Fuera de stock Panes 853d2803-af1f-4c99-9dab-3709858e7408 3,85 € 17.09 €/kg Biocop 225 g Piadina de Trigo Espelta con Semillas de Lino y Amapola Tres piadinas veganas de harina espelta, ideales para rellenar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 099e9e25-b370-4db4-b53c-562773b77f09 4,40 € 22 €/kg YUKYBIO 200 g Galleta proteica clásica Galleta proteica de harina de avellanas, ideal para mojar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 01e16e6e-2991-4e40-85ce-84cef5f86f90 7,70 € 25.67 €/kg Sol natural 300 g Bizcocho con zanahoria Bio Alimentación ecológica que promueve el bienestar del planeta y colabora con los reinos naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 0eab1532-6745-464b-a7d6-9042f28573ac 4,44 € 8.88 €/kg Primeal 500 g Espagueti de Espelta Integral Espagueti de espelta integral rico en nutrientes para una dieta equilibrada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 4504b6f2-5830-4e16-b16c-2759c625c5f2 2,44 € 61.05 €/kg Flor Pirineo 40 gr Hierba centaura Hierba para preparar infusiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks d8d58d58-4ec6-4671-916e-cf3b32bcf42c 2,70 € 0.68 €/unidad Schär 4 unidades de 29g Snackers galletas saladas sin gluten Galletas saladas sin gluten con envoltorio individual ideales para picoteos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng siberiano 0966df2d-3d2a-43ef-9a20-61772f3c0aa7 16,20 € 0.27 €/unidad Integralia 60 cápsulas Eleuterococo Extracto Complemento de Eleuterococo para potenciar rendimiento físico e intelectual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles 61af23ab-4afb-4a16-a60b-03dab281358c 5,34 € 42.72 €/kg Sol natural 125 g Palitos de jengibre Bio Palitos de jengibre bio con azúcar integral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 836f5761-fe03-44c7-8318-84c669ffe18c 3,70 € 92.5 €/kg Biocop 40 g Pimienta Negra En Polvo Bio Pimienta negra molida Bio de Biocop, ideal para sazonar y rellenar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 88e793db-8027-472b-a71d-f1879e18ca0c 3,77 € 17.14 €/kg El granero integral 220 g (Chocolate) Galletas artesanas con chocolate bio Galletas de chocolate tradicionales, ecológicas y nutritivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 1d2b8ba3-42ea-49d6-88a5-0037526be495 4,49 € 0.22 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 3 Farinol Amplia variedad de infusiones elaboradas con plantas cultivadas y recolectadas en entornos limpios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 075f1ed2-4ea7-4937-a7e7-c3cd2529e4bc 3,48 € 17.36 €/kg Singlu 200 g Galletas Maria sin Gluten Galletas Maria sin gluten, sin levadura, ideales para desayuno o snack. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0fb988c0-a8e9-4cad-955a-8e46abb8d894 2,77 € 0.11 €/unidad Infutisa 25 bolsitas infusoras Te Blanco Té Blanco de Infutisa, antioxidante natural y diurético, elaborado con hojas secadas al sol sin fermentar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva 702ac679-2d1f-44c1-bc14-0fd442f0dfbe 8,54 € 21.35 €/kg Pwd 400 g Pastel de proteina con galletas oscuras Pastel de proteína sin azúcar con chocolate y fibra, ideal para dietas, en barras de 400 g divididas en 12 porciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 4c87412c-d76a-4efa-90c8-4e1e991bdf03 3,34 € 33.40 €/kg Vivani 100 g Chocolate con leche con praliné bio Chocolate con leche relleno de turrón de avellana cremoso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 562a0a7c-f4c0-4f50-adad-d31fa70ea3a6 18,38 € 0.37 €/ml HERBOPLANET 50 ml MSA Linfa di betulla Soluciones hidro-glicero-alcohólicas elaboradas con el método espagírico de Solanimus. Propiedades diuréticas y depurativas Elimina ácido úrico, urea y catabolitos Reduce el nivel de lipoproteínas Previene y corrige etapas iniciales de la arteriosclerosis Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 439c8824-bbbf-47a5-a19f-f3801d854dcc 10,66 € 0.09 €/unidad Natysal 120 comprimidos Levadiger Complemento alimenticio con Levadura de Cerveza, Germen de Trigo y Zinc. Contribuye a la síntesis proteica normal. Mantenimiento de la piel, el cabello y las uñas en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Normal funcionamiento del sistema inmunitario. Ayuda al mantenimiento de las funciones... Ver
