Fuera de stock Caramelos 87d710e3-2e04-40d9-bf81-c63a9c5a2938 3,44 € 57.33 €/kg Frusano 60 g (Naranja - Limón) Piruletas orgánicas de naranja y limón Oso y tigre comparten aventuras y diversión con sabor a naranja y limón. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 4f0c8452-238e-4fa4-bd71-502c89265819 3,93 € 98.25 €/kg Biocop 40 g Cayena En Polvo Bio ( Condimento ) Cayena en polvo orgánica con un sabor picante, ética de producción y certificación ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 747a46dc-d6f4-431d-8c75-9553d7fccdb0 5,69 € 15.17 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Amaranto y Espelta Muesli ecológico crujiente de espelta con amaranto, anacardos y almendras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 860f3bcd-aa4e-4f03-bb69-ab62608a5534 17,01 € 0.21 €/unidad Arkopharma 80 cap Alcachofa bio Alcachofa que restaura principios activos para lípidos, hígado, digestión y eliminación de toxinas, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos c8d958ec-99f4-4ee6-8c97-bde585fc5590 1,83 € 40.66 €/kg Pulmoll 45 gr Pulmoll cajita naranja sin azúcar Caramelos Pulmoll de naranja sin azúcar con vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 1749800b-8a2e-4ec3-8819-3e3f71755476 4,36 € 29.04 €/kg Santiveri 150 g Noglut wafers rellenos de cacao Wafers rellenos de cacao sin gluten, ideales para un snack dulce o con bebidas calientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones d735efda-d508-434b-8e69-9e34a1e3aafb 24,21 € 24.21 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba epilobio Extracto de epilobio para problemas prostáticos y caída del cabello, tradicionalmente usado en infusiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas a0429d04-1202-474f-85a5-fd3068d033cb 5,19 € 10.38 €/kg Vegetalia 500 g Jackfruit Ecológico Jackfruit vegetal de Vegetalia, ideal para sustituir carne, apto para veganos. Alto contenido proteico Alternativa a la carne Adecuada para dietas veganas y vegetarianas Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 411c66fb-c27f-470b-871f-26c01f0e050a 5,41 € 11.89 €/kg Biogra 455 g Desayuno Porridge de Avena Chocolate Desayuno Biográ de avena y chocolate, fuente de energía duradera y rica en fibra. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 04e38998-32db-495f-ac3a-bdf6f968b4c2 3,91 € 4,29€ 15.6 €/kg El granero integral 250 g Copos de Amaranto Bio Copos de amaranto bio, un superalimento versátil y fácil de preparar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 68af8624-6ec6-40ae-9f9c-76b67819614c 4,57 € 0.23 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 13 Circusil Infusiones de Soria Natural, elaboradas con plantas de cultivos propios y entornos limpios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2cff2fad-d440-48a5-bc8c-cb53b74637bd 3,34 € 0.03 €/unidad Sotya 125 comprimidos Fibra con Pectina y Ciruela Complemento de fibra que ayuda con el estreñimiento y la obesidad. Ricos en fibra procedente del salvado de avena y pectina. Efectos laxantes de la ciruela, superiores a los de la pectina. Propiedades estomacales y carminativas del anís que ayudan a mitigar los efectos iniciales de la fibra. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Panes 77a5e96b-8017-45f3-96fd-557092d92a06 5,25 € 6,04€ 13.13 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde con trigo espelta masa madre bio Pan de molde de espelta con masa madre orgánica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno ff9d8271-abb7-4ddc-913c-a89d0aa41ad8 5,04 € 13.43 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Joy de Amapola, Fresa y Limón Muesli ecológico de avena con fresa, limón y menos azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas cf254aec-c304-433b-82ef-f49f17373e2c 4,99 € 19.99 €/kg Int-Salim 250 g Ciruelas Sin Hueso Ciruelas deshidratadas ricas en fibra y nutrientes, perfectas para la digestión y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 80e13c37-ac3e-4a1e-86b6-361d916d7d57 22,90 € 24.11 €/kg Biocop 950 g Miel Romero Bio Miel Romero Bio cruda, ideal para endulzar platos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos b6b60889-a1b1-46ea-a3ae-c1f73d78cd02 26,26 € 0.26 €/unidad Zaras 100 barritas de 5g Regaliz natural Regaliz Zara tradicional de 5 g, sabor natural y envuelta individualmente sin conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 2328e2c7-aafe-4920-b362-f6e9d8a4b71e 23,98 € 23.98 €/l Sol natural 1 L de aceite Aceite de coco Bio Aceite de coco virgen Bio, ideal para cocinar y cosmética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 218b0506-3e3f-4b52-8256-fe8671e03142 16,25 € 64.96 €/l Espadiet 250 ml Reddir Slank Water Mango Africano Complemento alimenticio que regula el apetito y favorece la reducción de la silueta. Inhibidores del apetito Favorece la reducción del volumen corporal Interviene en la síntesis de insulina Regulador de la amilasa Alivia malestar estomacal causado por gases Favorece la depuración y desintoxicación del organismo Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos 134a60f2-4d21-4ea5-8f9a-a49c4bc2ce0d 6,61 € 33.07 €/l Natursoy 200 ml Coco bio Coco Bio de Natursoy, suave y aromático, ideal para consumo, cocina y cosmética. