Fuera de stock Compuestos herbarios a1d8edbe-23ee-4e4b-ab11-9de4a54e3b52 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Slim kombu decotopia Producto con piña para drenar fluidos y alga fucus para apoyar el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 7a16a53b-f756-4062-afa7-3e385d8fe524 4,44 € 0.28 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 2g Té de hierbas Chai clásico - Harmony Infusión ayurvédica de hierbas y canela que apoya los siete chakras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas ad374dea-b05c-4b08-bcbc-a0b91f99e58d 2,17 € 13.09 €/kg Soria natural 165 g Galletas Integrales Sésamo S/A Galleta crujiente de harina integral con sésamo, inulina y alta fibra. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes e50b00f0-3d15-44f0-bd59-2d8676d22df0 5,61 € 5,99€ 28.05 €/kg El granero integral 200 g Panecillos con trigo sarraceno Bio sin gluten Panecillos bio de trigo sarraceno, suaves y sabrosos. Aportan carbohidratos necesarios para iniciar el día. Alimentan el cerebro. Proporcionan energía para enfrentar el día con entusiasmo. Ricos en fibra. Ofrecen una cantidad de proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 3d9b821b-4498-4e80-b269-b315ad88dcee 10,14 € 40.56 €/l El granero integral 250 ml de aceite Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de Coco Virgen Extra Bio ideal para cocinar, con propiedades medicinales. Ayuda a reducir la grasa abdominal. Contribuye a mejorar el funcionamiento del cerebro, beneficiando a pacientes con Alzheimer. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos dfe26acb-479c-4776-879a-b53a47c60b81 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo regaliz mini Caramelo duro sin azúcar con regaliz y Stevia, sin aditivos artificiales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2c37dbd4-902d-4cb8-b062-52600af0e097 14,10 € 0.23 €/unidad Inovance 60 comprimidos de 195mg Chromium equilibrio de la glucosa e hidratos Complemento con cromo, vitaminas B y zinc para mejorar el uso de glucosa celular. Mantener niveles normales de glucosa en sangre Contribuir al metabolismo energético normal Contribuir al metabolismo normal de los macronutrientes Contribuir al metabolismo normal de los hidratos de carbono Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 0756540b-0b7e-47ee-b695-40f011b3f5bc 7,88 € 39.40 €/kg Ecobasics 200 g Cúrcuma en polvo bio Cúrcuma en polvo ecológica de Ecobasics con propiedades antioxidantes y antiinflamatorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 61cf56c4-ec4c-4a24-8433-ba64dbcc7ace 3,97 € 46.74 €/kg King Soba 85 g Vaso de sopa ramen miso y jengibre sin gluten Bio Taza de fideos rápido con ramen integral orgánico y sopa de miso con jengibre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 058b8eb7-d3b5-42cf-9907-c3e4991ad7ee 5,29 € 26.45 €/l Dr. Goerg 200 ml Aceite Coco Desodorizado Bio Aceite de coco desodorizado versátil, ideal para cocinar a altas temperaturas. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Panes 84ce3bae-0be9-4b6d-aa57-7975110bfcd2 3,91 € 4,95€ 41.16 €/kg El granero integral 95 g Tostadas de arroz integral y castañas sin gluten Tostadas de arroz integral y castañas sin gluten, perfectas para acompañar. Contiene vitaminas E, B3, B6, B1, B2 y B9 Aporta minerales como potasio, fósforo, calcio, magnesio, sodio, hierro, zinc, selenio y yodo Aperitivo ideal para la dieta Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 033ab43c-7349-4f6b-b144-72daa532bd25 18,38 € 36.76 €/l Biotona 500 ml (Remolacha) Concentrado de remolacha Remolacha roja concentrada, ideal para aderezos y batidos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Chips y snacks 652b363b-cedd-45fb-baa4-3291327dfdc8 16,91 € 18,90€ 0.11 €/g Biotona 150 g Red Beet Raw Remolacha Roja Bio Polvo de remolacha bio, rico en fitonutrientes y con sabor fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva f43b348d-492f-48ee-8688-0c2c7159a2a3 72,34 € 36.17 €/kg Bigman 2 kg Ultimate whey proteína chocolate blanco Bebida en polvo con proteína de suero, leche desnatada y lactasa, perfecta para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 77350785-dfba-4760-92a9-aacb8ff2e643 5,87 € 22.59 €/kg 260 gr Mermelada de fresa 70% fruta 0% azúcar Alimento con 70% frutas ecológicas y Xilitol puro, apto para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8d9a9092-23e2-4f88-b046-42f568a8fcba 3,56 € 5.09 €/kg Cal Valls 700 g Tomate sofrito Demeter Tomate sofrito Demeter con cebolla fresca y aceite de oliva virgen extra, sin concentrados, perfecto para salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c88b0dfd-8a2d-485f-b50f-afc6c44e7346 2,40 € 6.86 €/kg Cal Valls 350 g Salsa de tomate picante Demeter Salsa de tomate picante Demeter que realza el sabor de tus comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4eabcd83-1c37-4bf4-b619-0fac8e7fee60 21,23 € 0.47 €/unidad Jellybell 45 cápsulas Bisubell Complemento alimenticio para ayudar en dietas de reducción de volumen y controlar la absorción de carbohidratos. Ayuda a reducir la absorción de grasa a nivel intestinal. Reduce la glucemia en pacientes diabéticos. Mejora el funcionamiento de la insulina. Contiene nutrientes antioxidantes. