Últimas unidades en stock Fitoterapia 3dad713d-e2f6-49d9-930c-dbe04f62c908 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Sequoia - secuoya Complemento alimenticio con extracto de secuoya y vid roja. Ver descripción
Bebidas c7095e4b-ad7d-41bc-b992-3ec8ee253d45 9,96 € 1.99 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar isotónica Agua de mar isotónica de Acqua Marina con nutrientes y minerales intactos. Bebida isotónica ideal para recuperar sales minerales y oligoelementos Aporte de sales minerales naturales Efecto alcalinizante Ver descripción
Avena 35f29b73-85b7-422d-a643-d5eb74947a44 5,10 € 20.43 €/kg Hijas del Sol 250 g Salvado de Avena Crujiente Cereal crujiente alto en fibra y bajo en grasas, hecho con la capa externa del grano de avena, rica en nutrientes. Ver descripción
Salsas 4f010f19-3fe3-4d91-baca-695b83ae7cbd 7,50 € 15.00 €/l Sol natural 500 ml Tamari salsa de soja grande sin gluten Bio Productos ecológicos y sostenibles que promueven la salud de las personas y el planeta. Ver descripción
Mermeladas y conservas 498f5b23-f99b-42d4-8d1c-392ca0b3c6a3 4,50 € 14.52 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Arándano Sin Azúcar Mermelada natural de arándano sin azúcar, rica en vitamina C y sin colorantes. Ver descripción
Especias df10d914-1f3e-44e0-9e77-78e14ec1073f 4,95 € 82.50 €/kg Artemis 60 g de polvo (Matcha) Matcha chai latte Bio Preparado fácil de Matcha Chai Latte con especias y té matcha. Ver descripción
Té 178e6a17-de11-4c66-81dd-ba4687999617 4,62 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Té Verde Té verde que mejora el metabolismo y la circulación. Contiene cerca del 27% de catequinas, polifenoles y antioxidantes. Propiedades termogénicas que son aliadas en dietas hipocalóricas. Ayuda a combatir y prevenir radicales libres gracias a los antioxidantes como la vitamina C. Mejora la digestión aumentando el flujo de jugos gástricos....
-6% Sustitutivos del azúcar 7951ffb6-46ed-4052-9bba-b4c126d83339 5,36 € 5,69€ 5.36 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Fructosa Fructosa natural con mayor poder endulzante que el azúcar, apta para personas con hiperglucemia. Ver descripción
Aceites y vinagres fca202dc-5ea8-49e6-bbf9-1b0978c30b93 11,69 € 23.39 €/l MyConatur 500 ml Aceite de coco virgen eco Aceite de coco puro en envase seguro, libre de alérgenos y apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas a710f909-e7ea-4559-953d-1db8fe200a24 27,06 € 0.49 €/g Etixx 12 cap - 55 gr Etixx High Protein Protein Bar Cookie&Cream Proteína de suero de rápida absorción que apoya la recuperación muscular tras el ejercicio. Ver descripción
Superalimentos 5712e3f1-f1a5-4236-8887-1496d86c5c4d 3,95 € 43.85 €/kg MyConatur 90 gr Cúrcuma+pimienta eco Mezcla de curcumina y pimienta en envase seguro, libre de alérgenos y apta para veganos. Ver descripción
Endulzantes y mieles 594c9448-e3ac-4d32-8b7d-e57619746866 6,33 € 12.65 €/l NaturGreen 500 ml Sirope de agave bio Jarabe de ágave ecológico 100 % vegetal y sin lactosa, rico en azúcares naturales. Ver descripción