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Miel d86f1097-3f00-4767-ba38-d75d9ec9eba0 77,10 € 82,75€ 0.31 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 550+ Raw Monofloral Miel de Manuka 100% natural, alta concentración de MGO, segura y certificada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 73b52ee0-e8d1-4c67-bead-204069cfee0d 28,66 € 0.57 €/ml Forza vitale 50 ml Javobes Complemento alimenticio Javobes de Forza Vitale que favorece el drenaje de líquidos. Estimula la tiroides y procesos metabólicos para reducir grasas y calorías. Propiedades diuréticas, eliminando cloruros, urea y ácido úrico. Efecto diurético e hipotensor. Baja las lipoproteínas en la sangre. Propiedades diuréticas y no alteración del... Ver
Fuera de stock Especias 58b1f479-cfab-45a0-903d-68fa518b935f 7,26 € 0.16 €/g ALGAMAR 45 g Alga percebe especia Bio Algas en polvo instantáneas, nutritivas y sin sal. Alto contenido en minerales como sodio, calcio y hierro. Rico en vitaminas A, C, B1 y B2. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 2312e890-864e-48dd-ad21-ed87df664807 3,73 € 19.63 €/kg Bisson 190 g (Limón) Obleas de limón Galletas de limón Bisson sin aceite de palma, ideales para gourmet. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates ff9a1993-c0eb-4884-9485-d50139cb843c 5,90 € 65.56 €/kg Rapunzel 90 g Tableta chocolate avellanas samba rapunzel Tableta de chocolate con 45% de avellanas y comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 2ea898fd-fb0a-4d8a-b8a4-b3be1394a78b 5,10 € 51 €/kg Rapunzel 100 g Mango Desecado Mango deshidratado dulce y aromático, de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 5e890bf4-4f32-4d7c-897b-f0ade0a92036 14,19 € 0.24 €/unidad Natura Essenziale 60 comprimidos Valeriana Leo Angelini Mezcla de plantas hipnóticas y sedantes. Ayuda a la relajación y a la calma en épocas de estrés pasajero Contribuye al inicio y mantenimiento de la calidad normal del sueño Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 83a3eab0-dc19-4677-aa01-46207741d1e6 2,97 € 29.70 €/kg Karma 100 g de polvo Canela en polvo Productos ecológicos de alta calidad importados directamente desde su origen en Your Karma Foods. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c5bea1c0-bb6a-426f-9975-25e360afb256 8,04 € 8.04 €/l Dr. Goerg 1000 ml Leche de coco para cocinar - Premium Bio Leche de coco ecológica Premium, vegana y sin aditivos, ideal para recetas saladas y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta e3d97dd2-0df0-48a2-96dd-b258a262f3d9 6,45 € 33.95 €/kg King Soba 190 g Kit noodles ramen arroz integral sin gluten Bio Fideos de ramen orgánicos sin gluten con sopa de miso, listos en 5 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 4acfbe52-5f18-4757-868d-8cc0ee6986bd 4,06 € 40.61 €/kg Schnitzer 100 g Palitos grissini sésamo sin gluten Palitos grissini de sésamo sin gluten, orgánicos y crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres eb187157-db06-490d-ba6f-0d58daa3ad84 6,72 € 16.80 €/kg Bibonatur 400 g (Coco) (Coco) Aceite de coco extra virgen Eco Aceite de coco orgánico virgen extra de Bibonatur, aromático y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 11bae86a-79e8-482b-8c6d-0e1a646e2fd9 3,70 € 14.8 €/kg LA CAMPESINA 250 g Brioche integral sin azúcar Brioches integrales sin azúcar, ricos en fibra y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa 991a58f5-866c-4367-be3a-38d779266209 6,40 € 6.4 €/l Slackstone II 1 L Suavizante flor la pasión Bio Suavizante Bio con aroma floral, suaviza la ropa y facilita el planchado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 8771e0b4-2765-431e-bfd8-e9bf4e70edb2 7,05 € 0.18 €/g Int-Salim 40 g (Arándanos) Arándano entero Fruta rica en vitaminas y antioxidantes, ideal para meriendas o como complemento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 5de83f5d-5489-4807-9eda-f5e8c01bb48c 5,89 € 11.78 €/l Sol natural 500 ml de aceite Aceite de girasol 1ª presión en frío Bio Aceite de girasol Bio, ligero y saboroso. Ver descripción Ver