Fitoterapia 60ebef6e-564a-4706-b323-305e1f008480 13,86 € 55.44 €/l Plameca 250 ml Plan diudre. Plan Fórmula con alcachofera, cola de caballo y vid roja para ayudar a mantener el peso. Ver descripción
Galletas e62e308d-bca9-4205-9fa7-76e526c8f81d 2,85 € 31.68 €/kg Santiveri 90 g (Chocolate - Espelta) Galleta fina 0% bañada espelta Galletas crujientes de espelta con chocolate negro, sin azúcares añadidos y ricas en fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8e4500f0-50c1-4db2-8127-63e5203c09cc 5,28 € 52.79 €/kg Cal Valls 100 g Nueces Brasil Eco Nueces Brasil ricas en aminoácidos, vitaminas, minerales y fibra, ideales para nutrición y energía. Ver descripción
Galletas 07509e5d-c4a2-432d-9140-753eabd62c42 4,36 € 29.04 €/kg Santiveri 150 g Galletas Noglut rellenas vainilla Galletas rellenas sin gluten, con sabor vainilla y hechas con ingredientes naturales, aptas para vegetarianos. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas e9c01424-0a10-41cb-958b-2e626efeaeda 11,99 € 12,67€ 47.96 €/kg Mimasa 250 g Umeboshi Natural Umeboshi Natural de Mimasa: ciruelas fermentadas, deliciosas para cereales y verduras. Ver descripción
Galletas d395a13f-60bd-4081-a283-e7455ed7a092 3,78 € 29.14 €/kg Eco Salim 130 gr Galletas de trigo sarraceno matcha coco bio Producto vegano, alto en fibra, sin aceite de palma y envase compostable. Ver descripción
Compuestos herbarios 4f5cbd2a-e178-49e5-b51b-ed63770b27a1 20,54 € 2.93 €/unidad Herbalgem 7 unidades de 10ml Detox express monodosis Bio Detox Express con 5 brotes frescos para una desintoxicación rápida y eficaz. Elimina toxinas de forma natural en 7 días Alivia las toxinas en el organismo Estimula el metabolismo Contrarresta periodos de sobrealimentación Acompaña el ayuno Ver descripción
Tés e infusiones e374f26f-0d7c-48ec-9262-04afa25b1034 2,38 € 47.52 €/kg NATURCID 50 g Verbena planta Preparación de verbena para infusión que ayuda a la digestión y tiene efectos relajantes. Ver descripción
Aceites y condimentos b26b59e4-23db-4acb-87e4-7fe9f7632129 1,90 € 15.21 €/kg Int-Salim 125 g Cebolla Deshidratada Cebolla deshidratada ecológica, fácil de usar, sin conservantes y perfecta para sazonar cualquier platillo. Ver descripción
Tés e infusiones 3b79f233-bc87-4cd1-8ea2-4d69d9f4eb8f 4,40 € 0.22 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Obes 4 Diurética Infusión diurética de fucus, ortosifón y cola de caballo para controlar peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Alimentación deportiva 2f0c5eac-fd10-4bec-beae-489c23f4365c 29,72 € 1.49 €/unidad Nutrisport 20 unidades (Bayas) Higums red berries sin cafeína expositor Gominolas sin cafeína que aportan carbohidratos para mantener energía y retrasar el cansancio durante el ejercicio. Ver descripción
Galletas 2c55bc1f-fad0-4e9e-805c-a2ca3377afef 5,39 € 17.96 €/kg Alce Nero 300 g Galletas de Cacao con Gotas de Chocolate Galletas de trigo con cacao y pepitas, hechas con aceite de oliva y ingredientes ecológicos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 0b58088b-28a5-4629-83b9-21aa91fa2c17 5,70 € 11.4 €/kg Biocop 500 g Sésamo Tostado Bio Sésamo tostado bio, delicioso y aromático. Alto valor nutricional Fuente de proteínas Alto contenido de fibra Rico en fósforo, calcio, magnesio, hierro y selenio Fuente de potasio Emoliente por su contenido de aceite Ligero excitante del sistema digestivo Ver descripción
Frutos secos y semillas 9ee66c38-ba42-492d-a018-ff20f731bc1f 3,24 € 9.27 €/kg Ynsadiet 350 gr Semillas de lino dorado hijas del sol Semillas ricas en fibra y grasas saludables, sin gluten y aptas para veganos. Ver descripción
Tés e infusiones cc714e2b-d569-4420-b133-8679732d192d 4,70 € 0.23 €/unidad Santiveri 20 bolsitas infusoras Pasiflora Infusión Infusión de Passiflora que relaja, combate la ansiedad y favorece un sueño reparador. Ver descripción
Galletas 8c6a014c-13b0-4202-9fbc-9e66a1858454 2,53 € 15.33 €/kg Soria natural 165 g Galletas Integrales con Anís Galletas integrales de anís 100% vegetales, sin huevo ni lactosa. Ayuda al buen funcionamiento del aparato digestivo. Previene los gases. Ver descripción
Chlorella 31f6084f-c737-468c-b896-41745ae263bc 28,33 € 0.47 €/unidad Vitae 60 comprimidos de 1000mg Chlorella Plus Chlorella Plus de Vitae, rica en nutrientes, clorofila y magnesio. Aporta Zinc de elevada biodisponibilidad. Participa en numerosos procesos metabólicos. Propiedades reguladoras del tránsito intestinal. Detoxifica restos no digeridos de alimentos, especialmente proteínas. Facilita la síntesis de proteínas como el colágeno. Mejora...
Últimas unidades en stock Proteína whey ce4f300c-0605-41f0-9557-a2a1580ff464 32,68 € 32.68 €/kg BioTechUSA 1000 gr Biotechusa 100% pure whey tarta de queso de frambuesa Proteína 100% suero sabor tarta de queso de frambuesa, 1000g. Ver descripción
Frutos secos y semillas 9c8ee6c8-3c54-4b2e-9d26-0280ebda491c 2,51 € 10.03 €/kg Intracma 250 g Sesamo Marrón Tostado Sésamo tostado rico en fibra para beneficios diarios. Mejora el manejo de la digestión gracias a la fibra Enriquecido en calcio para el mantenimiento de huesos y dientes fuertes Contribuye a la coagulación de la sangre y las contracciones musculares El zinc favorece la función óptima del sistema inmunológico y la digestión El zinc es...
Compuestos herbarios 523e6e92-addb-47f4-9d51-0de3f1cdaf90 21,49 € 0.36 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Controlhep Complemento alimenticio para el hígado con extractos naturales. Protección del hígado Detoxificación del organismo Regeneración del hígado Contiene cardo mariano, desmodium, boldo, diente de león, alcachofera y rábano negro Ver descripción
Galletas 1e465034-ac36-4b57-b3a4-2abeddf01c2f 3,95 € 19.75 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g (Avellana - Chocolate) Galleta rellena avellana choco sin gluten Galleta rellena de crema de avellanas, ideal para regalar o disfrutar. Ver descripción
Aceites esenciales 317f8ec3-be82-4cc3-88fd-ce6198425ee1 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Cedro Atlas Bio Aceite esencial de Cedro Atlas con propiedades drenantes y lipolíticas. Ver descripción
Alimentación deportiva 09e0e2f3-901e-484e-8592-32d805be3a25 38,16 € 1.59 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita energética canela roll Barrita energética sin gluten con hidratos, MCT y minerales. Ver descripción