Últimas unidades en stock Caramelos bc843026-7f7e-4039-b1e0-2dc682237f6d 15,69 € 15.68 €/kg Cefak 1 kg Caramelos de miel y propóleos Sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Superalimentos fe4625da-e926-449b-80b8-70905b5c69d4 7,01 € 58.41 €/kg Terrasana 120 gr Matcha gula java latte vegan Producto vegano para añadir a bebidas. Ver descripción
Tés e infusiones 778d9142-9d3c-4459-ab48-5c9532630f7b 4,20 € 5.60 €/l Voelkel 750 ml Kombucha original bio Bebida refrescante de té verde fermentado con hierbas aromáticas y ligera efervescencia. Ver descripción
Chips y snacks 0cc9ba6c-2a41-4339-b34f-b10db3d54cb7 4,54 € 22.70 €/kg Clearspring 200 g (Avena) Tortitas de avena Pasteles de avena orgánicos, sin trigo ni lácteos, horneados artesanalmente en Escocia. Ver descripción
Especias d1622d7c-8e6d-431a-8f68-100104f39a12 1,85 € 61.60 €/kg Artemis 30 g de polvo Cúrcuma Raíz de sabor y aroma suaves usada como colorante natural y condimento en diversos platos. Ver descripción
Pasta d14a1100-d166-4808-b402-b59661e7d1db 3,32 € 13.31 €/kg Quinua Real 250 g Fusilli de arroz y quinoa real Fusilli con 25% quinoa real boliviana, ideal para deportistas y combinación con cualquier salsa. Ver descripción
Panes 9981109a-0987-4a08-9ac9-c59a4e35c416 2,68 € 17.87 €/kg Schär 150 g Tostadas crujientes sin gluten Tostadas crujientes sin gluten de Schär, perfectas para cualquier momento. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 0621770a-d953-4b55-a40c-e0d3532a0160 7,24 € 7.24 €/kg El granero integral 1 kg Muesli Tropi Extra Bio Muesli bio con cereales integrales, frutas deshidratadas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2c8ee23b-15c4-4f8a-9411-205c488af228 2,93 € 11.69 €/kg Biogra 250 g Mezcla de semillas Mezcla de semillas para ensalada rica en sabor y nutrientes. Versatilidad en su uso Alto contenido de fibra Ver descripción
Suplementos compuestos fcc44925-63d8-4e40-9140-205e4b39b395 23,08 € 0.77 €/unidad Nutergia 30 sobres de 4.7g Ergyslim detoxificante Sinergia de plantas y minerales para detoxificar y equilibrar intestinos. Acción saciante Detoxificación intestinal Regulador metabólico Salud intestinal y control de peso Regulación de lipoproteínas, triglicéridos y azúcar en sangre Estimula la producción de ácidos grasos de cadena corta (AGCC) Ver descripción
Quemagrasas a5a03555-0fd0-4ac7-bbf7-720f6f043d13 25,15 € 1.26 €/unidad Deiters 20 viales de 10ml Redugras Aquaslim Complemento que ayuda a reducir grasa abdominal y celulitis. Reduce la celulitis al activar la circulación. Ayuda a eliminar líquidos gracias a su acción drenante y detoxificante. Contribuye a quemar grasas. Mejora el aspecto y la tersura de la piel. Ver descripción
Pasta 76cf7217-a5b1-457c-97ac-e27676551bcb 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Espaguetis de avena de konjac sg vegan s/a Alimento vegano, sin gluten ni lactosa, fuente de fibra y listo para comer. Ver descripción
Caramelos 53dcdda9-745a-44c7-a6a2-4f4393903011 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo miel y limón mini Caramelo mini sin azúcar de miel y limón para la garganta. Ver descripción
Suplementos compuestos 1d2bb528-dfed-4363-a133-49141ef79275 60,80 € 0.51 €/unidad Forté Pharma 120 cápsulas Xtraslim Boost 24 Fórmula innovadora con 18 ingredientes que limita y quema las grasas. Mate que contribuye a quemar grasas y a drenar Nopal que ayuda a regular el apetito Aminoácido, extracto de uva y vitaminas integrados en la fórmula día 3 cepas microbióticas con 12 mil millones de UFC para la fórmula noche Inulina de achicoria y...
Especias 3cc1ae7b-ffee-4f7a-8dcf-e832d3c273bd 2,90 € 0.12 €/g Artemis 25 g Pimienta de Jamaica Producto natural para el cuidado y bienestar del cuerpo con múltiples beneficios. Ver descripción
Frutos secos y semillas fe1df358-1753-4566-92dc-d685af39152e 17,39 € 17.38 €/kg Oleander 1 kg Nueces Nueces peladas de Oleander, nutritivas y energéticas, ideales para un snack saludable. Ver descripción
Panes b1c36210-ed87-4931-87a9-54f3f450bf61 2,84 € 9.45 €/kg Sol natural 300 g Pan rallado de espelta Bio Pan rallado de espelta Bio, nutritivo y bajo en calorías. Ver descripción
-5% Mueslis y cereales de desayuno e8d54a2c-99a2-4441-a444-0f97738790db 7,82 € 8,25€ 7.82 €/kg Int-Salim 1 kg Muesli tropical Muesli tropical con frutas deshidratadas, rico en fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 8f92afc1-87eb-4f7d-8675-3c35e11dd97a 21,51 € 0.22 €/unidad Lamberts 100 tabletas de 200μg Cromo GTF Tableta diaria con cromo para mantener el equilibrio de glucosa y el metabolismo. Cada tableta provee 200µg de cromo. Elaborado bajo estrictas normas de fabricación farmacéutica GMP. Puede ser una buena opción para personas con dietas de alimentos altamente procesados. Ver descripción
Fitoterapia 75579434-dc6d-48d0-be45-da10fc5cc2e5 17,48 € 0.29 €/unidad Dis 60 cap Bodypur Apoya la depuración de órganos como intestinos, riñones, páncreas, hígado y piel. Ver descripción
Especias ede24479-fa8e-45da-a452-65859c27e0a5 1,58 € 66.00 €/kg Artemis 24 g Romero molido Bio Condimento con aroma suave y sabor intenso para carnes, arroces y aromatizar aceites, sales y vinagres. Ver descripción
Salsas b2c3e2a1-81d9-4e28-8fba-912f061a3151 4,38 € 36.52 €/kg La Finestra sul Cielo 120 g Pesto Vegetal Pesto ecológico vegetal, perfecto para pasta, quinoa o verduras. Ver descripción
Caramelos c9882f74-521c-4008-b177-83d3dedd87cd 8,18 € 8.18 €/kg Gerio 1 kg (Anís) Bolas de anís Caramelos duros de anís Gerio con acabado fino para cualquier momento. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 6715c4bb-680c-4e6d-bfdf-ce2f31448389 6,70 € 13.40 €/kg Barnhouse 500 g Muesli Krunchy Chocolate Chunks Muesli ecológico con avena, cornflakes y chocolate negro. Ver descripción