Conservas c50a53de-d5e6-4048-86e6-4aab443509ef 2,26 € 6.45 €/kg Vegetalia 350 g Maiz dulce bio Maíz dulce ecológico de Vegetalia con sabor natural, ideal para tus recetas. Ver descripción
Azúcar f5beb55a-3d51-4dad-a0cf-79789911cda7 4,55 € 11.38 €/kg DREAM FOODS 400 g de polvo Azúcar de coco Bio Azúcar de coco bio, sustituto natural con sabor a caramelo para diversas recetas. Ver descripción
Chips y snacks 734f2837-8304-48c2-be99-5ece1c0af069 1,77 € 44.22 €/kg Born 40 g Láminas de mango con lima Aperitivo saludable de mango con lima y fruta de la pasión, rico en fibra y energía. Ver descripción
Mermeladas y conservas fc3825ef-5fb3-4df3-a527-4a407a734bed 3,84 € 13.72 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Naranja y Jengibre Bio Compota orgánica de naranja y jengibre con 60-70% fruta, ideal para desayuno, merienda y postres. Ver descripción
Café c4b3b256-9bab-473b-8f2d-30063bfec5a4 4,71 € 0.47 €/unidad Alternativa3 10 cápsulas Café Fragante Bio Café en cápsulas ecológicas Arabica, suave y aromático, compatible con Nespresso. Ver descripción
Bebidas isotónicas f4288d8f-3ba9-44db-b199-9db468f02989 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 20 x 60 ml Caja ener shot Complemento sin azúcar para tomar durante ejercicio intenso. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5d5a9943-f20a-4b06-9fd7-6d51bb4e389d 2,57 € 14.71 €/kg Mandole 175 g Semillas Sésamo Triturado El sésamo es una semilla nutritiva rica en ácidos grasos saludables, vitaminas y minerales, ideal para bocadillos y salsas. Ver descripción
-4% Mueslis y cereales de desayuno ce996f96-f5c7-4b5a-8a46-8b4c06b0b0ec 2,92 € 3,05€ 7.28 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes de Maíz Corn Flakes de maíz de Int-Salim, elaborados con harina y extracto de malta. Ver descripción
Avena 3da46df0-a1a2-4923-8321-e06fd72a70a3 2,84 € 5.68 €/kg Biocop 500 g Copos de Avena integral suprem Copos de avena integral de Biocop, suaves y cremosos, ideales para el desayuno. Estimula el sistema inmune. Aumenta las defensas. Ver descripción
Arroz f8490a33-5bf0-42ff-88c0-2e56427bd70a 5,42 € 5.42 €/kg Calasparra 1 kg Arroz semi integral Arroz Calasparra Semi Integral, con denominación de origen, sabor exquisito y calidad garantizada. Ver descripción
Cacao 173203a2-242a-49be-8231-22301dacff05 7,82 € 31.27 €/kg Rapunzel 250 g de polvo Cacao en polvo desgrasado Bio Cacao en polvo desgrasado de calidad y sin azúcar añadido. Ver descripción
-6% Sales d8e872bb-a5d5-42f8-aff4-c5f8e4471d72 3,74 € 3,99€ 3.74 €/kg El granero integral 1 kg Sal Rosa del Himalaya Sal Rosa del Himalaya rica en 84 minerales esenciales. Disminuye la mucosidad excesiva. Reduce el nivel de hipersensibilidad del sistema inmune. Contribuye a regular la presión arterial. Favorece el buen funcionamiento del sistema respiratorio. Ver descripción