Fuera de stock Azúcar b646732d-a73e-41a7-bb14-9e4cb98e4a6d 4,86 € 9.72 €/kg Soria natural 500 g Panela Bio Azúcar natural de caña de azúcar, bajo en sacarosa y sin refinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 5a595c64-cc68-4635-926a-c10cd152bfb1 2,59 € 20.64 €/kg Granovita 125 g Paté vegetal de Shitake Paté de Shitake con sabor intenso y textura cremosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva fec07656-4f45-4bbe-8a36-54b4ed722e21 15,44 € 20.59 €/l Biocop 750 ml de aceite Aceite de Oliva Virgen Extra Mezcla Culinaria Aceite de oliva virgen extra mecánico, 100% español y de sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 2d4ed348-311d-4be6-9d25-5051c622eaeb 7,64 € 20.11 €/kg El granero integral 380 g Tempeh en Conserva Bio Tempeh bio rico en fibra y proteínas, ideal para dietas veganas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos b067efe8-58ee-4d77-8569-cc279c8993d3 5,94 € 29.70 €/kg DREAM FOODS 200 gr Maca negra polvo bio Polvo de maca negra 100% ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz basmati 586dc923-dc37-437c-bcd7-7578456f57a0 4,10 € 7.76 €/kg Hijas del Sol 500 g Arroz Integral Basmati Arroz integral basmati ecológico, bajo en grasas y sal, ideal para guarniciones y platos orientales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de arroz 12be3ffa-66ee-4e45-9dc6-230dd82dd1a5 1,21 € 6.07 €/l NaturGreen 200 ml (Cacao) Bebida de arroz y cacao Bio Bebida ecológica de arroz con calcio de NaturGreen. 100% vegetal de arroz ecológica Rica en proteínas y minerales Importante aporte de calcio obtenido de alga marina calcárea No contiene lactosa ni proteína láctea Ideal para personas intolerantes Apta para dietas para adelgazar Apta para quienes desean probar sabores nuevos... Ver
Fuera de stock Bebida de almendras 430d2107-3081-4e18-8ec0-43f4afb59b6c 23,55 € 2.94 €/unidad Natumi 8 unidades de 1 L Pack bebida almendras sin azúcar Bio Bebida ecológica de almendras sin azúcar, con envase variable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f4ec522c-985f-43fb-9787-951133b6d963 19,84 € 39.70 €/l Drasanvi 500 ml Green Life Detox Green Life Detox de Drasanvi favorece la salud hepática y la detoxificación. Concentrar el efecto de numerosas frutas y verduras ricas en L-glutation y S-Adenosinmetionina en poca dosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 7f160366-71ee-4111-bc8c-a1a9c5b32f99 20,82 € 0.69 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Cronodel Fórmula vegana que apoya ritmos biológicos y el metabolismo de macronutrientes. Regulación de mecanismos hormonales y metabólicos. Control del peso corporal. Mejora en los procesos digestivos. Reducción del estrés. Calidad de sueño mejorada. Alimentación saludable y planificación de horarios de ingesta. Ajuste de la actividad... Ver
Fuera de stock Sales 47b55aab-949d-49e5-ae2f-ff6f96c30a7e 5,12 € 20.44 €/kg Madal bal 250 g Sal del Himalaya Salero Sal del Himalaya no refinada, ideal para soluciones salinas. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Sémolas 0ae66bc5-a256-4947-87cc-2344b31c1e64 8,82 € 9,48€ 17.64 €/kg Biogra 500 g Tapioca Almidon granulado Bio Tapioca rica en carbohidratos, perfecta para sopas y purés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones adelgazar 879c8c8d-e051-4ce9-b227-52893e792507 5,26 € 0.26 €/unidad Dimefar 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión Adelgazante 9 Santa Flora Complemento alimenticio para mantener la línea con propiedades tradicionales en control de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 6a1e6392-683f-4a48-95d7-9b901c703ba1 2,63 € 14.61 €/kg LA CAMPESINA 180 g (Manzana) Galletas Artesanas de Manzana Galleta integral de trigo y manzana, rica en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos ac820fa9-41f7-4478-b721-a7626dd0a7b6 3,93 € 3.93 €/unidad Frusano None (Limón) Caramelos de limón orgánicos Caramelos de limón orgánicos, ácidos y veganos, endulzados con dextrosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8d95f013-8931-48d7-887f-04d43d4f266c 20,87 € 46.38 €/kg MERITENE 450 g Meritene Extra Vainilla Alimento médico Meritene Extra, dieta versátil para necesidades nutricionales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 15137e7b-395b-48cc-8846-34d23123585f 72,45 € 0.14 €/g Manuka Health New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO 250+ Miel de Manuka MGO 200+ con sabor exquisito y textura suave. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Barritas proteicas a2ddc937-94c0-4db0-9351-ecf47158798f 31,05 € 33,45€ 2.07 €/unidad Iswari 15 barritas de 35g (Cacao) Pack Barra Energética Orgánica y Vegana Buddha con Cacao y Guaraná Barritas energéticas Iswari ricas en nutrientes, ideales para energizarte y saciar el hambre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 8908956d-af8d-4adf-b2b6-5843bfffc51b 48,00 € 3.2 €/unidad Lifefood 15 barritas de 47g Pack Lifebar (Sabor Nueces del Brasil) Barra energética Lifebar de nuez de Brasil con almendra, coco y vainilla. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 9e05230d-28c5-4b71-b619-efdb335e4fb3 57,85 € 4.45 €/unidad Blanxart 13 unidades de 125 g Pack Chocolate negro Nicaragua 85% Chocolate negro Nicaragua 85% de Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena dc0a9dbf-e180-4e27-9008-e20df19b0a36 7,72 € 7.72 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo Harina de avena tarta de queso Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de absorción lenta. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación. Proporciona energía durante mucho tiempo.... Ver
Fuera de stock Panes ab905d11-3cba-4092-9125-c339805bad1c 4,29 € 22.58 €/kg SOTTOLESTELLE 190 g Pan tostado khorasan Producto artesanal con aceite de oliva virgen y harina Khorasan Kamut, ligero y digerible. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Trigo sarraceno e52fdd3d-91d4-401f-96ea-21a1336ebce5 3,62 € 3,80€ 7.24 €/kg Eco Salim 500 g Trigo Sarraceno Pelado Ecológico en Grano Trigo sarraceno ecológico, alto en fibra y proteínas. Alto en contenido de fibra. Fuente de proteínas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Mermeladas y conservas 338b54c0-4462-40ee-8306-8fcabcb6c3cc 4,78 € 5,52€ 14.48 €/kg Sol natural 330 g (Agave) Mermelada de ciruela con sirope de agave Bio Alimentación ecológica que promueve el bienestar del planeta y de sus reinos. Ver descripción Ver