Fuera de stock Sirope 4526e398-c167-4dc8-8779-9e80a55f3ad5 5,89 € 23.56 €/l NaturGreen 250 ml (Agave) Sirope de agave crudo Sirope de agave crudo ecológico, un edulcorante natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 89ce54bf-4d91-49f3-8de9-8fa25e96e9a2 2,50 € 29.64 €/kg Granovita 84 g Caldo vegetal bio Caldo Vegetal Bio de ingredientes orgánicos, sin glutamato, en paquete de 8 unidades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas 743d5ed7-adac-46c8-93d4-5db749ffb526 4,30 € 8.59 €/kg El granero integral 500 g Lentejas Bio Lentejas ricas en carbohidratos, fibra, vitaminas del grupo B y minerales, ideales para combinar con cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales a2f0bd6b-0f26-4aa3-848b-432e09508bb3 3,48 € 38.69 €/kg Keto Protein 2 uds - 90 gr Base de pizza protein Base de pizza alta en proteínas y fibra, baja en azúcares, presentada en 4 porciones de 45 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 85480979-384f-4ddb-92d4-6583d5b2f96e 7,28 € 48.58 €/l Clearspring 150 ml Aceite de sésamo tostado Aceite de sésamo tostado con sabor a nuez, ideal para platos orientales. Vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena ded1dd05-04ad-40c4-a435-87c47b0c726c 1,27 € 6.34 €/l NaturGreen 200 ml (Avena) Bebida de avena sin azúcares añadidos Bio Bebida de avena con calcio, endulzada con malta de cebada, perfecta para sustituir leches animales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 7fc201ed-8fdc-493f-9ffd-c6b2b15cc4f4 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 60 ml Stimulred Ener Shot Complemento alimenticio en formato práctico para tomar durante ejercicio intenso. Aporta cafeína a través del guaraná Contiene taurina y arginina Magnesio contribuye al funcionamiento normal de los músculos y reduce fatiga y cansancio Ginseng Vitaminas B6, B12 y ácido pantoténico favorecen el metabolismo energético y ayudan a reducir... Ver
-6% Fuera de stock Caramelos 5472acdb-577d-4971-bc4e-42056eeb19ca 3,22 € 3,42€ 0.11 €/g Lemon Pharma 30 g Chicle Steviagum Senses Arándanos Y Menta Chicles Steviagum Sense de arándanos y menta, sin aspartamo, con Xylitol para la salud bucal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 3f07696f-1559-45df-8afb-eadd9a8e844f 6,11 € 0.3 €/unidad Pukka 20 bolsitas infusoras (Matcha) Supreme Green Matcha : Té Supreme Matcha Té Supreme Matcha en sobre reciclable para preservar sus aceites esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café d30267d4-6b1f-48f0-8b9d-e2c4b9c21811 4,90 € 0.49 €/unidad Destination Bio 10 cápsulas de 5.5g Cápsulas Biodegradables Pur Arábica Perú Bio Cápsulas biodegradables de café arábica de intenso sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 46286603-37e7-46cd-bf90-c969a1c60f82 7,21 € 24 €/kg Dr. Goerg 300 g Copos de Coco Bio Copos de Coco Bio puro, frescos, veganos y aptos para dieta cruda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados fe59bdb4-fc46-49ac-9c66-d2a29bcbeccf 4,59 € 15.31 €/kg MERITENE 300 g Puré ternera a la jardinera Alimento nutritivo como Meritene puré ternera, ideal para adultos con problemas de masticación. Rico en proteínas de alto valor biológico Contiene calcio, fósforo, hierro, yodo y 12 vitaminas Textura suave y homogénea que facilita la deglución Sin azúcares añadidos Elaborado únicamente con aceite de oliva Bajo en grasas saturadas... Ver