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Tés e infusiones 2393320d-596d-4ecf-bf33-7dff955e4f2a 3,27 € 3,49€ 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras de 2.2g Infusión detox Bio Infusión Detox Bio de Cupper para limpiar y revitalizar el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks d8ba0e09-283e-4ba4-a115-949c706dc4e5 2,94 € 49 €/kg Sol natural 60 g (Coco) Chips de coco tostado deshidratado Sri Lanka Bio Chips de coco Bio Sri Lanka, un superalimento lleno de nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0f33513e-a714-42de-8fd8-567ce73a0271 6,67 € 28.96 €/kg Biogra 230 g Ciruelas Claudias sin Hueso Ciruelas Claudias sin hueso, jugosas y buenas para el tránsito intestinal. Diuréticas que evitan la retención de líquidos. Previenen la hipertensión y la arterioesclerosis. Depuran el hígado, intestinos y riñones. Favorecen la salud del cabello, piel y mucosas. Facilitan el funcionamiento del sistema nervioso. Ayudan a eliminar... Ver
-12% Fuera de stock Salvia a2982208-a09c-4a0c-84ed-2d3b6c7dec7c 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Salvia Forte Eco Salvia Forte Eco con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Cola de caballo e9a35743-9163-4162-ba50-2721f9b545ab 16,01 € 17,66€ 32 €/l Plantis 500 ml Detox cola caballo + sandía Bebida detox de cola caballo y sandía para eliminar líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 7b2e1a49-e081-4f3d-9239-623b5d112c76 4,35 € 17.4 €/kg Sol natural 250 g Macarrones de trigo sarraceno con lino sin gluten Bio Macarrones sin gluten de trigo sarraceno y lino Bio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 361f732a-2526-4466-aea3-ebf92d8cb13c 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Castaño Complemento alimenticio a base de extracto de castañas y vid roja. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Zumos 483d4eb6-b526-4f5d-9130-27d3cf4d1ea8 12,41 € 12,70€ 12.41 €/l Sonnemacht 1 L (Granada) Zumo de Granada Bio Complemento alimenticio 100% zumo de granada, rico en vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 3e2ae1e4-ac0e-4534-a0ec-6a369b0c40af 8,35 € 16.70 €/l Biogra 500 ml Salsa de Soja Shoyu-Origen Japón Salsa de soja ecológica elaborada artesanalmente en Asia. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Maquillajes 8602e749-3551-43e4-a9bc-e963387f6297 11,39 € 11,95€ 11.39 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Brocha Biselada Corta Colorete Brocha biselada corta para colorete en polvo, fabricada con pelo sintético ultrasuave. Ideal para alérgicos al pelo de animales. Mangos de pincel de madera de bambú renovable y certificado. Abrazadera de aluminio reciclable. Pelo de fibra sintética de alta tecnología, fabricado sin ensayos con animales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 7a4c5df1-2f0c-4399-8cc7-2eaafc912ab4 5,90 € 47.2 €/kg Bisson 125 g (Cacao - Coco) Galletas de Coco con Relleno de Nuez de Coco Bio Sin Gluten Galletas de cacao y coco Bio con relleno de nuez, ideales para desayuno o merienda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones adc32fcf-b4d0-4bb7-9357-e4bd5501c3a6 1,84 € 0.18 €/unidad Eder 10 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión tila Infusión de tila con beneficios y buen sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 27f89809-1577-4351-80dc-0e08cbfd7b58 7,15 € 0.11 €/g Manuka Health New Zealand 65 g Miel de manuka mgo®400+ & limón caramelos Caramelos de Miel de Manuka MGO 400+ y Limón, con vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks ea68275e-56c1-4a54-a3eb-0fffafb01561 1,83 € 24.4 €/kg Biocop 75 g Snacks Espelta, Lino, chía y sésamo Barrita de espelta con semillas y aceite de oliva, crujiente y fácil de llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta fd66fc25-b5dc-4ac9-a559-ff6f852f2243 6,66 € 13.3 €/kg Ma Vie sans Gluten 500 g Mini penne con arroz bio Mini Penne de arroz integral orgánico, una pasta sin gluten con influencias italianas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 6f049b74-21a8-45c1-b8aa-3abe3a3c4ab1 6,66 € 0.03 €/unidad Soria natural 200 unidades de 50mg Steviat Comprimidos Edulcorante en comprimidos a base de stevia y xilitol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 66874890-5910-493a-b059-e782e5d1b8f5 4,84 € 0.02 €/unidad MyConatur 300 tab Stevia - Myconatur Edulcorante natural de stevia, sin azúcar ni alérgenos, apto para diabéticos y veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 17f8aea5-3e4f-4172-9149-7c63f5bee72d 1,46 € 20.93 €/kg Belsi 70 g Galletas rellenas de chocolate y avellana Bio Galletas bio de chocolate y avellana ideales para un dulce saludable o con té o café. Ver descripción Ver