Tés e infusiones ef041aaa-ab03-4bdd-a11f-a2c8566a7d68 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Frutas del Bosque Kraft Frutas del Bosque Kraft de Josenea, antioxidantes y ricas en vitaminas, de una marca ecológica especializada en infusiones y plantas aromáticas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 2c94baa4-c5a9-4384-afaa-cd12605da6b4 3,23 € 6.47 €/kg Eco Salim 500 gr Copos de espelta bio vegan Copos de trigo espelta integral ecológicos veganos. Ver descripción
Tés e infusiones a999a9f3-978f-4aa4-b5c6-65cb7b202582 3,15 € 69.81 €/kg NATURCID 45 g Echinácea planta Eco Echinácea cortada ecológica. Ver descripción
Dulces 15ee5d83-59b6-4116-8b6b-eaac41d626e5 3,04 € 40.48 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 100% Perú eco Pasta de cacao ecológica 100% pura, vegana y sin gluten de la variedad Criollo de Alto Piura. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 5d8f2898-8396-470f-93a3-8270a6be8316 12,00 € 12.00 €/kg Biotta 1 kg Amaranto harina eco vegan sg Para panes y repostería nutritiva sin gluten. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 6a20e50f-2145-4801-a4fd-586d0ef7bd90 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz sin sal Tortitas de arroz integral sin sal, crujientes y nutritivas, ideales como snack o sustituto del pan. Aptas para personas que siguen una dieta vegana Bajo contenido de sal Sustituto saludable del pan Snack saludable Ver descripción
Aceites y condimentos 9fad1c69-acbd-4527-a71f-70ce61a41f5d 12,58 € 50.32 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de almendra 1a presión frio bio Aceite de almendra ecológico NaturGreen, saludable, sin gluten ni lactosa y certificado eco. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 7a29b39d-ad80-4cf4-b8ca-915eb2b31cda 1,87 € 41.65 €/kg Sol natural 45 g Mini tortitas de trigo sarraceno Bio Mini tortitas veganas y sin gluten hechas 100% de trigo sarraceno. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bf47cc5e-e894-44c5-a256-4abc7e278f42 4,73 € 12.60 €/kg La Grana 375 gr Crunchy avena choco eco Muesli crujiente ecológico con avena y chocolate. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta 0cfd4dcb-11ac-45e1-a01b-283a71e628cc 4,13 € 4,39€ 11.17 €/kg El granero integral 369 g Maíz Dulce Cocido Bio Maíz dulce cocido Bio rico en fibras, vitaminas y minerales. Ver descripción
Bebidas 6121cc74-e491-43b5-b59a-270dc65a4295 7,88 € 1.58 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar hipertónica Agua de mar hipertónica natural, nutritiva, alcalinizante y sostenible para consumo. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta b72ed02e-d694-41fd-9d27-0f41e30a2ea9 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Espaguetis con proteína Pasta de konjac baja en carbohidratos, sin gluten, vegana y baja en calorías para una dieta saludable. Ver descripción
Aceites y condimentos a69ad5e4-7bba-4d61-b9b7-b42dfcc6c789 5,57 € 69.63 €/kg Vegetalia 80 g Ajo Negro Fermentado Bio Ajo negro fermentado con alta vitamina C y polifenoles, en presentación de 2 cabezas. Ver descripción
-11% Cereales, legumbres y pasta 17700b67-b35d-4a27-a267-b3a330cf0757 4,35 € 4,89€ 8.7 €/kg El granero integral 500 g Salvado Completo Bio Fibra crujiente de salvado de trigo para un consumo fácil. Alto contenido en fibra y proteínas. Regula el tránsito intestinal. Ayuda a controlar los niveles de glucosa en diabéticos. Controla el apetito al ralentizar la absorción de azúcares y grasas. Prolonga la sensación de saciedad durante las comidas. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 368724a8-a113-404e-a798-1756293e857e 5,34 € 19.78 €/kg Biogra 270 g Bio Biscotes Espelta sin Azúcar Biscotes de espelta sin azúcar, artesanales y saludables. Ver descripción
-4% Cereales, legumbres y pasta 2244fa23-60e5-4d7f-b554-1170a65be61f 1,87 € 1,95€ 3.74 €/kg Int-Salim 500 g Copos Integrales Avena Minis Precocidos Int-Salim, marca del grupo 'Salud e Imaginación', ofrece productos seleccionados meticulosamente. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 2b8ccb08-0ef6-47bc-879e-25d025e480c2 2,70 € 28.35 €/kg Vegetalia 95 g Tortitas de Maíz de Chocolate con Leche Bio Tortitas de maíz ecológicas con chocolate con leche de Vegetalia, naturales, sostenibles y aptas para dietas vegetarianas, veganas, sin gluten y sin lactosa. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 99a230ca-90a0-482a-b7e7-3225ede56f24 1,80 € 0.60 €/unidad Santiveri 3 unidades de 19g Tortitas proteína de lentejas y maíz Tortitas crujientes de lentejas y maíz, ricas en proteínas y fibra, sin gluten, para mantener masa muscular. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 09b40e8e-dbc5-41dc-8e99-bb4698e59ddd 4,75 € 19.01 €/kg Biocop 250 g Bizcocho trigo espelta de zanahoria y nueces Bizcocho artesanal de trigo espelta con zanahoria y nueces, textura suave y esponjosa. Ver descripción
Snacks, pan y bollería ba5442b3-885b-4110-8b79-d92d9b7fc551 3,34 € 8.35 €/kg Sanavi 400 g Roscos integrales de canela Roscos integrales de canela, artesanales y ricos en fibra. Ver descripción
-7% Bebidas 0b6ccd63-ecc7-4548-8ea6-f0791c57d87e 9,74 € 10,49€ 1.95 €/l Sol natural 5 L Agua de mar garrafa Agua de Mar de Solnatural, rica en minerales y elementos químicos. Ayuda a procesar mejor los alimentos, evitando digestiones pesadas. Mejora la absorción de nutrientes a través del tracto intestinal. Elimina el exceso de acidez de las células del cuerpo. Regula la presión arterial cuando se mezcla con agua dulce. Ayuda en la...
Snacks, pan y bollería b5233bb8-2b1e-497d-8049-fe75641461ac 2,77 € 27.72 €/kg Sol natural 100 g Tortas de trigo sarraceno sin gluten Bio Tortitas de trigo sarraceno bio nutritivas y aptas para celíacos, ideales para entre horas. Rica en proteína vegetal Fuente de antioxidantes Alto contenido en fibra dietética Favorece el tránsito intestinal en personas con tendencia al estreñimiento Ver descripción
Snacks, pan y bollería 9ddaf697-a842-402d-a06b-eb664a2b7ac3 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g Tortas de arroz bañadas con yogur de fresa sin gluten Bio Tortas de arroz sin gluten bañadas en yogur de fresa, un snack energético y digestivo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a5a074ea-a78d-4f67-9be9-9ab3a3ff54d3 1,99 € 15.33 €/kg Santiveri 130 g Tortitas de Maíz Bio Tortitas de maíz bio, sin gluten, bajas en calorías y crujientes que pueden reemplazar pan o tortillas en cualquier comida. Ver descripción