-4% Fuera de stock Miel d082cbb7-4596-47be-9b5c-16fbc5a4286f 109,60 € 114,75€ 0.22 €/g Manuka Health New Zealand 500 g Miel de manuka monofloral cruda MGO 400+ Miel de Manuka de alta concentración con al menos 400 mg/kg de MGO, 100% natural y sin filtrar. Autenticidad garantizada mediante estrictas pruebas. Cumple con las nuevas definiciones del MPI de Nueva Zelanda. Identificación basada en cinco marcadores científicos. Certificación para la exportación como auténtica miel de Manuka de Nueva... Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 2d832729-4820-408b-9ab4-2580bd2fbc18 9,55 € 1.91 €/unidad SIKEN 5 barritas de 36g Barrita de Turrón Barrita de Turrón Sikenes: snack alto en proteínas y bajo en calorías. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cacao cda2761c-26bf-48b1-8397-f2297eba8db9 6,46 € 7,43€ 43.07 €/kg Alternativa3 150 g Cacao Puro Bio (Comercio Justo) Cacao Puro Bio de Comercio Justo, ideal para postres y chocolate. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Panes f5ffe36f-c122-425b-997a-1ea22fc23097 3,69 € 4,39€ 24.53 €/kg Le pain des fleurs 150 g (Tomate) Tostadas Crujientes Aperitivo tomate y paprika Bio Sin Gluten Cracker de tomate y paprika, crujientes y nutritivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 39d6f349-97ae-4832-a1eb-a7730fdab558 22,94 € 5.73 €/kg El granero integral 4 kg Semillas de lino dorado bio Semillas de lino dorado Bio ricas en Omega 3 para equilibrar la dieta. Descomposición del ácido alfalinolénico en ácido eicosapentaeinoico y ácido docosapentaenoico. Ideal para dolencias autoinmunes. Consumo de polifenoles asociado a mejora de la salud coronarias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sirope 27371de1-1421-4301-af2e-d8ad13373dad 3,55 € 10.14 €/kg Biogra 350 g Sirope de Agave Bio Sirope de agave orgánico extraído de las hojas del agave. Potenciador del sabor y aroma. Requiere menos cantidad para obtener el mismo sabor dulce. Alternativa más saludable al azúcar común. Bajo índice glucémico. No causa un aumento rápido de glucosa en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos cae079dd-6381-438d-b505-e54a5d443f0e 5,41 € 5.41 €/l Biocop 1 L Caldo de Pollo Tradicional Bio Caldo de pollo bio listo para consumir, con verduras frescas y alta concentración de nutrientes. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Productos de ducha y baño 3798ab8d-e1b2-447f-bbea-0831b6a8a58a 6,81 € 8,67€ 6.81 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cepillo cabello bambú grande Cepillo de bambú ecológico con cerdas de madera que estimula el cuero cabelludo y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Suplementos compuestos 2bf02f7e-221c-494f-8bb8-9caecf4704bd 30,84 € 31,00€ 88.11 €/kg Inovance 350 g (Naranja) Protivance Sabor Naranja Complemento alimenticio en polvo con proteínas, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al aumento de la masa muscular. Mantenimiento de una osamenta normal. Propiedades antioxidantes de las vitaminas C y E, manganeso, zinc y selenio. Efectos benéficos de las vitaminas D-A y selenio sobre la inmunidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar c814baa1-51d5-4d52-86ec-d62a817ec628 9,63 € 0.02 €/unidad ESI - TREPAT DIET 500 comp Aspartame Midy Edulcorante de rápida disolución. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alimentación deportiva 9efa89af-ce06-4402-bfbe-6e8a48626114 28,67 € 0.38 €/g Crown Sport Nutrition 10 x 75 gr Hypergel 45 fresa + cafeína fresa cafeína Gel energético de alta calidad con hidratos, sodio, certificado antidoping y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 22cdaeb8-b0a7-45c0-9921-f72756015979 22,56 € 3.76 €/unidad SIKEN 6 sobres de 50g Siken Sustitutivo Natillas Vainilla Natilla sustitutiva Siken de vainilla, baja en calorías, rica en proteínas y fibra, ideal para una comida equilibrada y saciante. Ver descripción Ver