Fuera de stock Cremas para untar 368f0020-3a7b-4e02-9357-7cd1dc2cce3d 10,76 € 12.66 €/kg Almendrina 850 g Crema de Almendras La almendra es un alimento nutritivo rico en proteínas, grasas saludables y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas ba3d6d67-89ec-4c0f-9778-fb78a3bd9fd0 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Vainilla - Avellana) Diet Food Batido (Sabor Vainilla y Avellana) Batido Diet Food de Nale con sabor a Vainilla y Avellana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 97f28a31-bc61-4e7a-914c-aeb2d503210b 15,90 € 0.11 €/g Inkanat 150 g de polvo Camu Camu en Polvo Camu Camu en Polvo de Inkanat, rico en vitamina C, apoya el sistema inmunitario y la salud general. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 6836ede6-ceaa-4f94-aeaa-14d66d75316e 10,34 € 0.21 €/unidad Stesweet 50 unidades de 2g Stevia con Inulina Edulcorante de stevia con inulina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 4738bf09-2106-4bec-99af-9922942c5cbc 2,48 € 99.20 €/kg Ricola 25 g Perlas Ricola de Fresa Perlas de Fresa de Ricola, caramelos pequeños y suaves con aroma herbal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 4a549e92-cb5f-420b-8f9a-b61781c0b8bd 43,92 € 1.1 €/g Gold Nutrition 40 g Pack Extreme gel guarana+cafeina frutos silvestres Gel energético con guaraná y cafeína, mejora el rendimiento deportivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 0c7a4a87-2919-4be8-8e6e-6558471d0805 40,50 € 2.7 €/unidad Lifefood 15 unidades de 47 g Pack Lifebar plus frutos rojos y maca Bio Barra energética de superalimentos crudos con maca, arándanos y baobab. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Azúcar 077a927c-3971-4688-bb3d-6215c55b9dda 13,45 € 14,49€ 17.93 €/kg Raab 750 g Azúcar de Abedul Xilitol Azúcar de abedul Xilitol con 40% menos calorías que el azúcar común. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Maca f6ad6b9c-6484-4052-9e29-374cc82d53e1 20,17 € 23,20€ 0.2 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Maca Andina 500 mg Suplemento de Maca Andina para el bienestar sexual. Fuente de alimento Tónico energético general Ayuda a mantener una vida reproductiva saludable para hombres y mujeres Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Galletas 35b522fe-ba60-4c0d-b3aa-1c700988ca7a 4,60 € 5,17€ 23 €/kg Soria natural 200 g Galletas de avena con cacao-naranja Bio Galletas de avena ecológicas con aceite de girasol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 5eb4abaf-6e34-4d82-9ee7-b7d97323f2d3 4,52 € 56.50 €/kg Rapunzel 80 g Tableta de chocolate con leche de coco Delicioso snack de coco y cacao con 45% de cacao. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Arroz 969d3968-e04c-41a7-9151-6478314831a5 3,39 € 3,78€ 6.78 €/kg Biogra 500 g Arroz Integral Grano Redondo Bio Arroz integral redondo nutritivo, ideal para risottos y paellas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 2786351e-d11e-4403-9680-e7be9d489b64 13,62 € 27.26 €/l NaturGreen 500 ml Aceite de oliva virgen extra sin filtrar bio Aceite de oliva ecológico, sin filtrar y prensado en frío. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas e7cfcf54-92d8-4736-aa62-f2e477c2cbaa 92,02 € 1.53 €/unidad Pharmadiet 60 barritas Dinadax energy (fresa) expositor barritas Barrita energética de fresa para niños mayores de 4 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 3a225963-3ff4-4d4d-b2f1-f6a79bcadfd8 40,85 € 40.85 €/kg Alternativa3 1 kg de polvo Cobertura chocolate 70% cacao Bio Chocolate de cobertura ecológico con 70% cacao peruano de Comercio Justo, perfecto para cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar 62a4022f-15f6-4d0a-b565-6fc75514d9d5 4,54 € 9.08 €/kg Plantis 500 g Azúcar moreno Azúcar moreno de caña integral para endulzar bebidas y recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 5f47b26f-6d81-448e-bad8-122e2c52c8bc 5,27 € 17.56 €/kg Almendrina 300 g Crema de avellanas Crema de avellanas 20% en tarro de cristal, natural y de calidad excepcional, elaborada en Reus, la capital de la avellana. Aporte de ácidos grasos monoinsaturados como Omega 3 y Omega 6 Magnesio para mantener dientes y huesos fuertes, y reducir ansiedad e insomnio Potasio para regular la presión arterial y proteger el sistema cardiovascular... Ver
