-13% Fuera de stock Zumos b29eed9f-2f2a-436f-8dd7-7a9a56076d84 31,45 € 36,17€ 41.93 €/l Rabenhorst 6 unidades de 750 ml Pack Zumo Eco de Verduras B-Aktiv Zumo Eco de Verduras B-Aktiv: jugo orgánico de remolacha, zanahorias y más. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 045a2339-8a9e-4c2a-bd27-dce363ee6193 9,20 € 46.00 €/kg DREAM FOODS 200 g de polvo Maca cruda polvo Bio Suplemento de maca en polvo bio para batidos y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 51d1a1a8-0cc9-4f5e-ae00-93b85cfc41fa 4,43 € 31.64 €/kg Schnitzer 140 g Muffin de chocolate amargo sin gluten Muffin de chocolate negro sin gluten de Schnitzer, suave y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 6c4d2e68-0e98-4808-9943-c8af958564ee 3,69 € 1.84 €/unidad Schnitzer 2 unidades de 200g Mini baguette rústica sin gluten Mini baguette rústica sin gluten, ideales para aperitivos y refrigerios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno b38abb00-d23d-4cc0-a754-f4c6407edcc7 7,95 € 21.2 €/kg Allos 375 g Muesli de Amaranto y Frutos Rojos Bio Muesli ecológico de amaranto y frutos rojos, nutritivo y energizante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 2b4e5d08-4434-40e7-ae6f-f645281414b0 3,94 € 15.76 €/kg Sol natural 250 g Galletas multicereales Bio Galletas multicereales bio de Sol Natural, saludables y elaboradas con ingredientes orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 447dcc64-406b-41a9-b933-015cb00662b4 5,51 € 55.20 €/kg Rapunzel 100 g Arandano rojo cranberries Arándanos rojos con sabor intenso y beneficios antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés c7331529-1b8f-46bb-98f3-7ffb7adcbd65 4,07 € 23.26 €/kg Granovita 175 g Muttabal bio Paté de berenjena asada artesanal con sabor casero. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Superalimentos 1b536af6-0060-4211-a419-377a069d4ab4 13,41 € 15,00€ 0.11 €/g Biotona 120 g Kale Raw Col Rizada Bio Polvo de col rizada 100% orgánico, rico en fitonutrientes y con sabor fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 17fc9b82-8cb3-45d8-9eb8-85bb3cce9da8 1,60 € 3.19 €/kg Ynsadiet 500 gr Copos avena Copos de avena en bolsa de 500 g para un desayuno saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas fbd46035-ad59-4d78-822b-82bb3dd665f5 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica doble chocolate Barritas con proteínas lácteas, vitaminas y minerales, perfectas para recuperación muscular y un snack saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 6ab4d6f2-067a-47a7-9d52-b2d3b4dadcd0 1,79 € 1.80 €/l Isola 1 l Bebida vegetal de avena s/a - isola Bebida vegetal baja en grasa y sin azúcares, apta para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz 9bf30b8d-adde-4376-a589-8cc2f8e6bdef 5,20 € 5.20 €/kg Celnat 1 kg Arroz redondo integral bio - celnat Arroz con textura crujiente por fuera y suave por dentro, apto para acompañamientos calientes o ensaladas frías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 0b6cfbdd-1e5d-4244-934d-08aeb56571df 3,30 € 66.00 €/kg Ricola 50 g (Eucalipto) Caramelos eucalipto Caramelo herbal de menta refrescante para un aliento fresco y sabor intenso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar d04e689a-dfa4-4798-b14b-f9ddc9942821 10,77 € 56.68 €/kg Sucralin 190 g Endulzante Endulzante de Sucralin a base de sucralosa, sin gluten, sin calorías y apto para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d2c3ea66-35d0-4524-8985-5bcac2a21a21 4,40 € 22 €/kg SARCHIO 200 g Galletas de avena integral sin gluten Galletas de avena integral sin gluten, crujientes y perfectas para desayunos o refrigerios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas bc0ff63c-4088-4de8-8ce2-bb895a928c3c 37,22 € 1.55 €/unidad Nutrisport 24 unidades de 500 ml Pack Sportdrink iso (sabor limón) Complemento alimenticio Sportdrink iso de Nutrisport, sabor limón, ideal para el ejercicio. Aporta combinación adecuada de hidratos de carbono de cadena corta y larga para un óptimo aporte energético. Contiene un complejo de vitaminas y minerales, destacando Sodio, Magnesio y Potasio. El Magnesio y Potasio contribuyen al óptimo funcionamiento... Ver
-6% Fuera de stock Pasta 045d44b5-ad9c-4ed1-a3ed-24c5f61c5af8 7,79 € 8,27€ 31.16 €/kg Iswari 250 g Macarroba Mezcla de Maca, Alfarroba, Lúcuma y Canela con aroma único. Rica en hierro, magnesio, zinc, calcio y proteína. Revitalizante y energizante. Promueve el equilibrio hormonal. Rica en hierro y fibra. Sabor naturalmente dulce similar al caramelo. Sabor único de la lúcuma. Rica en antioxidantes. No contiene cafeína ni cacao.... Ver
