Sustitutivos de comidas 125e016c-3736-4e91-bb33-02736ff91c17 12,73 € 18.18 €/kg Sotya 700 g de polvo Batido Saciante (Capuchino) Batido saciante de capuchino con 25% de proteínas y vitaminas. Propiedades hipolipemiantes Aumenta el metabolismo de azúcares y grasas de forma natural No produce nerviosismo Ver descripción
Chocolates 51a506d7-60d5-4d17-8e9c-7ec90ace7f73 16,98 € 16.99 €/kg Alternativa 3 1 kg Chocolate a la taza bio Chocolate a la taza 1 kg BIO de Alternativa 3. Ver descripción
Legumbres 9fefc009-e3d6-488a-b919-ec3e9f93e461 3,43 € 6.86 €/kg Biolabrador 500 gr Lenteja roja Color anaranjado y sabor más delicado y sofisticado. Ver descripción
Platos preparados y conservas 132bb666-aba2-4a1b-8d08-ec9b7555d60e 2,93 € 8.37 €/kg Natursoy 350 gr Maíz dulce bio vegan - Natursoy Alimento apto para dieta vegana, sin ingredientes animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos c424d205-7e27-4f5e-8a91-6eab2a304c69 23,43 € 0.12 €/unidad Alternativa 3 200 uds Piruletas redondas cereza bio bolsa Piruletas de cereza, 200 unidades, producto biológico Alternativa 3. Ver descripción
Café 2a497854-e580-4995-ab2e-0b37aa22fe90 9,15 € 36.59 €/kg Silicium España 250 gr Cafe Peru tueste natural grano eco Café Arábica de tueste natural de Canchaque, Peru. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 39fbce0d-116f-4c90-8bb8-1bcb14f7aae0 7,13 € 0.14 €/ml Be Sweet 50 ml Estevia líquida Bio Edulcorante líquido de stevia Bio sin alcohol en frasco de vidrio. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 63fceb6b-fe5e-44d7-9190-5723bdb7b3b8 2,07 € 0.35 €/unidad Bio Goret 6 unidades de 11g Caldo Vegetal En Cubitos Eco Cubitos de caldo de verduras ecológico con vitaminas, minerales y 6 unidades de 11 g. Ver descripción
Especias d033e53e-cf14-4b8e-bfc3-c20b67b312b2 3,83 € 0.11 €/g Artemis 35 g de polvo Nuez moscada molida Bio Nuez moscada molida Bio Artemis, con aroma intenso y sabor único para platos dulces y salados. Ver descripción
Mermeladas y conservas 3dce7a84-10ad-46d6-9c9c-460d5365ba98 2,68 € 6.70 €/kg Capell 400 g Mermelada de melocotón con fructosa Mermelada extra de melocotón con menos azúcar refinada. Ver descripción
Miel 049f3462-2ed5-41ed-b252-7d1120650a9c 17,28 € 17.28 €/kg Cefak 1 kg Miel Romero Cristalizada Miel de romero pura de Muria, sin calentar, con textura espesa que varía según la estación. Ver descripción
Zumos 0608b4d6-ee60-4ffd-ba75-6bce01c31e68 0,97 € 4.82 €/l Cal Valls 200 ml (Manzana) Zumo de manzana Eco Zumo ecológico de manzana 100% natural, dulce, suave y nutritivo. Ver descripción