-6% Frutos secos y semillas f324aefc-a1a1-4c0c-b5b9-e158845fdeea 4,88 € 5,19€ 12.2 €/kg El granero integral 400 g Semillas de sésamo crudo Bio Semillas de sésamo crudo ricas en ácidos grasos insaturados y beneficiosas para la salud. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 40319e2c-6d0c-4992-b1e1-a84744a122ef 4,11 € 10.30 €/kg Vegetalia 400 gr Corn flakes bio - Vegetalia Alimento vegano sin lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 204898df-80d2-4d26-9713-81206ce64f19 14,80 € 59.19 €/l Plameca 250 ml Plan diudre 40+ Plan Fórmula con Ortosifón, Lino y Salvia para mantener peso y sudoración normal, indicada desde los 40 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 1ba0e5bc-5dc8-4912-9aa3-454a55404956 17,81 € 19.61 €/kg Gen Professional 908 g de polvo (Naranja) Glucogen sabor naranja Recargador de glucógeno sabor naranja que aumenta la energía. Proporciona energía para mantener el rendimiento durante entrenamientos y competiciones de resistencia Puede utilizarse para carga de carbohidratos antes de la competición Previene la hipoglucemia y mantiene los depósitos de glucógeno Facilita una correcta recuperación...
Galletas d418afd1-259f-4141-8839-632d04ef8ed2 5,47 € 15.18 €/kg Santiveri 360 g Galletas sin gluten Bio Galletas sin gluten Bio de Santiveri, ecológicas y ricas en fibra. Facilita el tránsito intestinal Sabor exquisito adecuado para personas intolerantes al gluten Alternativa ecológica y saludable a las galletas convencionales Apta para celiacos Fuente de fibra Ver descripción
Tés e infusiones 50242d9c-4b7a-4765-acbe-108bcf2d1142 2,30 € 45.94 €/kg NATURCID 50 g Ruda planta Plantas Naturcid con proceso exclusivo de limpieza manual y cribado, reconocido por los clientes. Ver descripción
Hongos y setas medicinales c504189c-763b-4169-b18b-abf5609ce689 38,69 € 0.77 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofungi Coprinus Complemento alimenticio que regula la glucosa y combate la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Fitoterapia 60ebef6e-564a-4706-b323-305e1f008480 13,86 € 55.44 €/l Plameca 250 ml Plan diudre. Plan Fórmula con alcachofera, cola de caballo y vid roja para ayudar a mantener el peso. Ver descripción
Galletas e62e308d-bca9-4205-9fa7-76e526c8f81d 2,85 € 31.68 €/kg Santiveri 90 g (Chocolate - Espelta) Galleta fina 0% bañada espelta Galletas crujientes de espelta con chocolate negro, sin azúcares añadidos y ricas en fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8e4500f0-50c1-4db2-8127-63e5203c09cc 5,28 € 52.79 €/kg Cal Valls 100 g Nueces Brasil Eco Nueces Brasil ricas en aminoácidos, vitaminas, minerales y fibra, ideales para nutrición y energía. Ver descripción
Galletas 07509e5d-c4a2-432d-9140-753eabd62c42 4,36 € 29.04 €/kg Santiveri 150 g Galletas Noglut rellenas vainilla Galletas rellenas sin gluten, con sabor vainilla y hechas con ingredientes naturales, aptas para vegetarianos. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas e9c01424-0a10-41cb-958b-2e626efeaeda 11,99 € 12,67€ 47.96 €/kg Mimasa 250 g Umeboshi Natural Umeboshi Natural de Mimasa: ciruelas fermentadas, deliciosas para cereales y verduras. Ver descripción
Galletas d395a13f-60bd-4081-a283-e7455ed7a092 3,78 € 29.14 €/kg Eco Salim 130 gr Galletas de trigo sarraceno matcha coco bio Producto vegano, alto en fibra, sin aceite de palma y envase compostable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4f5cbd2a-e178-49e5-b51b-ed63770b27a1 20,54 € 2.93 €/unidad Herbalgem 7 unidades de 10ml Detox express monodosis Bio Detox Express con 5 brotes frescos para una desintoxicación rápida y eficaz. Elimina toxinas de forma natural en 7 días Alivia las toxinas en el organismo Estimula el metabolismo Contrarresta periodos de sobrealimentación Acompaña el ayuno Ver descripción
Tés e infusiones e374f26f-0d7c-48ec-9262-04afa25b1034 2,38 € 47.52 €/kg NATURCID 50 g Verbena planta Preparación de verbena para infusión que ayuda a la digestión y tiene efectos relajantes. Ver descripción
Aceites y condimentos b26b59e4-23db-4acb-87e4-7fe9f7632129 1,90 € 15.21 €/kg Int-Salim 125 g Cebolla Deshidratada Cebolla deshidratada ecológica, fácil de usar, sin conservantes y perfecta para sazonar cualquier platillo. Ver descripción
Tés e infusiones 3b79f233-bc87-4cd1-8ea2-4d69d9f4eb8f 4,40 € 0.22 €/unidad Herbora 20 bolsitas infusoras Infusión Herboplant Obes 4 Diurética Infusión diurética de fucus, ortosifón y cola de caballo para controlar peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Alimentación deportiva 2f0c5eac-fd10-4bec-beae-489c23f4365c 29,72 € 1.49 €/unidad Nutrisport 20 unidades (Bayas) Higums red berries sin cafeína expositor Gominolas sin cafeína que aportan carbohidratos para mantener energía y retrasar el cansancio durante el ejercicio. Ver descripción
Galletas 2c55bc1f-fad0-4e9e-805c-a2ca3377afef 5,39 € 17.96 €/kg Alce Nero 300 g Galletas de Cacao con Gotas de Chocolate Galletas de trigo con cacao y pepitas, hechas con aceite de oliva y ingredientes ecológicos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 0b58088b-28a5-4629-83b9-21aa91fa2c17 5,70 € 11.4 €/kg Biocop 500 g Sésamo Tostado Bio Sésamo tostado bio, delicioso y aromático. Alto valor nutricional Fuente de proteínas Alto contenido de fibra Rico en fósforo, calcio, magnesio, hierro y selenio Fuente de potasio Emoliente por su contenido de aceite Ligero excitante del sistema digestivo Ver descripción
Frutos secos y semillas 9ee66c38-ba42-492d-a018-ff20f731bc1f 3,24 € 9.27 €/kg Ynsadiet 350 gr Semillas de lino dorado hijas del sol Semillas ricas en fibra y grasas saludables, sin gluten y aptas para veganos. Ver descripción
Tés e infusiones cc714e2b-d569-4420-b133-8679732d192d 4,70 € 0.23 €/unidad Santiveri 20 bolsitas infusoras Pasiflora Infusión Infusión de Passiflora que relaja, combate la ansiedad y favorece un sueño reparador. Ver descripción
Galletas 8c6a014c-13b0-4202-9fbc-9e66a1858454 2,53 € 15.33 €/kg Soria natural 165 g Galletas Integrales con Anís Galletas integrales de anís 100% vegetales, sin huevo ni lactosa. Ayuda al buen funcionamiento del aparato digestivo. Previene los gases. Ver descripción