Fuera de stock Bebidas vegetales 60acb1b3-41af-47a6-845e-67fb864db92a 18,21 € 18.20 €/l Amandin 1 L Horchata de Chufa con Jarabe de Agave Bio Bebida de horchata con chufas y 55% menos azúcar gracias al jarabe de agave, natural y refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas a95c7968-6881-4ddd-bcf9-c2242d3a9943 6,60 € 26.4 €/l Lima 250 ml Tamari Bio Salsa de soja pasteurizada de sabor fuerte. Aporta sal, agua, hierro, proteínas, hidratos de carbono y calcio. Ayuda a combatir la fatiga y el cansancio. Ideal para resaltar el gusto de preparados a base de proteínas, caldos de pastas, sopas, verduras salteadas, salsas para ensalada, adobos o en wok. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 178f1988-31b7-43f6-932b-9217bba40cc1 13,52 € 15,95€ 0.27 €/ml Herbora 50 ml Balsam Bálsamo pectoral sin manchas a base de aceites naturales. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios 329b38b9-bd18-49e9-9763-2063a6dade1a 20,69 € 22,81€ 1.38 €/unidad Pinisan 15 sobres Drenaxtrem flash control de peso Sobres con extractos naturales y faseolamina que ayudan en el drenaje. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 7690a7dd-cb69-4072-9abb-f080b4bbdf76 4,58 € 9.16 €/kg Primeal 500 g Spaguettis de Quinoa, Ajo y Perejil Bio Pasta quinoa spaghetti Primeal con sabor natural, lista para disfrutar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes b9b5b034-0719-4008-9703-e024cdf22d48 5,25 € 17.5 €/kg Biocop 300 g Pan de molde de trigo y espelta sin corteza Pan esponjoso vegano, sin corteza y fuente de proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 92a3c014-b489-4948-9df9-75d7d43e03e6 14,64 € 29.28 €/l El granero integral 500 ml de aceite Aceite de Coco para Cocinar Bio Aceite de coco bio con triglicéridos de cadena media que aportan energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 8da6ac39-9d18-48b7-8b9a-5d3dc006ecdc 10,16 € 50.82 €/kg Biotta 200 g Nibs bañados en chocolate doypack Cacao Nibs cubiertos con chocolate negro 65%, hechos con Cacao Criollo puro y llenos de beneficios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks c66cb1ce-db6f-4057-af08-dd852a9ce8c6 3,64 € 36.4 €/kg ALGAMAR 100 g Palitos integrales de sésamo y algas Palitos de aperitivo de aceite de oliva y sésamo, ideales como snack. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Frutos secos y semillas e34b7706-1967-402e-8d25-1aa230a0c587 3,10 € 3,49€ 6.2 €/kg Biogra 500 g Pipas de Girasol Peladas Pipas de Girasol Peladas de Biora, nutritivas y recomendables para la dieta diaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 5817ebff-bcc4-4511-a219-7e5a4937f0ca 2,82 € 15.94 €/kg Biocop 177 g Galleta María de Trigo Espelta Galletas María de Espelta con chocolate, crujientes y ricas en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 45d2acce-9c30-42ac-a974-eb27446bcea3 4,44 € 17.76 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g Galleta de trigo sarraceno sin gluten Bio Galleta sin gluten de trigo sarraceno, vegana y energizante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 4de6fb3d-bc06-431a-9334-cfad5eae691c 3,93 € 98.25 €/kg Giardino Botanico dei Berici 40 g Pimentón Dulce Bio ( Condimento ) Pimentón Dulce Bio de Biocop, ideal para recetas españolas, ecológico y de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos bfab54d8-44ca-4455-8a64-649e84066709 5,28 € 42.24 €/kg Karma 125 g de polvo Moringa en polvo Eco sin gluten vegan Moringa en polvo ecológica, sin gluten y vegana para añadir a bebidas y ensaladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 17aa959b-04ec-4847-bf27-05a6f6b7f1e4 3,42 € 34.19 €/kg Vivani 100 g Chocolate Gianduja, con galleta de jengibre y caramelo Bio Chocolate Gianduja Bio con jengibre, caramelo y especias navideñas, 100% orgánico y arte exclusivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones f5652f74-4dc8-4432-95df-27aff102ac1f 7,44 € 0.37 €/unidad Pukka 20 bolsitas infusoras Surtido de infusiones Herbal Collection Colección Herbal de Pukka con 5 mezclas de té de hierbas 100% naturales y orgánicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 150bc961-9126-44a7-b311-72fe303fa523 11,17 € 22.34 €/l Dr. Goerg 500 ml Aceite Coco Desodorizado Bio Aceite de Coco Desodorizado Bio, ideal para cocinar con alto punto de humo y sabor neutro. