Frutos secos y semillas e8deca54-4cb7-4b22-ad64-bcc99f6274dc 2,66 € 26.58 €/kg Bionsan 100 g Almendra Cruda Con Piel Bio Almendras crudas: fuente energética rica en proteínas, grasas saludables, minerales y antioxidantes. Ver descripción
Algas 00b8b2f0-afb5-4167-9dec-e40d8a800985 22,22 € 0.25 €/unidad Cfn 90 cap Metal exit fs Contribuye a eliminar metales del organismo. Ver descripción
Tés e infusiones 31f51349-df10-43fc-a948-6eb4c8455194 14,45 € 14.45 €/kg Plameca 1 kg Hierba de Tomillo Hoja Extra Semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas naturales, envasadas sin conservantes para conservar su pureza. Ver descripción
Frutos secos y semillas 460137f9-2474-43f5-8794-d38b519967ed 3,27 € 16.35 €/kg Bionsan 200 g Pasas sultanas Bio Pasas sultanas ecológicas dulces y suaves, ricas en vitaminas y minerales, perfectas para complementar tu dieta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3a7722f7-6e59-49ba-809d-1681010be7a8 6,31 € 0.32 €/unidad NS 20 bolsitas infusoras (Menta) Lipoless infusion Infusión que disminuye grasa y líquidos retenidos. Apoyo a la pérdida de peso Contribuye a la degradación de lípidos Efecto termogénico que utiliza grasa como fuente de energía Efecto diurético que ayuda a eliminar agua a través de la orina Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas d1fe1fd7-2125-4c3f-9146-5546d796c8bf 41,00 € 0.68 €/unidad Zeus 60 cápsulas Metasin complex antioxidante Complemento alimenticio con Berberina, Cardo mariano y otros ingredientes naturales. Efectos hepatoprotectores, hipolipemiantes y antioxidantes del Cardo mariano Mejora de la biodisponibilidad y eficacia de la Berberina Reducción de niveles de LDL y triglicéridos por la Levadura de arroz rojo Disminución de niveles de LDL y presión...
Canela 3df41132-4b4c-4a12-a155-79142df0de02 25,04 € 0.42 €/unidad Nutergia 60 cap Vecti-pur - Nutergia Complemento con vitaminas B, canela y cromo que apoya la salud cardiovascular y el metabolismo glucémico, protegiendo las células con vitamina E. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína para el bienestar cardiovascular Ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre Protege las células frente al daño causado por el estrés...
Últimas unidades en stock Zumos 3ed543a3-e431-43fa-8ad1-acd5af6a039c 6,07 € 8.10 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo detox - Rabenhorst Zumo de seis frutas con remolacha, matcha y espirulina, rico en vitamina C para proteger el organismo. Ver descripción
Tés e infusiones fb7b54ed-9e20-4b6e-ac1a-f950d11ec15e 2,18 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión de Tomillo Infusión de tomillo ecológico con propiedades digestivas, antisépticas y antiinflamatorias, elaborada sin químicos y con empaques sostenibles. Ver descripción
Galletas 3511516c-3323-4f5d-9236-6f7990386958 34,67 € 1.39 €/g Alce Nero 25 g Galletas de Espelta Cubiertas de Chocolate Oscuro Monodosis Galletas de espelta con chocolate negro en pack de 2, ideales para merienda o desayuno portátil. Ver descripción
Frutos secos y semillas 742684e1-2950-4e80-afbb-27dc911b31d2 3,74 € 14.98 €/kg Oleander 250 g Dátiles Dátiles saludables y energéticos, perfectos para complementar comidas y endulzar platos. Ver descripción
Tés e infusiones 86a7d0ce-80df-4934-8cf5-42d7e9f35a56 2,18 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Tisana Digest Tisana Digest de Artemis para aliviar la acidez, hecha con ingredientes ecológicos y envases sostenibles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia e10c9e41-4c93-43d8-b42f-f240215b2d9c 28,92 € 1.45 €/unidad Tegor 20 sbrs Colon limp - Tegor Complemento vegetal en sobres para favorecer el tránsito intestinal y apoyar procesos detox. Ver descripción
Frutos secos y semillas 10f90ff3-1194-4894-b1db-c631485b6ca8 4,57 € 22.84 €/kg Oleander 200 g Almendra tostada con piel bio Almendras nutritivas ricas en proteínas, grasas saludables, vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 91358cd9-c01c-4a12-b72a-5bea2aa19e93 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex D Comprimidos para problemas de piel y ayuda a expulsar flema difícil. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas fc3c4063-c15d-4469-b247-ec439146ca18 13,64 € 0.43 €/g Biocop 32 g Galleta de Trigo de Espelta con Chips de Chocolate Galleta crujiente de espelta con chips de chocolate y aceite de girasol. Ver descripción
Aminoácidos a451d120-b266-42b8-a94d-408856d50777 18,50 € 0.15 €/unidad Weider 120 cápsulas Amino recovery rendimiento físico Mezcla de aminoácidos esenciales para recuperación postejercicio. Propiedades energéticas y recuperación muscular de BCAA´s Acelerar la recuperación de daños musculares tras el entrenamiento Participación de L-Arginina en la detoxificación y eliminación de toxinas Protección y reparación del tejido muscular con L-Glutamina Mejora de...
Galletas 79a895fb-3ab1-455d-b355-235e9ab85e3e 4,00 € 16.00 €/kg Sol natural 250 g Galletas de corazones de trigo sarraceno con sirope maíz Galletas ecológicas de trigo sarraceno con sirope de maíz, nutritivas y saludables. Ver descripción
Frutos secos y semillas bed34168-3764-4e9a-8427-d77561a74b71 17,53 € 17.53 €/kg Oleander 1 kg Almendra con piel bio Almendras con proteínas, calcio, magnesio y vitaminas que mejoran la energía, huesos y piel. Ver descripción
Tés e infusiones 4d795ee8-2112-482c-a1b0-2020d5e235fd 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Suave Respirar Infusiones para el buen funcionamiento del aparato respiratorio. Propiedades expectorantes y mucolíticas del eucalipto. Propiedades antitusígenas y antioxidantes del tomillo. Propiedades antivíricas y espasmolíticas de la menta. Ver descripción
Tés e infusiones afc23c47-1768-4759-b29b-ab5bf30d1d8e 4,84 € 0.24 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Pack selección té negro Selección de tés negros 100% orgánicos en bolsitas compostables, cultivados de forma sostenible y ética. Ver descripción
Frutos secos y semillas 9c555cdd-cf38-43d7-a299-fc493b396181 5,84 € 29.20 €/kg Oleander 200 g Avellana con piel bio Avellanas de Oleander de Tarragona, ricas en antioxidantes, vitamina E y fibra. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9305a8c4-566b-40a1-8a7d-569fcb098851 15,69 € 17,46€ 0.16 €/unidad Solaray 100 cápsulas Thyroid Blend SP-26 Mezcla de plantas para el soporte de la tiroides. Fuente natural de yodo Estimula el metabolismo Aumenta la quema de calorías Promotor de la salud glandular Regula el metabolismo Promueve el crecimiento de tejido saludable, piel, cabello y uñas Mejora el sistema cardiovascular y nervioso Aumenta la alerta mental Ayuda...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 02fce450-27c2-4460-ba8c-d489ecfe88ff 23,84 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cap - 250 mg Chlorophyl Ayuda a eliminar toxinas y metales pesados. Ver descripción