Platos preparados 0e8d3204-892f-425c-9c5f-13c5f5a32a88 3,94 € 3.93 €/l Aneto 1 l Caldo natural de pollo 0% sin sal añadida Caldo natural sin sal con pollo de corral y verduras frescas cocidas lentamente. Ver descripción
Bebida de soja 6e1e0775-0650-44ff-9b16-71324e1790e7 14,17 € 14.16 €/l Monsoy 1 L Bebida Soja Bio Bebida de soja ecológica, rica en proteínas vegetales, baja en grasas saturadas y apta para dietas sin lácteos ni gluten. Ver descripción
Garbanzos be7c3210-81a8-426d-aa67-c6c20d44fbe1 2,84 € 6.31 €/kg Cal Valls 450 g Garbanzos cocidos Ecológicos Garbanzos cocidos ecológicos listos para comer, ideales para diversas recetas, de la marca familiar Cal Valls. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas f78d65f0-36e2-45f0-9585-b8c8ce068af7 27,65 € 1.53 €/unidad Pwd 18 galletas de 30 g Pack galletas proteína 34% sabor chocolate y coco Galletas proteicas 34% chocolate y coco con bajo calorías y carbohidratos, alto en fibra, ideales para dietas keto y control de azúcar. Ver descripción
Superalimentos 939308be-c13e-4bc6-843e-3b05f3df3278 4,22 € 0.12 €/g Eco Salim 35 g Stevia en hojas Bio Stevia en hojas bio certificada Eco Salim con posible variación en el empaque. Ver descripción
Alubias fb07f6f5-e1ea-41e4-b854-107e132c9797 1,67 € 4.17 €/kg La Finestra sul Cielo 400 g Frijoles negros Legumbres listas para servir y preparar de diversas formas. Ver descripción
Frutos secos y semillas bf9da125-feb8-4b7b-ad78-b02cd60dda95 3,76 € 15.08 €/kg Eco Salim 250 g Pasas sultanas Bio Int Salim ofrece productos que promueven una mejor calidad de vida a través de una alimentación saludable. Ver descripción
Soja 34cde42a-8682-4555-b766-a736ea46846b 4,37 € 8.74 €/kg Intracma 500 g Alubia Mungo Verde Judía mungo rica en proteínas, fibra y baja en grasas. Beneficios del magnesio en huesos, músculos y sistema nervioso Aporte significativo de hierro para protección inmunitaria y transporte de oxígeno Fuente de fósforo que nutre los huesos y ayuda en la producción de energía Ácido fólico y vitaminas B que mejoran la asimilación de...
Harina de arroz bf14dbe5-a5df-4c44-9d68-967dfb1beb12 2,68 € 5.37 €/kg Gluten Zero 500 g de polvo Harina de arroz blanco sin gluten Eco Harina de arroz artesanal, ecológica, sin refinar y no irradiada, con color blanco roto. Ver descripción
Harina de trigo ff230ec5-bdd9-4edd-87e6-41612664094a 1,36 € 2.72 €/kg Intracma 500 g Harina de Trigo Blanca Ecológica Harina de trigo blanca ecológica con textura suave y almidón que favorece la elaboración de pan. Alto contenido de carbohidratos (70% por cada 100 gramos) Fuente de proteínas Aporte de minerales como hierro, calcio, potasio, yodo, zinc, magnesio y sodio Contiene vitaminas del grupo B (B1, B2, B3, B5, B6, B9) y vitamina E Proporciona...