Fuera de stock Caramelos 998796d9-0290-4471-addc-f458335888a8 11,15 € 0.29 €/g Herbalgem 38,4 g Caramelos Propóleo Eco Caramelos de propóleo Eco con equinácea para aliviar el dolor de garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones ab574737-6618-4464-ac1d-616a106b8ebf 1,83 € 45.54 €/kg Herbaldi 40 g Hierba epilobio Infusión de epilobio para el bienestar prostático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 61054008-4024-44f4-8bae-4c1d23932e9c 2,20 € 17.6 €/kg Eco Salim 125 g Espelta Hinchada con Miel Bio Copos de espelta bio, ligeros y crujientes, ideales para desayuno y recetas. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas 614ba483-8988-41fb-9e6b-c02df9dccc56 4,44 € 4,75€ 22.2 €/kg Sol natural 200 g Crackers de espelta con muesli y semillas Bio Crackers de espelta con muesli y semillas bio ideales para un picoteo saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c80098fa-589a-4fca-9614-db1254e8641d 5,21 € 41.68 €/l Mimasa 125 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja sin trigo, fermentada de manera tradicional y de calidad excepcional. Activos agentes digestivos Estimula la secreción de jugos digestivos Proveniente de la fermentación tradicional Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas d237b1aa-ec72-441d-909a-d8f90921046d 4,20 € 49.41 €/kg Primeal 85 g Lev'blé para masa de pan y levadura bio Masa madre orgánica con ingredientes ecológicos que desarrolla sabores agradables y es elaborada por Priméal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas aa57d8a0-6a19-48eb-9e13-eaaba2b80cb0 5,08 € 20.36 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g (Canela) Galleta espelta canela sin azúcar Galletas de espelta y canela sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Canela 0343ac37-a9e1-4fef-a2df-e656f0e39fe1 12,29 € 14,52€ 0.41 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito premium canela Complemento alimenticio de Canela en cápsulas para regular el azúcar en sangre. Garantiza una mayor y constante presencia de principios activos destacados. Mantiene los principios coadyuvantes que aumentan la eficacia y biodisponibilidad de los principios activos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes e63a54af-3180-4f6a-b70b-617561b2a634 3,76 € 4,03€ 9.4 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral 5 semillas con masa madre Bio Pan de molde con masa madre y mezcla de semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 673c0726-108a-4d93-b0a9-da54489dd089 11,98 € 79.87 €/kg PURASANA 150 g (Fresa) Fresas secas (strawberries) Fresas secas y endulzadas de Purasana con sabor intenso. Bajas en calorías Altas en fibra Fuente de azúcares naturales Aperitivo adecuado durante todo el año Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 1ee97d19-bc65-4d2f-815b-26313659b189 3,91 € 15.6 €/kg Biogra 250 g Spaghetti de Guisantes Bio Spaghetti de guisantes ecológicos, ideales para una dieta saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates fae36b21-d8db-4ef9-933d-7bfcfd96a2b4 11,11 € 31.76 €/kg Alternativa3 350 g Chocolate a la taza sobres Bio Chocolate a la taza en sobres con ingredientes de Comercio Justo y ecológicos, apto para veganos, sin lactosa ni gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos f727217d-b510-41d7-b686-00a013659418 5,15 € 5.15 €/unidad Miradent 26 caramelos Caramelos de Melón con Xylitol Caramelos de Melón con Xylitol, refrescantes y sin azúcar, disponibles en varios sabores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes ac18ba89-d842-456c-bcfd-0a8dae5d9e0f 3,89 € 13.00 €/kg Soria natural 300 g Biscote Dextrote Pan tostado integral con masa madre al 10%. Mayor digestibilidad del pan Menor índice glucémico Mejora en la absorción de minerales Alto contenido de fibra Bajo contenido de grasa Bajo contenido de azúcares Sin azúcares añadidos Fuente de proteínas Sabor y textura originales Envase con más protección Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas ab212bef-54dc-407d-a9b1-c657c29e9667 3,66 € 31.83 €/kg LA CAMPESINA 115 g Galleta avena coco naranja celibio roja Galletas integrales ecológicas con avena, chocolate y coco. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Pasta 11c6917a-0aa0-437d-9a91-3dfad895b3da 3,47 € 3,60€ 13.88 €/kg Biogra 250 g Espirales de Garbanzos Espirales de garbanzos 100% ecológicos, ideales para una alimentación saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 37a31d6d-8faa-485c-89e3-ad14bd1c9eba 2,62 € 52.40 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Garbanzos Patatas fritas de garbanzo ecológicas, crujientes y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 7faa1134-e486-4490-9bbb-e0ded2911d55 3,08 € 6.17 €/kg Terrasana 500 g Pan integral de centeno con espelta Pan de centeno con espelta, rico en fibra, sabor intenso y textura crujiente, 100% orgánico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3ad9e37c-2004-437e-b024-422be96dacf3 31,91 € 0.53 €/unidad Npro 60 cápsulas NPro Regenintest (en cápsulas) Complemento alimenticio para la regeneración de mucosas gastrointestinales. Potenciar la regeneración del epitelio intestinal Cuidado de las mucosas Ayuda en casos de hiperpermeabilidad intestinal Beneficioso para úlceras en el estómago y duodeno Contribuye a combatir la proliferación de Helicobacter pylori Útil para hinchazón y... Ver