 41.05 €/kg Terrasana 200 g Bayas de goji Bayas de goji biológicas, dulces y naturales, perfectas para snacks, batidos, té o barritas saludables. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 00b4f266-1fd8-4b30-b67e-9a41ac6e47be 4,44 € 8.90 €/kg Celnat 500 g Muesli estudiante Desayuno crujiente con cereales, frutas, avellanas y semillas, rico en magnesio para empezar bien el día. Ver descripción
Panes 5f30a745-baff-40b2-b417-e6b63d38d501 5,17 € 14.16 €/kg Sol natural 365 g Pan de molde proteico keto Pan proteico keto de Sol Natural, bajo en carbohidratos y alto en proteínas. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Magnesio f54a34df-b7ef-4543-9682-b8e437301022 13,52 € 15,20€ 0.23 €/unidad Herbora 60 comprimidos Magnesio Complemento de magnesio sabor cereza que regula funciones vitales. Forma proteínas Contribuye a la masa de los huesos Forma material genético Disminuye el cansancio y la fatiga Sabor cereza Ver descripción
Salsas 33dc5e36-929c-440b-9cd2-e3d38a6c01fb 11,97 € 39.89 €/kg Mimasa 300 g Tahin Crudo Pasta de sésamo ecológica rica en nutrientes y sabor, ideal para diversas recetas. Ver descripción
Pasta aa2fed47-161d-46a4-93cf-accd6a9f3f19 3,48 € 6.96 €/kg El granero integral 500 g Macarrones con Mijo Bio Macarrones ecológicos enriquecidos en vitaminas y minerales, perfectos para una dieta equilibrada. Ver descripción
Chips y snacks 911c7927-018a-43e7-a202-96eab347fd4e 1,71 € 14.19 €/kg Biocop 120 gr Tortitas de maíz bio c/sal Tortitas de maíz ligeras, crujientes, bajas en grasas saturadas y sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 5375a1f8-d673-4b04-9216-80489132ac41 17,81 € 19.61 €/kg Gen Professional 908 gr Glucógen sabor limón Incrementa la energía al elevar glucógeno antes y durante el ejercicio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 6c2c020b-01cb-4002-a591-0a8f32a4314f 30,57 € 1.53 €/unidad Schär 20 uds Quadritos de chocolate sg Barquillos de cacao sin gluten bañados en chocolate negro, sin conservantes. Ver descripción
Especias 8a813d27-600b-47ab-af1a-8469a1ba7baa 3,43 € 90.32 €/kg Artemis 38 g Pimienta blanca molida Bio Pimienta blanca molida Artemis ecológica, más picante y menos aromática que la negra. Ver descripción
Chocolates b770b497-7055-496f-89cc-36c01f84e3c9 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 90% cacao criollo forastero Chocolate delicioso elaborado con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados de forma irresistible. Ver descripción
Enzimas digestivas 5340905b-2dda-4511-b12a-6e0c86dd3b2a 37,46 € 0.62 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 480mg Fepa Peptasa Complemento alimenticio con enzimas proteasas. Efecto calmante potente superior a otras enzimas proteolíticas. Fluidifica líquidos corporales alrededor de áreas lesionadas. Incrementa el drenaje de líquidos para favorecer la reparación tisular. Bloquea la liberación de aminas inductoras del dolor en tejidos irritados. Ver descripción