Fuera de stock Salsas 62e7ad8c-f03e-43fb-b38b-169b5267b189 2,30 € 4.34 €/kg Biocop 530 g Tomate Entero Pelado Tomates pelados, firmes y listos para cocinar en envase de vidrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 30c06215-ab70-4879-b3c3-f21f1f68b858 3,94 € 3.93 €/l Aneto 1 l Caldo de verduras Caldo de verduras natural, sin gluten ni lactosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 04ea6f4b-59f0-44d4-a226-3d5aa292a031 24,21 € 24.21 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba poleo menta Hierba poleo menta de 1 kg para infusiones y cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 4330bb2e-8ea8-44e8-b1f6-4f6aef6578b0 4,27 € 17.05 €/l Bionsan 250 ml Salsa de soja tamari eco Producto rico en hierro y fósforo, no GMO, no irradiado y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 05c164bf-44e6-4f90-9a0d-e4920d3921ab 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo de manzana y grosella negra Premium Bio Zumo ecológico Premium Bio de manzana y grosella negra, directo de la fruta y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9434a4d8-c87b-4fb9-8cd9-30da9f56ca73 1,84 € 36.8 €/kg Biosaurus 1 unidad de 50g Snack de maíz Ketchup Snack BIO ecológico sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva a60231c5-6a41-4210-abb7-0cb5b92ecb11 72,34 € 36.17 €/kg Bigman 2 kg Ultimate Whey Proteína Chocolate Bebida en polvo con proteína de suero y enzima lactasa, ideal para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 539606a7-c281-4eba-adc0-5b497bd20661 6,29 € 20.99 €/kg 300 g de polvo Xilitol y estevia SUCRAFOR es un endulzante natural de Azúcar de Abedul y Estevia, sin calorías, apto para diabéticos y que conserva el sabor al hornear. Dulzura y cuerpo similar al azúcar con la mitad de calorías Se disuelve rápidamente y genera sensación refrescante en la boca Contiene proteínas, fibra, hierro, fósforo, calcio, potasio, zinc y vitaminas A y... Ver
Fuera de stock Chocolates 09acc94f-b018-401a-8a33-c53c3f1d0d70 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro 76% Brasil Eco Chocolate negro 76% cacao de Brasil, marca Eco Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d7f7812a-cd98-4d85-97ef-dfabf4c73698 4,63 € 20.13 €/kg LA CAMPESINA 230 g Galletas Nevaditas de Coco Bio Sin huevo Galletas nevaditas de coco Bio ideales para el desayuno y como snack. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Frutos secos y semillas 99893dfa-a9ff-4e1c-b330-37f38412b483 3,83 € 3,92€ 10.21 €/kg NaturGreen 375 g Semilla de girasol Bio Semillas de girasol ecológicas premium. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 6f4af9d0-4bc7-4d07-83ce-57c16b0f555b 4,90 € 16.33 €/kg Linwoods 300 g de polvo Avena overnight energía original Mezcla vegetal de avena sin gluten con chía, proteínas y vitaminas. Contribuyen al metabolismo energético normal. Contribuyen al rendimiento intelectual normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Zumos e7039b4f-4ebc-4db5-b9bc-66c19ae6d6d6 17,69 € 20,20€ 35.38 €/l Bio-Ener 500 ml (Mangostán) Zumo Mangostan Bio Zumo de Mangostán Bio, fruta tropical de Asia que crece en climas cálidos. Contiene polifenoles, flavonoides y xantonas con poder antioxidante. Actividad antibacteriana. Beneficios sinérgicos para la salud del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes a59fb478-c071-41d6-878a-91125c84706c 7,71 € 21.14 €/kg Prisma natural 365 g Pan Proteinado con Semillas Pan proteinado bajo en calorías y rico en proteínas con semillas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Chips y snacks 8472d110-5714-4098-ab68-a65f0280100f 3,43 € 3,64€ 22.87 €/kg Sanavi 150 g Roscos con Anís Verde sin Azúcar Añadidos - Sanalínea Rosquillas crujientes de anís verde, sin azúcar añadido y ricas en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ulmaria 2b9a6b22-e1f5-4bc1-bb76-f6011727315d 11,69 € 0.23 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Ulmaria Suplemento de Ulmaria para eliminar líquidos y cuidar las articulaciones. Cualidades antiinflamatorias Propiedades analgésicas Efecto antiespasmódico, especialmente en el tejido bronquial Acciones febrífugas (reducción de fiebre) Efecto diaforético (sudorífero) Propiedades anticoagulantes Acciones diuréticas Cualidades... Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 061de898-3cf1-4dbf-8e23-2e58f95bb027 12,62 € 12.62 €/l Amandin 6 uds - 1 l Bebida vegetal de avena barista 0% azúcar Bebida de avena Barista sin azúcares, cremosa y vegana para café. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates e9d38b10-40ce-4d85-bccf-177399319956 4,04 € 50.49 €/kg Vivani 80 g Chocolate negro 92% Panamá con azúcar de coco bio Chocolate 92% cacao con azúcar de flor de coco y sabor suave a caramelo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios y libros 02d9a1e8-4aa5-4993-a4f4-5eb049bc8afa 106,28 € 106.28 €/unidad Nutilab 1 unidad Nutikom - Test de medición índice Omega-3 - Kit completo Test de índice Omega-3 que evalúa 24 ácidos grasos con resultados en una semana. