-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d09c18e7-9a19-42c8-a34b-a38acd917561 44,51 € 49,51€ 0.74 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Thermogenic Complex Fórmula de Solgar con nutrientes y extractos herbales para estimular el metabolismo. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos. Mantiene la función hepática normal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Contribuye al mantenimiento normal del nivel de glucosa en sangre. Aporta una mezcla de nutrientes y...
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 8566239c-d228-4740-b604-019c4df95c33 50,09 € 1.22 €/g Power Bar 24 unid - 41 gr Powergel Strawberry/Banana Cajita Caja de 24 POWERGEL sabor fresa/banana de 41 g cada uno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 11420b4e-7373-4e92-91dc-704cbc4e4105 67,00 € 0.67 €/g Amarelli 10 cap - 100 gr Spezzatina trocitos regaliz bolsa expo Extracto puro de regaliz sin azúcares ni aditivos. Ver descripción
Suplementos compuestos 6eee384f-52f3-40b2-93ba-e14db2d6862d 76,15 € 1.27 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas de 820mg Silverdtox eliminación de tóxicos Complemento alimenticio SilverDtox para eliminar tóxicos y mejorar la salud. Ver descripción
Superalimentos 4e51c110-603a-4f45-bd88-b2166f0aee88 8,33 € 66.64 €/kg Iswari 125 g Hierba de Trigo en Polvo Bio Hierba de trigo en polvo bio sin gluten y rica en nutrientes. Buena fuente de potasio. Muy buena fuente de fibra dietética. Buena fuente de vitamina E (alfa tocoferol). Buena fuente de hierro. Buena fuente de zinc. Buena fuente de cobre. Ver descripción
Caramelos 68c1d268-f121-4cff-a4bf-7fed31beeb64 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar miel limón vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C. Ver descripción
Cola de caballo e5b4f260-9201-4c20-9cbe-a2ce4cad894b 6,69 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cola de Caballo Complemento Cola de Caballo con propiedades remineralizantes y apoyo a articulaciones. Acción remineralizante Acción diurética Acción astringente Acción cicatrizante Acción hemostática Fortificante del tejido óseo y de las uñas Estimula la síntesis del colágeno en el tejido óseo y conjuntivo Facilita la formación de...
Aceites esenciales 273ddc62-802c-4aee-a899-6d262f617bc7 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Limón Destilado Aceite esencial de limón para desintoxicación, extraído por destilación al vapor. Virtudes depurativas y desintoxicantes Antifúngico del aparato digestivo y respiratorio Efectivo en fatiga nerviosa y presión arterial baja Ayuda en la digestión limitando la fermentación del intestino Ver descripción
Snacks, pan y bollería 98a85711-92c8-436d-9426-c5320aeafe02 6,23 € 13.83 €/kg Nova diet 450 g Fibrabiz Bizcochos Integrales Bizcochos integrales para control de peso y salud digestiva. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2fbf75aa-c263-459a-a878-057da6da8a1c 16,08 € 16.08 €/kg La flor del Pirineo 1 kg Hierba Cardo Mariano Semillas Semillas de cardo mariano que protegen y limpian el hígado. Ver descripción
-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 7b9fd813-c531-414a-be84-0e36565a957f 45,25 € 47,69€ 90.52 €/l Nature\'s Bounty 500 ml Silanthrol Gel Gel articular de silicio orgánico con propiedades calmantes. Empresa especializada en complementos alimenticios. Más extensa línea de productos del mercado relacionados con el Silicio Orgánico Biodisponible. Ver descripción
Caramelos 0a6bf50e-2ca7-48d9-912d-45294fe5e5c3 2,24 € 0.07 €/unidad Nale 30 unidades Caramelo Dinal Caramelo Dinal de Nale, vitaminado y dietético. Ver descripción
Suplementos compuestos e3d740fa-1a96-4da6-aca2-fddc283c46f5 25,70 € 0.43 €/unidad Health aid 60 comprimidos Diaglucoforte Suplemento con vitaminas y minerales que ayuda a mantener niveles saludables de azúcar en sangre. Ayuda a equilibrar el azúcar. Mejora la descomposición de los lípidos en las células de grasa y disminuye los niveles de homocisteína. Crucial en el metabolismo y utilización de azúcar. Retrasa la aparición de dependencia a la insulina....
Caramelos 7172d12e-fcd6-4c38-910b-d4c92de0baac 15,84 € 15.84 €/kg Geriovit 1 kg Geriolín caramelo miel limón y propóleo Caramelo sin azúcar sabor miel y limón con propóleo y Stevia. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a95a21b8-cca7-4383-a349-0bf27f8bde65 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz con sésamo Tortitas crujientes de arroz integral con sésamo, nutritivas y aptas para cualquier momento. Ver descripción
Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Galletas 46642ac1-a66b-43ab-8827-67505e917b21 3,56 € 17.8 €/kg Singlu 200 g Galletas maria desayuno sin gluten Companía enfocada en innovación y desarrollo de productos para satisfacer necesidades. Ver descripción
Superalimentos 1d8e802e-d301-40f3-aa16-fc7ffb0414da 14,56 € 48.53 €/kg Silicium España 300 gr Maca tricolor superalimentos eco Raíz andina considerada superalimento adaptógeno. Ver descripción
Cardo mariano c296fa78-6397-491b-bd67-29b49992255b 22,95 € 0.76 €/unidad Meda 30 tab Legasil comp meda Complemento de cardo mariano y vitamina E para cuidar el hígado y proteger frente al daño oxidativo. Ver descripción
Suplementos 950a1dc7-6b51-4409-ad3c-81f543e2ebaa 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Vigor-Mech Tónico sin calorías que apoya la energía durante y después del ejercicio. Acción tónico-adaptogénica Estimula la memoria y funciones cognitivas Acción tónica contra la fatiga física y mental Ver descripción
Tés e infusiones 8e6e5a4d-784a-4a7c-896f-0b5a72da394d 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Salusan Infusión Infusión Salusan de valeriana, melisa y pasiflora para relajación y sueño natural, con menta y manzanilla. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3a283de8-ba83-49d5-8ef7-127ac02dcbe1 5,27 € 42.13 €/kg Santiveri 125 g Arándanos Rojos Desecados Arándanos rojos desecados para fortalecer el sistema inmunitario y mejorar la circulación. Funciona como antibiótico natural para combatir infecciones Ayuda a mejorar la circulación sanguínea Ver descripción
-13% Fitoterapia 65907966-45e3-4a83-a557-9d2967a02531 9,90 € 11,35€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de rompepiedras (Fórmula XXI) Extracto de Rompepiedras líquido para cálculos renales. Ayuda a tratar y prevenir piedras en el riñón. Reduce inflamaciones de próstata. Disminuye el ácido úrico en sangre. Aporta propiedades antiinflamatorias. Posee propiedades diuréticas. Ver descripción
Galletas 25135725-3abb-4876-be66-22a8a8f85620 4,10 € 20.49 €/kg Sanavi 200 g Galletas de espelta, jengibre y cáñamo Bio Galletas Bio de espelta, jengibre y cáñamo, veganas y ricas en fibra. Ver descripción