Fuera de stock Miel 31cf7efb-1164-4e98-baf7-07e2031bdb53 27,59 € 0.11 €/g TranzAlpine 250 g Manuka Bio mgo 100 Miel de Manuka orgánica, auténtica y rastreable de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 45c81abb-ee86-468f-934d-9e7714ce0e4d 4,22 € 84.48 €/kg Terrasana 50 g Sengiri daikon Bio vegan Raíz blanca sengiri daikon Bio vegan ideal para sushi, miso o algas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 43161089-f0da-4601-8457-8c3f06e38c62 19,75 € 0.4 €/ml Erbenobili 50 ml Enervin compost energético Complemento alimenticio Enervin para combatir la fatiga y mejorar la memoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 8858802c-da70-4cdc-ba8e-e380c28e4a9d 1,55 € 3.1 €/l Nutrisport 500 ml Sportdrink iso (sabor limón) Complemento alimenticio líquido de Nutrisport para energía durante el ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar c0507181-298f-4ef1-a927-ef20c92a8175 5,05 € 60.12 €/l Sucralin 84 ml Endulzante Endulzante Sucralin, sin gluten y sin calorías, apto para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 74be5e55-bdfa-49f1-bc98-ae2e1afe425d 3,44 € 17.2 €/kg Horno Natural 200 g (Espelta) Bio galleta digestiva espelta Galletas digestivas de espelta ecológica endulzadas con sirope de agave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 6b74a914-0f6a-4bbb-be9e-68b5f4deb667 4,91 € 19.64 €/kg Sol natural 250 g (Chocolate) Cereales Choco Arroz sin gluten Bio Granos de arroz inflados con chocolate sin gluten, ideales para el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2461e005-24b6-4227-ac64-5d8f5a8c3edc 38,20 € 95.51 €/kg HAWA PHARM 400 g de polvo Nutrikids bote desarrollo físico y cognitivo infantil Complemento nutricional para el desarrollo físico y cognitivo infantil. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales f09db042-f560-466f-b0c7-69ec5930f3f2 1,23 € 1.23 €/kg Int-Salim 1 kg Sal Marina Fina Sal marina fina rica en minerales, perfecta para sazonar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos ee821a0d-7df5-49fa-a39d-5d659f4a1273 13,83 € 92.20 €/kg Drasanvi 150 g Brocoli Bio Superalimentos Brócoli en polvo bio con vitamina C, ideal para batidos saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 0f0a1e38-189f-4e0f-b48b-793dc580dd2a 38,94 € 19.47 €/kg Etixx 2 kg Etixx isotonic naranja-mango Bebida isotónica vegana que repone energía y electrolitos con azúcares en proporción 2/1. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 32291538-1612-4d4a-bedc-159729dcc36b 2,11 € 28.16 €/kg Sol natural 75 g Gusanitos de lenteja Bio Snack orgánico de lenteja Gu sanos! de Sol Natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 323cd18a-5952-4911-92a1-ebc355d503ff 7,73 € 0.19 €/g Clearspring 40 g Sopa Miso y Tofu Suave Sopa de miso blanco con tofu suave, de receta japonesa tradicional. Contiene una gran cantidad de enzimas vivas en su forma no pasteurizada Mantiene sus propiedades nutricionales al cocinar No altera su sabor al cocinar Potencia el desarrollo del sabor de otros ingredientes en algunas recetas Ver descripción Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles db89ab86-52ee-4671-be7c-750ad2a04341 79,75 € 0.16 €/g Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO350+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka pura, cruda y sin procesar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 9523043a-f1ba-4fe3-9501-3dba5bab2b0b 5,72 € 15.89 €/kg Schnitzer 360 g Pan baguette clásico sin gluten Pan baguette clásico sin gluten, ligero y aromático, en paquete de dos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café 343010e0-bf48-4b08-a706-d766154e28da 5,26 € 6,05€ 0.53 €/unidad Alternativa3 10 unidades de 5g Cápsulas ecológicas biodegradables Café de Colombia Cápsulas biodegradables de Café Colombia Arabica con notas frutales y equilibrio perfecto. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Protección solar f3c4dcd6-3fd7-4e3d-a246-d773698fbf20 24,91 € 26,62€ 0.12 €/ml Nature\'s Bounty 200 ml Spray Solar Transparente para Niños SPF 50+ Solar Fluid Spray 50+, emulsión para niños con protección triple contra UVA, UVB e IR. Protección contra los rayos UVA, responsables del daño biológico al ADN y envejecimiento de la piel. Protección contra los rayos UVB, que causan eritema y quemaduras solares. Defensa contra los rayos infrarrojos, relacionados con el fotoenvejecimiento.... Ver
Fuera de stock Especias 85dc0a6f-c1f6-4ed9-85d4-b486cabfa3e2 3,33 € 0.28 €/g Biocop 12 g Condimento Albahaca Albahaca en hojas para sazonar alimentos y aliviar la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 7b0c8263-0d8e-46bf-b0a9-b89c76c822f9 56,58 € 1.77 €/unidad Named Sport 32 unidades de 25ml (Limón) Sport gel limón té helado Gel energético con liberación prolongada de carbohidratos para energía equilibrada. Bajo índice glucémico Contiene magnesio y potasio Suministro constante y gradual de energía Complejo de hidratos de carbono simples con diferentes velocidades de absorción Aumenta la resistencia en deportes de resistencia Proporciona energía... Ver