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Salsas 90c064f9-db19-441f-8ff1-cbcad315fd1b 1,38 € 1,59€ 6.9 €/l CONDI 200 ml Crema de Soja Líquida Crema vegetal de soja biológica para cocinar y hacer postres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 1e37cee8-ef07-409b-aaac-dc07848371d1 4,44 € 22.2 €/kg Sol natural 200 g Crackers de espelta con semillas Bio Crackers de espelta y semillas, ricos en nutrientes y fáciles de digerir. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 914069b3-a8e8-4958-9429-0747ec013ce2 3,70 € 21.14 €/kg Sol natural 175 g Obleas de espelta Bio Obleas de espelta Bio de Sol Natural, crujientes y rellenas de miel, ideales para picar. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno c9833ec5-104e-41af-a519-86bf537d915a 3,55 € 4,04€ 14.2 €/kg Biogra 250 g Desayuno de Algarroba Bio Desayuno de Algarroba Bio: opción dulce y saludable para recetas y bebidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas af30d533-d6fa-4844-800b-dd1fda58543d 4,90 € 49.00 €/kg Noberasco 100 g Castañas Blandas Castañas peladas, nutritivas y sabrosas, elaboradas de forma tradicional. Contribuye a la función de los músculos. Contribuye a la reducción de la fatiga y el cansancio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0944edb3-2ace-490e-a077-5e48590177dd 7,73 € 0.10 €/g Lima 75 g Té Sencha Verde Original Té Sencha Verde Original de Lima, japonés y fresco, elaborado con las primeras hojas de primavera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 8557f406-a5c9-4755-9e7a-1493030e94df 11,88 € 59.40 €/kg Karma 200 g de polvo Chlorella en polvo Productos ecológicos importados directamente desde origen, garantizando calidad y trazabilidad. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 7c09df21-a2bc-4b4a-9a6b-a95536fa4c6f 2,96 € 3,45€ 19.73 €/kg Barnhouse 150 g Snack krunchy bruschetta Aperitivo crujiente de bruschetta ideal para picar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 6845eacf-efa4-4652-8b4e-810f8d303c91 4,50 € 0.23 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Infusión rooibos Té rooibos orgánico en bolsitas. Sabor atrevido del desayuno inglés con un toque de dulzura natural y sin cafeína. Rico en minerales regenerativos que ayudan a mantenerte alimentado durante el día. Cultivado mediante agricultura biodinámica, cuidando la regeneración del suelo y la vida silvestre. 100% orgánico, cultivado sin pesticidas.... Ver
Fuera de stock Galletas 5855f3b3-c680-43d9-ac1f-1cd6c0388219 4,21 € 19.14 €/kg El granero integral 220 g (Coco) Galletas Artesanas con Coco Bio Galletas artesanas con coco bio, ricas en nutrientes y perfectas para acompañar bebidas. Más fácil de digerir que el trigo común. Rica en carbohidratos. Contiene vitaminas y minerales. Alta en proteínas. Aporta fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 7a16a53b-f756-4062-afa7-3e385d8fe524 4,44 € 0.28 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 2g Té de hierbas Chai clásico - Harmony Infusión ayurvédica de hierbas y canela que apoya los siete chakras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas ad374dea-b05c-4b08-bcbc-a0b91f99e58d 2,17 € 13.09 €/kg Soria natural 165 g Galletas Integrales Sésamo S/A Galleta crujiente de harina integral con sésamo, inulina y alta fibra. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes e50b00f0-3d15-44f0-bd59-2d8676d22df0 5,61 € 5,99€ 28.05 €/kg El granero integral 200 g Panecillos con trigo sarraceno Bio sin gluten Panecillos bio de trigo sarraceno, suaves y sabrosos. Aportan carbohidratos necesarios para iniciar el día. Alimentan el cerebro. Proporcionan energía para enfrentar el día con entusiasmo. Ricos en fibra. Ofrecen una cantidad de proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 3d9b821b-4498-4e80-b269-b315ad88dcee 10,14 € 40.56 €/l El granero integral 250 ml de aceite Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de Coco Virgen Extra Bio ideal para cocinar, con propiedades medicinales. Ayuda a reducir la grasa abdominal. Contribuye a mejorar el funcionamiento del cerebro, beneficiando a pacientes con Alzheimer. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2c37dbd4-902d-4cb8-b062-52600af0e097 14,10 € 0.23 €/unidad Inovance 60 comprimidos de 195mg Chromium equilibrio de la glucosa e hidratos Complemento con cromo, vitaminas B y zinc para mejorar el uso de glucosa celular. Mantener niveles normales de glucosa en sangre Contribuir al metabolismo energético normal Contribuir al metabolismo normal de los macronutrientes Contribuir al metabolismo normal de los hidratos de carbono Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 0756540b-0b7e-47ee-b695-40f011b3f5bc 7,88 € 39.40 €/kg Ecobasics 200 g Cúrcuma en polvo bio Cúrcuma en polvo ecológica de Ecobasics con propiedades antioxidantes y antiinflamatorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 61cf56c4-ec4c-4a24-8433-ba64dbcc7ace 3,97 € 46.74 €/kg King Soba 85 g Vaso de sopa ramen miso y jengibre sin gluten Bio Taza de fideos rápido con ramen integral orgánico y sopa de miso con jengibre. Ver descripción Ver