Sustitutivos de comidas 76308e74-7fca-4cdb-af58-182560f458ca 18,55 € 3.09 €/unidad biManán 6 unidades de 55g Batido Sustitutivo de Fresa Batido de fresa biManán: sustitutivo de comida hipocalórico rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas 4832b3e2-e5b2-4e1d-99a0-15ba74d7f2c2 1,83 € 1,92€ 7.32 €/kg Biogra 250 g Lino Marrón Bio Lino marrón bio con sabor suave y propiedades nutricionales similares al lino dorado. Ver descripción
Tés e infusiones 0baa0522-3f03-4743-ac86-8d76211f0112 4,53 € 0.23 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 22 Aerofane Infusiones de Soria Natural elaboradas con plantas de cultivos propios y recolección en áreas limpias. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 8c1d9a65-76dc-437d-bad3-913ff319498e 3,62 € 9.04 €/kg El granero integral 400 g Copos de maíz tostado Cereales de copos de maíz tostado con alto contenido en proteínas y lípidos. Ricos en hidratos de carbono. Contienen vitaminas A, B y C. Altos en fibra. Fuente de minerales como potasio, calcio y fósforo. Ver descripción
-1% Avena 1d52902a-7d2b-4e81-b18d-d722df63d427 3,94 € 3,99€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Copos Suaves de Avena Integral Bio 500g Copos de avena integral bio ricos en omega 3, vitaminas y minerales. Carbohidratos de lenta absorción que contribuyen a la obtención y almacenamiento de energía. Aportan fibra y aminoácidos. Contienen fibra insoluble que facilita el tránsito digestivo. Ayudan a eliminar colesterol y ácidos biliares de forma natural. Contribuyen a...
Fitoterapia 921416c5-a36f-4e38-a68a-254e57b1b3a5 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Moringa Holofit Holofit Moringa: potencia la libido, controla la insulina y ayuda a perder peso. Rico en antioxidantes, vitaminas, minerales y aminoácidos. Fortalecedor del organismo. Estímulo del libido en los hombres. Ayuda en la pérdida de peso. Potenciador de la respuesta inmunológica saludable. Beneficioso en trastornos de la piel....
Barritas proteicas c74db066-c110-47e0-887c-3500351541bd 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica avellana-praliné Fuente rica en proteínas lácteas, vitaminas y minerales, ideal para el desarrollo muscular y una alimentación equilibrada. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 9cbfb3f6-43ed-4e77-9102-6295a299df75 2,51 € 20.06 €/kg Eco Salim 125 gr Bio espelta hinchada con chocolate bio Espelta con chocolate para un sabor dulce y natural. Ver descripción
Alimentación deportiva f57d2517-291e-4bf7-b73f-c90540711232 44,88 € 32.06 €/kg Etixx 1,4 kg Etixx recovery pro line banana Proteína de suero absorbida rápido, rica en leucina y aminoácidos esenciales. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8489b6e9-2a87-4027-918a-15ad1233710b 13,60 € 27.19 €/l Cal Valls 500 ml Jarabe de arce saba d´auro grado a eco Sustancia líquida espesa para endulzar. Ver descripción
Frutos secos y semillas 949cd700-0b09-428f-9891-a9ff2101c355 3,75 € 15.03 €/kg Biolabrador 250 gr Pipas de calabaza Pipas verdes de calabaza ricas en clorofila. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 6fdf9394-6348-44e5-b7a5-396c80432369 257,88 € 1.03 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 1200+ Raw Monofloral Miel monofloral cruda de Manuka con alta concentración de Metilglioxal (1200+ mg/kg), exclusiva de Nueva Zelanda y con propiedades únicas. Ver descripción