Aceites y vinagres 22f18274-6a54-4852-aaf7-bd28b25c73f6 11,66 € 23.31 €/l Cocomi 500 ml Coco Bio Aceite de coco ecológico de Sri Lanka, prensado en frío y sin refinar, libre de grasas trans. Ver descripción
Frutos secos y semillas 4e72b74a-ee1a-4491-834f-65e4b3621600 6,51 € 26.06 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de Cáñamo Peladas Semillas de cáñamo peladas de Eco Salim, fuente natural de proteína vegetal. Buen funcionamiento del sistema inmune Potente acción antioxidante (ácidos grasos y vitaminas A y E) Alto contenido de fibra ideal para el estreñimiento Fuente de proteínas vegetales Ver descripción
-7% Panes fe43383c-1614-455e-a820-0c641ef70c7f 3,72 € 3,99€ 24.8 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas Crujientes de Avena Bio Sin Gluten Bocadillo orgánico de avena sin gluten, rico en fibra y magnesio. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 23e2f02f-ec08-4067-a75e-60c2808b95cc 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 5 (Afecciones Reumaticas) Holopai 5 de Equisapud alivia afecciones reumáticas con propiedades antiinflamatorias y diuréticas. Sinergia entre plantas antiinflamatorias, remineralizantes y diuréticas. Actúa en todo tipo de afecciones reumáticas. Desinflama tejidos a nivel renal. Cola de caballo aporta silicio para restaurar el tejido. Ortiga verde aporta...
Arroz 556b95de-771b-4468-b140-93f339edf95b 3,99 € 19.99 €/kg King Soba 200 g Papel de arroz Bio Wraps de papel de arroz orgánicos y sin gluten, ideales para rollos vietnamitas. Ver descripción
Cremas para untar 8cb210ca-14dd-4249-9a1b-6ef66f5f101e 4,52 € 18.08 €/kg Rapunzel 250 g Crema de cacahuetes bio Crema de cacahuete rica en proteínas y nutrientes, perfecta para deportistas y jóvenes. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 19189cdd-b333-491b-adca-2cf14b2095d4 5,34 € 14.24 €/kg Schär 375 g Muesli de chocolate sin gluten Muesli de chocolate Schär, ideal para energizar las mañanas. Ver descripción
-11% Chips y snacks 7e79e53c-837e-4743-89dc-3005131a0465 4,17 € 4,70€ 16.68 €/kg Int-Salim 250 g Piña Deshidratada Marca Int-Salim del grupo Salud e Imaginación, que vende productos seleccionados con rigor. Fuente de vitaminas A, B y C. Gran fuente de antioxidantes y minerales. Proporciona hierro, yodo, zinc, magnesio, manganeso, fibra, sodio e hidratos de carbono. Brinda una cantidad importante de energía. Ver descripción
-7% Avena 0933c55d-a037-4b30-bb58-fb089bf51000 2,32 € 2,49€ 4.64 €/kg El granero integral 500 g Avena perlada Bio Avena en grano con alto contenido en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Legumbres 64cc7600-6d35-4ee7-a614-7733e26505fb 3,32 € 6.64 €/kg Biolabrador 500 gr Lenteja marrón Lentejas ecológicas ricas en fibra, hierro y proteínas. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 4b26018f-abb1-4490-895e-e4bad476988e 41,66 € 1.49 €/unidad Nutrisport 28 uds Barrita Cookies-Cream Controlday Barritas bajas en calorías con carbohidratos, grasas y vitaminas. Ver descripción
Cardo mariano 323cdc42-faa4-47f1-842d-11b428ed45f4 30,71 € 0.77 €/unidad HERBOPLANET 40 tab Proliver - Herboplanet Complemento vegetal que apoya la función hepática y el metabolismo de lípidos. Favorece la función hepática Ayuda a mantener el hígado en condiciones normales Mejora la digestión Favorece el metabolismo de los lípidos Ver descripción