Fuera de stock Compuestos herbarios a204e790-e00c-4434-b31c-fd9de206c78c 14,01 € 56.06 €/l CONATAL 250 ml Hepauno jarabe, drenaje y eliminación Complemento alimenticio para el hígado y la digestión. Favorece la digestión después de las comidas pesadas. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Carnitina d01f6352-b96b-4af9-bc74-0e43ef853d1a 11,36 € 12,50€ 0.14 €/unidad Gsn 80 comprimidos de 595mg L-Carnitina Suplemento L Carnitina que aporta energía y ayuda a quemar grasa. Actúa como sustancia de recepción y almacenaje para los ácidos grasos. Crucial en la desintegración de grasas para la producción de energía. Facilita la conversión de ácidos grasos en energía. Soporta la quema de grasas en el hígado y en los sistemas musculares.... Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 38009aea-9ebd-4a5a-abe0-30f29d468b8d 5,64 € 25.07 €/kg Vit.o.best 225 g de crema Crema de vinagre Pedro Ximenez Crema de vinagre de vino dulce de Vitobest, ideal para aderezar recetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones de jengibre 131727b2-3d85-4887-a95a-52cc28751fb5 4,05 € 0.25 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 2g Infusión de jengibre, hinojo y canela Infusión ayurvédica de jengibre, hinojo y canela que estimula el Tercer Chakra. Transforma la energía en acción Regula la nutrición, voluntad y autonomía personal Regula el metabolismo Chakra de la sabiduría Estimula la digestión Mejora la circulación Propiedades alogísticas y antioxidantes del jengibre Efecto calmante del... Ver
Fuera de stock Infusiones estreñimiento ad6dff20-e73a-4098-bcc8-884f4faa4bd7 4,70 € 0.23 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan Max Laxante Infusiones Infusiones Edensan Max Laxante con Sen para la regularidad intestinal. Mantener la regularidad intestinal Colaborar en el mantenimiento de las funciones intestinales Colaborar en la función normal de la mucosa intestinal Ayudar en las flatulencias y en la hinchazón abdominal Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas c70c4cd0-c0ac-4c53-9c5c-ad43a510e429 5,60 € 16.97 €/kg Sol natural 330 g Mermelada de arándanos con sirope de agave Bio Mermelada de arándano Bio sin azúcar, endulzada con jarabe de agave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 1c774060-1a35-49fd-8998-8b84baa19f25 3,47 € 3.47 €/unidad Besibz 1 sobres Fermento yogurt bífidus puro complex Yogur viscoso y dulce con bifidobacterias, ideal para bebés y quienes tienen problemas digestivos. Ayuda a construir la flora intestinal en niños y adolescentes. Ayuda en caso de diarrea. Produce vitaminas A, B y K. Potencia la absorción del calcio, hierro, cobre, zinc, magnesio y manganeso. Ayuda en caso de estreñimiento, regulando... Ver
Fuera de stock Bayas de Goji 1a9fb523-1539-42a2-bbb4-8bdeafb1711a 25,95 € 0.13 €/g Biotona 200 g Baya de Goji bio Polvo de bayas de goji 100% biológico, nutritivo y con propiedades medicinales. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Maca 10e9de94-f600-46c1-a730-e9167056dec6 15,83 € 19,85€ 0.53 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Macalíder Complemento alimenticio de maca que mejora la energía y vitalidad. Origen peruano como alimento y remedio natural desde tiempos de los Incas. Actúa como afrodisíaco natural. Aumenta la energía y la resistencia física y mental. Apropiado para personas que practican deportes regularmente. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Zumos 5a665449-5227-4105-a861-9225c51ff764 50,62 € 59,94€ 8.44 €/unidad Rabenhorst 6 unidades de 330 ml Pack Zumo Eco Arándano Azul Silvestre Zumo orgánico de arándano con un 70% de fruta y proceso suave. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz b5afedfb-92ef-425a-99ae-1269806c7602 8,95 € 8.95 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo (Brownie) Harina de arroz brownie Harina de arroz versátil y saludable, ideal para repostería y apta para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Levadura b888a31d-4dd6-4d27-8dae-c7ee0dff113e 4,76 € 31.73 €/kg Sorribas 150 g Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza rica en proteínas y aminoácidos esenciales, perfecta para vegetarianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 752435c4-a9a0-4dd9-a08f-d6337be84138 2,24 € 12.44 €/kg LA CAMPESINA 180 g Galletas Ingrales Artesanas con Avena y Lino Galletas integrales artesanas de avena y lino, perfectas para el desayuno o snacks. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco b3b61c50-4a6c-483d-957d-8ff9a359d9aa 2,27 € 10.04 €/l Primeal 225 ml Leche de Coco Leche de coco cremosa que enriquece recetas veganas saladas y dulces. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebidas refrigeradas ce51754c-53bf-409b-9c98-ed26879b4679 7,44 € 8,57€ 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha greenvida té verde Kombucha de té verde rica en probióticos y antioxidantes para mejorar la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sirope 32dc7180-d6ec-4377-a5e8-6003f6ccd04a 7,91 € 31.64 €/kg Rapunzel 250 g Sirope flor coco Sirope de flor de coco con sabor a caramelo, ideal para endulzar. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebida de arroz 4f63e7be-e0fa-4914-9309-037e582ded3e 11,00 € 12,65€ 1.83 €/unidad Soria natural 6 unidades de 1L Pack Bebida de arroz integral Bio (sin azúcar) Bebida de arroz integral Bio 100% vegetal, sin lactosa y apta para dietas veganas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 8002871f-9601-46ad-b2d6-ac00fefcbbd0 5,60 € 31.11 €/kg ALGAMAR 180 g Paté de Algas y Tofu Bio Paté de algas marinas Bio con tofu y aceite de oliva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva c4b70211-db11-4280-96ad-b59e23178ebc 12,80 € 17.07 €/ml Biocop 0,75 ml de aceite Aceite de oliva virgen extra hojiblanca Aceite de oliva virgen extra hojiblanca, mecánicamente extraído y de sabor distintivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas 4c0c64a3-ed9e-43bd-97e6-e37e6fd9f5a7 3,13 € 6.26 €/kg Biocop 500 g Lenteja verde Lenteja verde Biocop, rica en proteínas y fibra, ideal para guisos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0c58872f-7413-4c83-92bd-0a7909cd3313 9,12 € 36.48 €/l Mimasa 250 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja ecológica sin trigo, fermentada de manera tradicional. Activos agentes digestivos que ayudan en la digestión. Estimula la secreción de jugos digestivos en el estómago. Contiene enzimas orgánicas de los procesos de fermentación. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Algas para cocinar 8634915d-5783-4e33-a2cf-8c8acccd5a31 9,75 € 10,89€ 0.39 €/g El granero integral 25 g Alga nori en láminas Bio Láminas de algas Nori, ideales para cocinar, con 10 hojas del Pacífico Noroeste. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial e26c32bf-2b8b-4ac9-9b1d-97fa2a26294d 19,10 € 0.64 €/unidad Cfn 30 cap Zeoclinoptilolita Mascarilla detoxificante con zeolita clinoptilolita (86%) que purifica y revitaliza la piel, ideal para tratamientos detox y uso tópico exclusivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de coco 190fa79f-d0a1-4aa8-a62d-ecbe54c6b741 2,70 € 10.77 €/l Isola 3 uds - 250 ml Bebida vegetal de coco bio sg vegan Bebida vegetal fresca, vegana y sin gluten en formato individual. Ver descripción Ver