Galletas d7c88ad7-a3c6-48e6-8ad1-ed2d56825905 3,11 € 15.56 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de espelta Bio Galletas de espelta Bio de Solnatural, digestivas y nutritivas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9f1c49e3-ee9c-40a1-9e8e-b30dafa351d5 21,13 € 24,92€ 0.35 €/unidad Solaray 60 cápsulas Total Cleanse Kidney Suplemento diurético a base de extractos vegetales. Contribuye a una adecuada función renal. Ayuda a evitar la retención de líquidos. Contiene perejil, rico en bioflavonoides. Incluye cola de caballo, diurética y remineralizante. Contiene diente de león, depurativo hepático y renal. Ver descripción
Galletas 4ede8e10-605f-4591-895e-3208da823b7f 2,70 € 13.46 €/kg NS 200 gr Galletas de avena manzana coco y almendra Galletas veganas de avena con manzana, coco y almendra, sin azúcar ni aceite de palma, en envase reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 113e91e2-8721-4d47-abfe-11c0bac7cb79 63,60 € 0.35 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 460mg Holovit Vitamina D3 2.000 Ui + K2 Vitaminas K2 y D3 para huesos saludables, coagulación y función muscular e inmunitaria. Ver descripción
Cola de caballo dfc93bba-7336-4f57-ba0f-10a76edd4ad2 8,79 € 0.15 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Cola de Caballo Complemento dietético de cola de caballo que drena el exceso de líquidos. Contribuye a aumentar el crecimiento de las uñas y del cabello. Mejora el aspecto de las uñas y del cabello. Corrige la debilidad de las uñas y del cabello. Evita la aparición de canas con un consumo prolongado debido a su contenido de sílice. Ver descripción
Fitoterapia 15d2e0ce-5f61-4179-bbf0-757ef8360e34 29,69 € 0.49 €/unidad Equisalud 60 cap Detoxvital - Equisalud Mezcla depurativa de plantas, minerales y vitaminas incluyendo piña. Ver descripción
Tés e infusiones 5e38c525-fb35-46cc-a2b9-849331517122 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 sobres Alpenkraft infusion Infusión Alpenkraft con 7 plantas medicinales para apoyar las vías respiratorias. Ver descripción
Compuestos herbarios a91f123d-e094-4f47-88e8-33324fb918d5 12,50 € 52.09 €/l Santiveri 240 ml Jarabe Superdetox Complemento Santiveri con extractos de boldo y alcachofera para desintoxicar el cuerpo. Normal funcionamiento de los órganos de eliminación, como el hígado Contribuye al drenaje y eliminación normal de líquidos corporales Apoya la depuración del organismo mediante el buen funcionamiento de hígado y vesícula biliar Ayuda a la eliminación...
Galletas 28030cc9-7d9f-4207-9808-34c523c22966 2,66 € 10.67 €/kg Santiveri 250 g Galletas Fibronatura Veganas Galletas Fibro Natura con 33% de salvado y sin azúcares añadidos. Ver descripción
Tés e infusiones 32029a09-86d8-4490-96ee-8bf7c7a86b3d 5,42 € 0.27 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 12 Hip Infusiones Infusiones Edensan 12 para el control arterial. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta c08e7bb4-db28-4cdd-a288-f2bd0ce9ae16 2,86 € 5.72 €/kg El granero integral 500 g Amaranto Bio Amaranto Bio redondo similar en tamaño a semillas de girasol. Gran cantidad de proteínas Rico en hierro y calcio Ayuda a prevenir la hiperglicemia Designado como "El mejor alimento de origen vegetal para consumo humano" Ver descripción
Compuestos herbarios 1102909c-d292-4a96-99b4-720b39b5b6db 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Fagus Composto Suplemento alimenticio de hemoderivados de Haya, Romero y Enebro. Drenador renal útil en dismetabolias, obesidad, nefritis, litiasis renales, alergias y escasa producción de gammagranulonas. Acción antioxidante eficaz gracias a fracciones terpénicas y depsidonas en el Romero, drenador hepato biliar, depurativo en insuficiencia hepática,...
Zarzaparrilla b00e3796-5910-451c-8230-4bb115400c06 5,60 € 55.97 €/kg Plameca 100 g Hierba Zarzaparrilla Raíz Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas 100% naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Galletas 67656c7a-25af-485f-821b-b734ad09a456 7,33 € 24.42 €/kg Vegetalia 300 g Galletas coco - choc de espelta Bio Galletas orgánicas de espelta con coco y chocolate. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 2dafb593-ca06-4802-9d21-507131d34d3a 27,89 € 32,87€ 1.39 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml (Limón) Cynasine Detox Suplemento de cinasina que favorece la salud del hígado. Favorece la secreción de bilis. Función genética normal. Eliminación de gases. Acción protectora del hígado. Acción regenerativa hepática. Ver descripción
Berberina 07d6adad-dc74-4b8d-a544-938a0eb55829 31,67 € 1.06 €/unidad Therascience 30 comprimidos Physiomance berberina control de glucosa Suplemento de berberina de 500 mg para regular el azúcar y reducir triglicéridos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 03c09453-c5ed-4720-87c5-fac4caa43ef2 2,75 € 5.49 €/kg Bionsan 500 gr Cuscús integral eco - bionsan Alimento nutritivo, rico en carbohidratos y fibra, bajo en grasas, sin GMO ni irradiación, apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Infusión de manzanilla 9794d5ee-bb1c-4dad-bbfb-a753dfe835f1 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 1.5 g Infusión manzanilla Infusión de manzanilla con efecto calmante para el descanso. Ver descripción
Tés e infusiones fa95da4b-10eb-4308-9ab1-55958876a8df 19,65 € 19.64 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba cardo mariano hoja Preparación de hojas secas de cardo mariano, planta medicinal usada en tés, rica en silimarina antioxidante. Ver descripción
Magnesio 08dfd528-4ca3-4e51-b5e6-870f8570811c 16,91 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Sales de Epsom Complemento alimenticio de Magnesio. Ver descripción
Galletas c5f8d48d-70e7-43b8-803d-9e1be98adf91 2,39 € 12.57 €/kg Santiveri 190 g Galletas Maria Sin Azúcar Galletas de agua sin azúcar de Santiveri, ideales para desayunos y meriendas. Ver descripción
Suplementos compuestos 9023a968-11a7-47a5-8256-5c2770d47e6a 13,61 € 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Gluc 12 (Regulación De Azúcar) Complejo fitoterapéutico natural para regular el azúcar en el metabolismo. Une las propiedades de la fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas. Aceites esenciales quimiotipados para aromaterapia científica. Previene la alteración molecular de los principios activos....
-24% Acondicionadores ef6efe7d-3f7d-4320-bf48-c796539cfcf0 6,86 € 9,03€ 27.44 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo Henna Acondicionador Bálsamo colorante a la henna con extractos naturales para el cabello. Refuerza el tono del cabello. Es un bálsamo natural que no causa irritaciones ni alergias en el cuero cabelludo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 55c076c0-f6bd-4fc1-b067-5821059c5ec0 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Crujientes Lentejas Tostadas crujientes de lentejas de Santiveri, ideales para cualquier ocasión y elaboradas por una marca ecológica. Ver descripción