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Hidratante corporal c7c9f264-e8d9-4c54-80d6-54ba1fc6fbd2 9,95 € 12,55€ 99.5 €/l Anthyllis 100 ml Leche Corporal Hidratante de Aloe Vera Eco Leche corporal hidratante de aloe vera para piel sensible y seca. Ideal para el tratamiento de pieles con tendencia atópica en bebés, niños y adultos. Cuidado suave de piel normal a seca y sensible. Adecuado para pieles que tienden a reacciones alérgicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1e1011a8-4393-4fc3-b77c-ed460acaeec3 25,62 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 250mg Carbón Vegetal Carbón vegetal que reduce la flatulencia después de las comidas. Recomendado en caso de mala higiene alimentaria que provoque gases intestinales. Ideal durante y después de las vacaciones. Aliado después de una buena comida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes abac5a29-4bf3-4116-a44a-fb1c61a79190 3,91 € 15.04 €/kg LA CAMPESINA 260 g Pan de molde con avena Pan integral de molde con avena. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 81dc2483-a09d-42b1-ae4a-e0ac53a6611e 2,94 € 29.4 €/kg Bisson 100 g Palmeras de sésamo Galletas Palmier de Sésamo crujientes, con azúcar justo y sin aceite de palma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 8e2684ba-672b-4c82-b7d9-93926e177ca8 4,84 € 12.91 €/kg El granero integral 375 g Estrellitas choco Cereales integrales de avena con chocolate y ricos en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel a8e3a7a6-b7cf-4ac6-95be-fdb0c92bf9d4 9,96 € 23.70 €/kg Cefak 420 gr Miel de flores bosques sostenible pefc Miel de flores PEFC con aroma floral intenso, de color ámbar, producida en zonas cálidas y calcáreas de la Península Ibérica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0a9c92d8-70b3-441f-83c2-217f735055ef 3,78 € 21.6 €/kg NaturGreen 175 g Semillas de amapola Bio Semillas de amapola azul ecológicas de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 64ea4af9-78fa-4403-b6f9-2d3b5f4f012f 3,12 € 12.48 €/kg Horno Natural 250 g Spaguetis Espelta Ecológico Línea de productos ecológicos para galletas y panadería con alto valor nutricional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 25e7e012-e260-40ab-af63-8eb1f286908b 4,30 € 28.67 €/kg Le pain des fleurs 150 g (Coco) Tostadas Crujientes Aperitivo Coco y Curry Bio Sin Gluten Cracker de coco y curry, tostadas crujientes ideales para aperitivos nutritivos. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Harinas 2285e38b-7c58-46c2-b437-1e4026d0368c 9,16 € 9,69€ 18.32 €/kg El granero integral 500 g Gluten Trigo BIO Harina de Gluten Trigo rica en proteínas, ideal para Seitán y beneficiosa para la salud circulatoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3271f5e3-7d80-4de2-b4dc-249efba18314 26,74 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Drainorgan Complemento alimenticio Drainorgan de Fenioux con kinkeliba para facilitar la eliminación. Originaria de la Amazonía. Fácilmente reconocible por su fino tallo alado. Utilizada por los pueblos indígenas de la Amazonía desde hace mucho tiempo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 3f039ff8-2f6a-44b6-b91e-e1c50bcbcf95 7,14 € 20.38 €/kg KL Protein 350 g Panecillos Proteicos Panecillos altos en proteínas y fibra con azúcares naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 7510a34c-4df1-4bf3-98ec-b9351a377cc4 5,82 € 17.91 €/kg Barnhouse 325 g Muesli krunchy proteico lentejas y manzana Muesli vegano crujiente de lentejas y manzana, rico en proteínas y bajo en azúcar. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Aceites y vinagres be4ba752-8bb5-4653-92cf-236cf70c9df9 23,47 € 25,10€ 11.73 €/l PURASANA 2 L de aceite Aceite de Coco Aceite de coco bio, ideal para freír y cocinar, con un sabor suave y sin aroma a coco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b47ef0b9-6067-430f-b45f-4f56c707599f 24,31 € 97.26 €/l Naturben 250 ml Depurben - Naturben Mezcla de plantas que ayuda a eliminar toxinas, desintoxicar y controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 4418c181-c170-4216-b98a-e1f8b9057602 2,48 € 9.88 €/kg La Finestra sul Cielo 250 gr Mini crackers de espelta quinoa bio vegan Snack crujiente y ecológico, hecho con espelta integral y quinoa, 100% vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 95cb8e00-0e76-4e1b-819c-8b8b61e198ca 4,49 € 29.92 €/kg Le pain des fleurs 150 g (Avellana) Cracker avellana Pan crujiente de avellanas para gratinar o acompañar. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos 71da8502-1ab7-4b47-9da6-00ba06517c6e 21,16 € 24,90€ 0.24 €/unidad NUTRALIE 90 cápsulas Detox Complex higado colon diurético Suplemento detox vegano con alcachofa, rábano negro y vitaminas. Ideal para dietas detox y eliminar toxinas. Proporciona energía. Para reforzar el hígado. Ideal para el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas e0ceb714-9bda-403c-85bc-83766ef35cd4 7,90 € 31.6 €/kg Rapunzel 250 g Mezcla de frutos secos Bio Mezcla bio de frutos secos ideal como snack para cualquier ocasión. Ver descripción Ver