Caramelos e0f035fd-2504-469d-9764-dc922198eadd 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Tomillo caramelos Caramelos de tomillo Silvestre sin aditivos, hechos con azúcar integral, para niños y adultos. Ver descripción
Suplementos compuestos 92f61500-7c22-4e54-9442-4665926e73c8 24,37 € 0.61 €/unidad Esi 40 comprimidos Diurerbe Forte Complemento drenante ideal para dietas hipocalóricas. Ayuda a combatir la sensación de piernas cansadas y pesadas. Reduce los abultamientos de las extremidades inferiores causados por mala circulación o dieta incorrecta. Disminuye el hinchazón del organismo debido al aumento de la diuresis. Incrementa el drenaje de los fluidos de los...
-8% Salsas 7dd39bdd-fa67-4293-86bc-a10f8217c5c5 4,90 € 5,35€ 19.84 €/kg El granero integral 247 g Mayonegran Mayonesa sin Huevo BIO Mayonegran, la mayonesa saludable sin huevo ni gluten, ideal para acompañar tus comidas. Ver descripción
Caramelos cb231577-f360-4f18-86e8-07cfbd2fcaf0 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de manzanilla hinojo Caramelos sin azúcar con extractos de manzanilla e hinojo. Ver descripción
Diente de león 684f2cd4-ef7b-4046-95f8-62d0b1d8c7a5 12,50 € 0.25 €/ml Phyto 50 ml Phyto-bipole bio diente de león Planta beneficiosa para depuración y diuresis, apta para veganos. Ver descripción
Pasta 57e0134f-b6ec-48b3-8040-82b611a6de94 2,52 € 10.08 €/kg Castagno 250 g Espirales de guisantes Eco Pasta de garbanzo alta en proteínas y fibra, ideal para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Dulces b50ded46-68ac-4375-9eec-e06c6e7314a0 3,01 € 1.50 €/unidad NaturGreen 2 unidades de 125 g Pack Postre de coco y cacao Bio Postre natilla de coco y cacao, ideal para meriendas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y condimentos 06cd320e-cd6e-419d-95b7-8990dbb167d4 37,42 € 37.42 €/l Drasanvi 1 L de aceite Aceite MCT Coco Keto Aceite MCT de coco puro, sin sabor ni color, con alto contenido de ácidos caprílico y cáprico para energía rápida y fácil absorción. Ver descripción
Compuestos herbarios 8c5e9ce5-bed5-4671-91c4-360d3098a675 22,86 € 0.23 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Normaten 12 8 Normaten 12-8, un producto natural que ayuda a normalizar la presión arterial. Disminuye la tensión arterial. Ayuda a mantener niveles óptimos de tensión arterial. Ver descripción
-4% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 9bed7136-3039-45e9-be3d-e1135f315f0b 4,20 € 4,39€ 10.5 €/kg Eco Salim 400 g Cornflakes sin azúcar Bio Cornflakes ecológicos sin azúcares añadidos. Ver descripción
Galletas 3223943a-acb4-4aed-b2ac-cc3d5fc7cde2 4,11 € 20.56 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g Galleta rellena de crema de avellanas y chocolate Bio Galleta Bio rellena de crema de avellanas y chocolate. Ver descripción
Especias 3ad9020c-3fa8-4c1c-a40c-44607e8bc51f 6,30 € 3.15 €/unidad Familia Suarez 2 unidades Ajo Negro 2 cabezas I.G.P. Las Pedroñeras Ajo negro 100% natural, dulce y nutritivo. Ver descripción
Salsas cb09a952-9385-490f-a519-0770df556623 2,53 € 8.43 €/kg El granero integral 300 g Tomate Frito Casero Bio Tomate frito casero bio, la salsa mediterránea ideal. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8179eb35-7931-4096-bb31-cf839cfe9cac 1,68 € 6.74 €/kg Eco Salim 250 gr Pipas de girasol bio vegan Alimento vegano con pipas de girasol ecológicas. Ver descripción
Especias f0f14328-6c3f-48af-9146-99838eecd5b1 2,45 € 49.10 €/kg NATURCID 50 gr Ajedrea Ajedrea en paquete de 50 gramos para condimentar alimentos. Ver descripción
Alimentación deportiva 25ccc555-f2ad-40fc-97b2-da3269d6abba 23,29 € 0.58 €/g Crown Sport Nutrition 12 cap - 40 gr Energy gel frutos rojos + cafeína Geles energéticos líquidos con carbohidratos, sales y aminoácidos, aptos para veganos. Ver descripción
Superalimentos 6f356ef8-2dc0-40e4-aa39-8e9f8b00bc42 9,90 € 49.50 €/kg Eco Salim 200 g Psyllium en cáscara Bio Psyllium en cáscara bio, rico en fibra y 100% vegetal. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta cd762736-b740-4258-900e-97c138875bbb 1,97 € 3.93 €/kg Eco Salim 500 g Copos de Cebada Eco Copos de cebada ecológicos y precocidos de Eco Salim. No contienen sustancias químicas que modifiquen su aspecto o propiedades Ricos en fibras Productos integrales Ayudan a potenciar el sistema inmunitario Contribuyen a eliminar los radicales libres Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a5ed51e9-605b-4b13-b436-b5b360bbe7eb 5,09 € 16.98 €/kg Zealia 300 g Granola de arándanos y coco bio sin gluten Granola bio sin gluten de arándanos y coco con avena. Ver descripción
Caramelos 24b2f2b6-e777-40ba-8f39-2989f3d00b82 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Surtido 1 caramelos Caramelos rellenos variados, sin colorantes, nutritivos y aptos para toda la familia. Ver descripción
Salsas 730e3ff7-8cd9-4b36-80a5-a006e3e1ca21 8,80 € 17.61 €/kg Natursoy 500 g Tahin Blanco Bio Tahin blanco bio, untable y rico en calcio, perfecto para hummus, tostadas y salsas. Ver descripción
Suplementos compuestos b42565ce-f293-455a-8b72-e35056c7c119 21,85 € 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega l-treonina Fomenta colágeno, elastina y salud del sistema nervioso. Ver descripción
Fitoterapia a9caf95c-22e1-4c91-beb5-adab8615aef2 25,40 € 0.28 €/unidad Vitae 90 cápsulas Vitarlic Cleanse Vitarlic Cleanse, la nueva versión de Kyolic 105, combina ingredientes antioxidantes. Ayuda a detoxificar el organismo. Protege de los efectos nocivos de los radicales libres. Indicado para personas con elevado nivel de estrés. Recomendado para personas que realizan actividad física intensa. Beneficioso para quienes trabajan o viven...
Alcachofera 3c404866-895e-4e42-8eda-930d326e560a 17,41 € 0.29 €/unidad Simildiet 60 cap Bhioerba No 1 Hb Suplemento con MSM y plantas depurativas. Ver descripción