Últimas unidades en stock Arroz basmati 12c8ee0b-5d5f-4ae0-ac81-ea00c088be24 2,86 € 5.72 €/kg Intracma 500 g Arroz Basmati Integral Bio Arroz Basmati integral Bio, nutritivo y sin gluten, cultivado en el Himalaya. Sabor dulce y textura tierna y suave Aromático Rico en nutrientes Carbohidratos de absorción lenta Ideal para esfuerzo físico y mental Beneficioso para el sistema nervioso Ver descripción
Caramelos 770bd346-6098-40b9-8741-c3a9c486c14f 20,87 € 0.37 €/g Terrasana 56 g Regaliz Dulce Cuerda de regaliz vegana y orgánica, 65 cm, dulce y suave, endulzada con melaza de blackstrap y extracto natural. Ver descripción
Infusiones diuréticas 9c19809b-8d45-4caa-920e-d0ef1dfe0026 2,51 € 0.13 €/unidad Artemis 20 unidades de 1.4g Té Verde Moruno Té Verde Moruno de Artemis, infusión tradicional del Magreb con mezcla de té verde, menta y hierbabuena, elaborada ecológicamente y con embalaje sostenible. Ver descripción
Infusión de manzanilla 935972c7-46d1-4a39-88ee-235e15912b35 3,31 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión Snore & Peace para dormir manzanilla, melisa y lavanda Bio Infusión de hierbas naturales con manzanilla, lavanda y bálsamo de limón para un sueño relajante. Ver descripción
Bebidas isotónicas c2824ff5-d9ee-4301-ae10-ba7bb9b628e2 18,48 € 20.53 €/kg Weider 900 g de polvo (Limón) Iso energy bebida isotónica de limon Fórmula en polvo con carbohidratos, aminoácidos y electrolitos para mejorar energía, recuperación e hidratación. Ver descripción
Infusiones relajantes c3e28491-998c-4506-ba1d-ecb6ae0fb307 23,56 € 23.56 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba pasiflora Infusión de pasiflora Herbaldi con propiedades calmantes y relajantes. Ver descripción
Levadura fb76fc74-eba5-480d-9457-6580ea98e2e2 1,30 € 0.65 €/unidad Schär 2 unidades de 10g Pack Levadura deshidratada sin gluten Levadura deshidratada sin gluten de Schär para repostería casera de personas celiacas. Ver descripción
Lentejas ed5cd079-96e9-45a5-a2a8-71554a383ddd 2,18 € 4.37 €/kg Intracma 500 g Lenteja Roja Partida Lenteja roja partida sin piel, de tamaño similar a la pardina y color anaranjado, ideal para personas con problemas digestivos. Ver descripción
Café cf8b8432-14af-4b75-9c55-3b0a0934eed3 32,58 € 32.58 €/kg Silicium España 1 kg Café en Grano de Canchaque Bio Café Arábica puro de altura, cultivado orgánicamente en Piura, Perú, y tostado en España, con aroma y sabor delicados. Ver descripción
Avena 37ca4ccd-a83f-41fa-a467-b6c9a30660e9 3,43 € 3.43 €/kg Intracma 1 kg Salvado de Avena Salvado de avena rico en fibra y vitaminas B, ayuda a controlar el hambre y aporta 250 calorías por cada 100 gramos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas 0ff3ff1b-a4da-4539-9110-db67d21949bb 4,30 € 6.42 €/kg Cachopo 670 g Tomate triturado Bio Tomate triturado ecológico, natural y premiado por Guia Repsol, ideal para salsas y sofritos. Ver descripción
Bebida de avena d1312d8d-4938-40d8-bb2e-5a91ccb27df0 14,34 € 14.35 €/l Monsoy 1 L (Avena) Bebida de Avena sin gluten Bio Bebida de avena bio sin gluten que ayuda a mantener la tensión arterial y aporta hidratación energética, elaborada en el parque natural del Montseny con prácticas sostenibles. Ver descripción
Especias 79e9b598-1dca-4a8b-a71d-0339242677fd 2,31 € 92.40 €/kg Artemis 25 g Canela en Polvo Bio Canela en polvo y en rama para aromatizar dulces, conservas y algunas carnes. Controlar la hiperglucemia mejorando la utilización del azúcar Mejorar trastornos digestivos como gases y problemas espasmódicos Tratar la diarrea por su efecto antibacteriano y antiespasmódico Ver descripción
Barritas bc062f31-2589-4779-8365-a9c470cccff2 17,95 € 17.95 €/unidad Sol natural 1 barrita de 34g Barrita de sésamo y miel sin gluten Barrita integral de sésamo y miel, sin gluten ni lactosa, ideal para snacks. Ver descripción