Fuera de stock Chips y snacks cc9b4e24-9ff7-4f3e-856c-2cb3658aa18e 2,66 € 21.25 €/kg Sol natural 125 g Nachos roll maíz tomate sin gluten Bio Nachos roll de maíz con tomate bio. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Cacao 495932ca-2713-4ec4-95ce-86c62a5fb214 9,01 € 10,95€ 45.05 €/kg PURASANA 200 g (Cacao) Nibs de cacao crudo bio Nibs de cacao crudo bio, bajos en azúcar y perfectos para realzar sabores dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 63cf55c6-0c82-4d35-9404-a230b8ee1484 5,65 € 0.94 €/unidad King Soba 6 sobres de 60g Sopa de Miso con Tofu y Jengibre Sin Gluten Bio Sopa de Miso con Tofu y Jengibre, nutritiva y conveniente. Alimento fermentado a base de soja Gran fuente de proteínas de fácil digestión Aporta minerales Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 1b1d0229-0a5b-4bd5-afa4-e8914d9df591 4,77 € 35.33 €/kg Allos 135 g Crema Untable de Calabaza y Jengibre Crema untable ecológica de calabaza y jengibre, apta para múltiples dietas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 0f48cf56-fb4e-4399-95e1-f27928a8e3cb 4,76 € 17.65 €/kg Santiveri 270 g Mermelada de arándano 0% azúcares Mermelada de arándano con 70% fruta, sin azúcares añadidos y bajo aporte calórico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 7b053665-0d6a-4767-aeaf-461a6c9d387f 34,05 € 34.04 €/kg Silicium España 1 kg Café Molido de Canchaque Café Arabica puro de altura, cultivado orgánicamente en Piura, tostado en España, con aroma y sabor delicados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 40ca2da5-d936-4c71-9583-24c85e074a8b 11,43 € 0.57 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Salvia Infusión Infusión de Salvia ecológica de Artemis, sin químicos y con embalaje sostenible. Alivio de problemas digestivos como flatulencias y digestiones difíciles Ayuda con vómitos, diarreas, acidez e hinchazón abdominal Propiedades antiinflamatorias Alivio de dolores musculares por sobreesfuerzo, mal movimiento o situaciones musculares Ver... Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 64ca725a-a8ff-4461-aa8b-6eb14524f78d 22,59 € 22.60 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba stevia triturada Stevia triturada Herbaldi, edulcorante dulce sin calorías y bajo índice glucémico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dulces 8d5e789e-8071-4117-81c4-aa7dc0d1cb87 7,91 € 39.53 €/kg El Abuelo 200 g (Frutas - Cacao) Turrón cacao frutas Eco sin gluten, sin azúcar Turrón ecológico de cacao y frutas, sin gluten ni azúcar añadido, endulzado con siropes y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres f951a08f-3fbc-4047-a62a-1b2e2308b13f 3,45 € 4.61 €/l Santiveri 750 ml Vinagre de Manzana Vidrio Vinagre de manzana Santiveri, ideal para aderezos y preparaciones culinarias, con packaging variable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas 893f6c23-9c76-464f-84db-0b16c4d52776 4,52 € 2.26 €/l HOLOSLIFE 2 L Agua de Mar Agua de mar de alta calidad con minerales y prebióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas d5ee4a75-4574-4a2d-bf86-dea537960f16 20,96 € 20.54 €/kg Nutrisport 1020 g de polvo Sport Drink ISO Powder Limón Complemento en polvo para bebida isotónica con carbohidratos y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 0ae76a8f-e912-4137-911a-dd896026e0d8 1,98 € 79.2 €/kg Ricola 25 g Perlas Ricola de Eucalipto Mentol sin Azúcar Perlas de Eucalipto Mentol sin azúcar, pequeñas y frescas, ideales para llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 5e654875-25e1-4a1b-8d3f-0e0b2819ad5a 44,40 € 1.85 €/unidad Allos 24 barritas de 30g Pack Barrita de Sesamo Bio Barrita de sésamo bio, merienda saludable y nutritiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 3d27bd20-2e93-44ec-aadf-f21b5920c534 13,34 € 0.11 €/unidad NaturGreen 120 cápsulas Maca Complemento de maca que mejora la resistencia y la libido. Apoya las glándulas suprarrenales. Alivia los inconvenientes premenstruales y de la menopausia. Aumenta la concepción y la función íntima. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 96449765-2ffe-40ca-9096-6d24e8b0e873 9,04 € 72.32 €/kg Iswari 125 g Manteca de Cacao Bio Cacao de Iswari de Perú, rico en vitamina E, ideal para chocolates y cosmética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 40108f8a-5f31-4683-9638-99dc12977742 11,75 € 47 €/kg Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka 250g (MGO 30+) Miel de Manuka sin pasteurizar de 250g con MGO 30+, originaria de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8680c01a-0318-4c37-a0d5-4d9f82c1eab1 23,04 € 46.08 €/kg MERITENE 500 g Meritene Buenas Noches Instant Crema de cereales rica en nutrientes, ideal para dietas blandas. Ver descripción Ver