Berberina 07d6adad-dc74-4b8d-a544-938a0eb55829 31,67 € 1.06 €/unidad Therascience 30 comprimidos Physiomance berberina control de glucosa Suplemento de berberina de 500 mg para regular el azúcar y reducir triglicéridos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 03c09453-c5ed-4720-87c5-fac4caa43ef2 2,75 € 5.49 €/kg Bionsan 500 gr Cuscús integral eco - bionsan Alimento nutritivo, rico en carbohidratos y fibra, bajo en grasas, sin GMO ni irradiación, apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Infusión de manzanilla 9794d5ee-bb1c-4dad-bbfb-a753dfe835f1 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 1.5 g Infusión manzanilla Infusión de manzanilla con efecto calmante para el descanso. Ver descripción
Tés e infusiones fa95da4b-10eb-4308-9ab1-55958876a8df 19,65 € 19.64 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba cardo mariano hoja Preparación de hojas secas de cardo mariano, planta medicinal usada en tés, rica en silimarina antioxidante. Ver descripción
Magnesio 08dfd528-4ca3-4e51-b5e6-870f8570811c 16,91 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 100 cap Sales de Epsom Complemento alimenticio de Magnesio. Ver descripción
Galletas c5f8d48d-70e7-43b8-803d-9e1be98adf91 2,39 € 12.57 €/kg Santiveri 190 g Galletas Maria Sin Azúcar Galletas de agua sin azúcar de Santiveri, ideales para desayunos y meriendas. Ver descripción
Suplementos compuestos 9023a968-11a7-47a5-8256-5c2770d47e6a 13,61 € 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Gluc 12 (Regulación De Azúcar) Complejo fitoterapéutico natural para regular el azúcar en el metabolismo. Une las propiedades de la fitoterapia, yemoterapia y aromaterapia. Extractos obtenidos por maceración directa de plantas y yemas frescas. Aceites esenciales quimiotipados para aromaterapia científica. Previene la alteración molecular de los principios activos....
-24% Acondicionadores ef6efe7d-3f7d-4320-bf48-c796539cfcf0 6,86 € 9,03€ 27.44 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo Henna Acondicionador Bálsamo colorante a la henna con extractos naturales para el cabello. Refuerza el tono del cabello. Es un bálsamo natural que no causa irritaciones ni alergias en el cuero cabelludo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 55c076c0-f6bd-4fc1-b067-5821059c5ec0 2,77 € 27.72 €/kg Santiveri 100 g Tostadas Crujientes Lentejas Tostadas crujientes de lentejas de Santiveri, ideales para cualquier ocasión y elaboradas por una marca ecológica. Ver descripción
Tés e infusiones 35485e8c-c2c8-4a11-85e0-984938d6bd35 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2g Infusión hierba luisa Infusión de hierba luisa con sabor suave y propiedades digestivas. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos fe64ef0b-421c-45b8-bec4-4f7bb7621ede 34,27 € 40,37€ 0.69 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega balance metabólico Complemento alimenticio para regular el metabolismo y controlar lipoproteínas, triglicéridos y glucosa. Ver descripción
-4% Galletas 64812300-df4b-4812-bd5d-dd5f996dde29 4,84 € 5,03€ 24.2 €/kg Schär 200 g Bizcochitos de soletilla Savoiardi sin gluten Bizcochitos Savoiardi sin gluten con textura esponjosa. Ver descripción
Suplementos compuestos 3b310695-cce0-4a76-be2e-198d346e800b 23,39 € 46.78 €/l Esi 500 ml (Piña) Diurerbe forte fluido sabor piña Complemento alimenticio de extractos vegetales con Potasio y Magnesio. Favorece la eliminación del exceso de líquidos. Ideal para el aparato urogenital. Ayuda a depurar y desintoxicar el organismo. Drenantes y depurativos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta e098d449-e03b-41e7-9bcc-676df8a1055a 2,45 € 9.82 €/kg Bionsan 250 gr Corn flakes maíz eco Ideal para el desayuno, nutritivo, sin GMO ni irradiación, apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Galletas c2328a4b-9bb1-4c65-861d-7685e8c8e8b2 3,55 € 0.59 €/unidad Santiveri 6 ud Tostadas trigo sarraceno choco negro Sin gluten, ideal para desayuno o merienda. Ver descripción
Tés e infusiones cb57cf65-21a7-4c85-9af3-b237c7a40863 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión hombre energía Bio Yogi tea Hombre Energía: sabor potente y suave, mezcla de hierbas y especias para vigor. Ver descripción
Tés e infusiones d6580e95-560a-466a-95c3-15691a1939ff 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3 g Infusión frutas del bosque Infusión de frutas del bosque con fresas, escaramujo y hibisco. Ver descripción
Galletas 5fd323cf-a0f5-4127-891d-9f25491d0912 2,35 € 26.11 €/kg Sol natural 90 g Reptil's galletas de avena sin azúcar añadido Bio Galletas bio de avena sin azúcar añadido, saludables y sostenibles de Sol Natural. Ver descripción
Fitoterapia 994fcaee-511c-4d13-a99e-e0b722d9cd4e 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Fagus Sylvatica Complemento alimenticio de hemoderivados de Haya. Estimula la diuresis y la funcionalidad renal. Indicado para la insuficiencia renal. Previene la litiasis renal. Útil en formas de obesidad caracterizadas por retención hídrica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3cbbb783-4439-4033-8b97-84c86d253bd6 18,36 € 0.61 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 30 cápsulas Cardiocare lípidos Complemento alimenticio que regula LDL y glucosa gracias a alcachofa y otros ingredientes. Mezcla de sustancias derivadas del aceite de salvado de arroz (Gamma Oryzanol) Producto natural derivado de la capa de cera de caña de azúcar (Policosanol) Ayuda a mantener niveles normales de lípidos en sangre (Extracto de alcachofa) Contribuye al...
Arándano rojo 293d9c39-95bd-4989-8e0a-58e140aeb3a0 10,56 € 0.35 €/unidad El Valle 30 cápsulas Arándano Rojo Complemento con arándano rojo que cuida vías urinarias, vasos sanguíneos y lipoproteínas. Ver descripción
Aceites y condimentos feab2032-9e3f-470b-b223-3203311d5339 1,00 € 0.11 €/g Biogra 9 g Levadura panificable Levadura sin gluten para pan, magdalenas y pizzas, ideal para fermentar masas. Ver descripción
Galletas 92577f39-690b-4100-ab81-27af39de57a5 3,66 € 14.64 €/kg Sanavi 250 g Galleta con almendra y baobab Bio Galletas saludables de almendra y baobab, ecológicas y ricas en fibra. Ver descripción
Cardo mariano a0187da5-2143-43f4-aef7-f484759f8d6b 7,14 € 0.48 €/unidad Josenea 15 cap Biotisana hepática Infusión con propiedades para la salud del hígado. Ver descripción