Superalimentos 5712e3f1-f1a5-4236-8887-1496d86c5c4d 3,95 € 43.85 €/kg MyConatur 90 gr Cúrcuma+pimienta eco Mezcla de curcumina y pimienta en envase seguro, libre de alérgenos y apta para veganos. Ver descripción
Endulzantes y mieles 594c9448-e3ac-4d32-8b7d-e57619746866 6,33 € 12.65 €/l NaturGreen 500 ml Sirope de agave bio Jarabe de ágave ecológico 100 % vegetal y sin lactosa, rico en azúcares naturales. Ver descripción
Mermeladas y conservas f0e6730d-19f8-43c9-967e-ac6ee6660ed3 3,28 € 11.69 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de piña cero azúcar refinado Mermelada de piña sin azúcar refinado de 280 g. Ver descripción
Caramelos 72f2f116-7025-4839-8021-cd99e717647c 3,77 € 0.17 €/g Sawes 22 gr Caramelos s/a propólis naranja Caramelos de própolis sabor naranja de 22g para aliviar la garganta. Ver descripción
Zumos a8fab8c1-838b-4899-a039-4be41b55273f 4,24 € 6.05 €/l Beutelsbacher 700 ml (Uva) Zumo Uva Negra Barbera Eco Jugo natural de uvas Barbera y Montepulciano de cultivo biodinámico, directo y equilibrado. Ver descripción
Multinutrientes 86634aee-59d4-4dd8-82f7-5b3a4d68598c 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holoram Detox Holoram Detox ayuda a eliminar desechos tóxicos mediante vías antioxidantes y quelantes. Favorece la función de los sistemas de drenaje de subproductos tóxicos y radicales libres Protege la matriz celular y mejora la permeabilidad de las membranas celulares Induce procesos de metilación necesarios para la producción de hormonas y...
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
Salsas 8eb977c2-f590-4e63-9aa3-3a2915c0a3d1 4,99 € 38.38 €/kg Alce Nero 130 g Pesto Genovés con Albahaca Pesto Genovés con Parmigiano Reggiano, sabor tradicional y balanceado, ideal para aperitivos. Ver descripción
Miel f8056811-400e-43cc-8501-4cf55c7353de 8,31 € 16.6 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel de Romero Producto de alimentación natural que cuida la salud y respeta el medio ambiente. Ver descripción
Café dcdae284-109a-452d-a642-d558c7f711bd 10,31 € 41.24 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido México 100% Arábica Bio Café 100% Arábica de Chiapas, orgánico, de alta altitud y bajo en cafeína. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno d730dce9-c0e8-456a-adc2-030ebff8036b 2,60 € 13 €/kg Biocop 200 g Flakes Espelta Maxi Bio Flakes de espelta grandes y crujientes con azúcar integral para un desayuno saludable. Ideales para el desayuno Ricas en nutrientes, proteínas y fibra Contienen aminoácidos esenciales, hierro, fósforo y magnesio Ricas en ácido silícico, vitaminas E y B, y beta carotenos Ver descripción
Sustitutivos de comidas a50d4e37-8714-47d8-8776-b4f9bfdc3b29 17,19 € 3.44 €/unidad Biform 5 sobres de 50g Batido de Chocolate Batido de chocolate hipocalórico ideal para perder peso. Ver descripción