Mermeladas y conservas 6136b6ee-037c-4fb1-ae1b-a97a65b35c20 3,06 € 10.94 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de melocotón diet Mermelada diet de melocotón con fructosa, 280 g. Ver descripción
Aceites y vinagres 57cff423-8b7b-4998-9440-7cf18e358858 3,58 € 3.58 €/l Bionsan 1 L Vinagre de vino blanco Eco Vinagre ecológico de vino blanco para ensaladas con propiedades antioxidantes y energizantes. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 85168271-554c-4a77-9724-d51244262fcc 7,88 € 0.20 €/g Clearspring 40 g Sopa de Miso y Algas Sopa orgánica japonesa de miso y algas con enzimas vivas, preparada para conservar sabor y nutrientes al cocinarse. Ver descripción
Cremas para untar b9503248-1b81-47cf-8496-cd53d0125abf 8,54 € 42.70 €/kg Natruly 200 g Crema de anacardo Bio Crema BIO de anacardos 100%, natural, sin azúcar ni gluten, ideal para veganos y celíacos. Aporte de grasas saludables, proteínas y fibra que aumentan la saciedad Grasas beneficiosas para el cuidado del corazón Importante aporte de minerales que mejoran el desempeño en actividades diarias Reducción de calambres y espasmos musculares...
Multinutrientes 8def4c88-fd05-4e4e-bfcb-31ef5c3524fa 34,67 € 1.16 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Oralchel detox Oralchel para personas con exposición crónica a metales pesados y problemas coronarios. Contrarresta metales pesados como cadmio, mercurio y plomo Favorece la circulación y previene problemas asociados Antioxidantes que combaten los radicales libres Ayuda a que el calcio se fije en los huesos y no en las arterias Mejora el metabolismo...
-8% Fitoterapia 722afdaf-fbed-442f-891d-94aea5736a6e 21,47 € 23,40€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Shilajit Extracto de shilajit en cápsulas, rico en minerales y con beneficios antienvejecimiento. Útil en afecciones del sistema respiratorio. Colabora en el metabolismo de las grasas y azúcares. Ver descripción
Tés e infusiones 5f6c0d21-0c29-41ea-bbaa-421a0de0c610 3,44 € 0.17 €/unidad Nova diet 20 bolsitas infusoras Herbodiet Infusiones Vigila Tu Colesterol Infusiones para regular lipoproteínas en sangre. Ver descripción
Café 37782540-1bea-4455-b673-d5a2696839d2 7,07 € 28.29 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Etiopía Moka 100% Arábica Bio Café Moka Etiopía 100% Arábica, orgánico y suave, cultivado en altitudes elevadas. Ver descripción
Panes 3515e7e0-4698-43e5-947d-345ca289cd58 4,74 € 13.00 €/kg LA CAMPESINA 365 g Pan protéico keto Pan rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno bc9691e3-05cc-44c0-9c54-13881e4c9704 3,62 € 10.34 €/kg El granero integral 350 g (Miel) Bolitas de maíz con miel bio Bolitas de Maíz con Miel BIO, saludables, ecológicas y nutritivas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 86d53317-2ab2-4488-b2b3-aa196b8f3e0e 12,90 € 28.67 €/kg Biocop 450 g Miel Tomillo Miel cruda artesanal de Álvaro Garrido, envasada a baja temperatura. Ver descripción
-16% Sustitutivos del azúcar 413fd871-7016-4955-b52c-ad1bbf03911c 3,77 € 4,49€ 10.47 €/kg El granero integral 360 g Sirope de agave bio Sirope de Agave azul Bio con alto poder endulzante, bajo en calorías y más saludable. Ver descripción