Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta e7f97c37-48ba-48b5-8983-f2d465754018 4,97 € 19.91 €/kg Mandole 250 gr Pure multicereal instantáneo polvo bio Prepara bebidas al instante. Ver descripción
Bebidas 32974574-578a-44bc-baa4-e3c0cb359797 2,97 € 3.96 €/l Cal Valls 750 ml Limonada con manzana-jengibre sin azúcar añadido eco Limonada natural con manzana y jengibre sin azúcares añadidos. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 82e74c8e-6174-480e-a64a-0370f145d2f4 5,10 € 24.29 €/kg Schär 210 g Crackers Rosmarino Sin Gluten Crackers salados sin gluten con romero de Schär. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bebidas c28df1fd-bcf7-4aa8-83aa-c777d0fff116 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo de manzana mango premium bio Zumo natural de manzana y mango, sin aditivos, prensado en frío y en botella de vidrio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bebidas b317680c-4884-45c9-8750-364bbb9a84a5 2,10 € 8.40 €/l Ekotrebol 250 ml Zumo de manzana jengibre premium bio Zumo natural de manzana y jengibre, prensado en frío y sin aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta a79759ae-48b2-4559-9f8a-b371a52686da 5,78 € 11.56 €/kg Biolabrador 500 gr Quinoa real Quinoa, pseudocereal nutritivo apreciado por sus beneficios. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 6011d2e6-c1a1-4bfb-9ce4-9745370a83b5 3,17 € 12.67 €/kg 4 Hectáreas 250 gr Taboulé de cuscús eco Preparado vegano de cous cous y hortalizas, sin potenciadores de sabor. Ver descripción
Snacks, pan y bollería b74088f5-3817-4149-ba55-09bbb812e90f 4,48 € 25.59 €/kg Biocop 175 g Wafels Rellenos de Sirope y Caramelo Galletas de harina integral rellenas de sirope y caramelo, ecológicas y éticas. Ver descripción
Snacks, pan y bollería b06c557b-d3c8-4bea-8e81-b642e590ccd8 3,45 € 15.33 €/kg Biocop 225 g Piadina de espelta Piadina de espelta, masa italiana lista para rellenar en comidas rápidas. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 1ffc462e-3866-41da-a7f0-705915cc4326 4,37 € 24.94 €/kg Biocop 175 g Wafels De Miel Bio Galletas wafels integrales con miel y relleno de manzana pera. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 3ebb0f1e-38e3-4c17-9d36-8b3116afdc1a 3,95 € 31.65 €/kg Bocado 125 g Tostadas proteicas bajas en carbohidratos Producto bajo en carbohidratos y alto en proteínas, ideal para snacks dulces o salados con sabor único gracias a cereales y semillas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta de459114-f798-424b-b46f-e1587f73d8eb 3,04 € 6.07 €/kg Eco Salim 500 gr Cuscús blanco bio vegan Alimento 100% vegano. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 85b5a4bb-464b-4675-841c-7aee7e976966 2,00 € 4.00 €/kg 500 gr Macarrones de trigo duro integral Bio Harina integral más nutritiva que la blanca, con pasta trefilada en bronce. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 7ad0237d-f712-4bd9-b6ec-88c587af5c44 1,75 € 3.49 €/kg Eco Salim 500 gr Centeno pelado bio vegan Alimento 100% vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Bebidas 6ee67834-22e5-4176-a54b-25bc2127c283 2,78 € 8.45 €/l Voelkel 330 ml Kombucha cereza y menta bio Kombucha: bebida fermentada de té verde con hierbas y sabor ligeramente efervescente. Ver descripción
-12% Cereales, legumbres y pasta af3611d7-7d9b-4002-9613-25926f4e2611 2,19 € 2,49€ 4.38 €/kg El granero integral 500 g Copos de Centeno Bio Cereal rico en minerales y vitaminas, con bajo contenido de gluten y beneficios para el sistema circulatorio. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta b6eb13db-8dfd-4270-80e8-252cdcba2c56 2,53 € 5.07 €/kg 500 gr Macarrones integrales Ecodiet Macarrones integrales ECODIET 500 g disponibles online. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 41d9900d-588a-48da-8ee6-8d62ee795fde 3,57 € 7.14 €/kg Biolabrador 500 gr Arroz rojo Alimento integral, alto en hierro y proteínas, sabor intenso. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta fd332c6c-f508-410f-866e-e08f9853dbd2 5,08 € 10.16 €/kg Eco Salim 500 gr Cuscús de espelta integral bio vegan Alimento 100% vegano, sin ingredientes animales. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 66baffc6-b2f4-4e97-93d7-ea0b4a0339fd 3,44 € 6.89 €/kg Biolabrador 500 gr Copos de avena gruesos sin gluten Cereal energético, proteico, alto en fibra y sin gluten ideal para el desayuno. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 41ff7c28-da68-4d63-b851-339fa18ea9a9 2,19 € 4.38 €/kg Biolabrador 500 gr Copos de avena gruesos Cereal nutritivo con energía, proteínas y fibra para el desayuno. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 3bf73dba-ab4d-4b65-9ffa-106c40e9e02b 1,74 € 14.52 €/kg Biogra 120 gr Tortitas de maíz bio sg vegan Tortitas de maíz sin gluten y veganas. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 42a8c17a-994c-460b-bee5-497764f83317 3,45 € 13.83 €/kg Santiveri 250 gr Noglut corn flakes Hecho con almidón de maíz, apto para dietas sin gluten. Ver descripción
Bebidas d9b66194-35f0-4b71-b51c-bc30bf02f7e3 12,91 € 12.91 €/l Isola 1 l Bebida vegetal de arroz bio - Isola Bebida vegetal sin gluten ni azúcar, apta para veganos, celíacos e intolerantes a la lactosa. Ver descripción