Fuera de stock Infusiones digestivas 4a55f8f9-cea2-497f-8c6d-5746ffdeae83 17,71 € 17.71 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba artemisa Infusión de artemisa para aliviar problemas digestivos y menstruales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 1cd14f23-7585-4cfb-bf45-5a43f461c7d2 11,99 € 47.97 €/l Refix 250 ml (Naranja) Pack Bebida de recuperación Eco naranja Bebida ecológica de recuperación con agua de mar, minerales y vitamina C para apoyar el sistema inmunológico. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver... Ver
Fuera de stock Superalimentos d3ca2299-79e2-4835-ac68-a5601b6ceee8 10,69 € 53.46 €/kg NATURCID 200 g Polen de abejas El polen es una excelente fuente de proteínas, aminoácidos esenciales, vitaminas, minerales y carbohidratos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena b8d1cc13-85b7-4c2e-a4fb-860820a61b8d 12,99 € 2.16 €/unidad Natumi 6 unidades de 1L (Avena) Bebida vegetal de avena Bio Bebida vegetal de avena Bio, sabrosa y versátil para beber o cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 907fa2ec-91f9-4032-b344-77be0b465cd0 9,55 € 1.91 €/unidad SIKEN 5 barritas de 36g Barrita de Café Barrita de café rica en proteínas y baja en carbohidratos y grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel a0ca9198-a9c0-4ffb-baa8-3bf5e8ed76f0 116,82 € 0.23 €/g Manuka Health New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO 400+ Miel de Manuka MGO 400+ suave y rica, de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 9010a2f0-5245-4653-ae51-380c052b9b33 8,89 € 35.56 €/kg Rapunzel 250 g de crema Crema mezcla 4 frutos secos rapunzel Crema de frutos secos 100% ecológicos sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales 7dd44953-97ea-412b-abaa-91e797d73600 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas vegetales Chaga Complemento alimenticio con Chaga y proteína de arroz. Reduce lípidos en sangre. Recomendado para tratar la pancreatitis. Reduce la tensión arterial. Propiedades antioxidantes. Reduce el azúcar en sangre. Fortalece el sistema inmunológico. Ayuda a reducir la depresión y la ansiedad. Supera situaciones de aumento de estrés... Ver
Fuera de stock Refrescos c743c3b0-a56f-4152-b54a-bcccf14b2bee 2,42 € 6.05 €/l Captain Kombucha 400 ml (Melocotón - Piña) Bebida Kombucha Té Piña y Melocotón Bio Bebida kombucha de piña y durazno, elaborada a mano con ingredientes orgánicos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Diente de león 55835d81-0b67-44f9-9569-1e2d8d17d724 13,73 € 15,29€ 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de diente de león Complemento de diente de león que favorece la salud hepática y tiene efectos diuréticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 76e9642f-fdcd-47d6-b16b-6446a85c57ea 28,16 € 1.88 €/unidad MERITENE 15 sobres de 30g Meritene Batido Junior Vainilla Batido en polvo de vainilla con proteínas, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 70ee28e4-f947-4237-8a8f-944af63e4160 4,94 € 0.25 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té earl grey Bolsitas de té earl grey 100% orgánico y biodinámico, con aceite de bergamota y empaques compostables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 9309e6d2-f635-49fe-be97-09a433e4285d 6,97 € 46.47 €/l Soria natural 150 ml (Naranja) A Comer Jarabe infantil Jarabe infantil natural para estimular el apetito y favorecer la digestión. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cacao 33dcf278-d496-430f-8b54-08a7ea5d8963 11,17 € 12,83€ 55.8 €/kg Biotona 200 g Macaquik Instant Cacao Drink Bio Bebida chocolateada saludable con superfoods y Lepidium meyenii. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Arroz 22364534-001d-497e-ac95-109da43b266c 3,31 € 3,76€ 6.62 €/kg Biogra 500 g Arroz Integral Grano Largo Bio Arroz Integral Largo Bio, nutritivo y de sabor dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 4440f201-6db7-4719-bfb2-7619763785c5 2,13 € 10.69 €/kg El granero integral 200 g Copos de maíz tostado sin gluten Bio Copos de maíz tostado Bio sin gluten, ideales para el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 7f1c00fb-a883-4c3c-b2b2-2b12eec2118f 14,52 € 7.26 €/kg Mega plus 2 kg (Fresa) Harina de Avena (Sabor Fresa Chantilly) Harina de avena sabor fresa, ideal para deportistas, rica en energía y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 0de69a56-580e-43d8-bbf1-3fb3ee37f3a0 7,60 € 43.45 €/kg LA CAMPESINA 175 gr Mazapanes vegan s/a Producto vegano sin azúcares añadidos, con envasado biodegradable y posibles efectos laxantes a exceso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 59c6329a-57be-40b7-a30f-5b6c4c2fcbc7 3,82 € 38.15 €/kg Bio Tapas 100 gr Paté bio Pedro Ximénez- Jamón bellota 100% Paté BIO de Pedro Ximénez con jamón ibérico de bellota 100%, 100 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 0e9faef0-7f25-4135-952c-2f28093fa73c 2,09 € 0.08 €/unidad Infutisa 25 tab Manzanilla infusión - Infutisa Utilizada tradicionalmente para tratar insomnio, problemas digestivos, inflamaciones y cicatrización. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 52f59edd-f21b-4b62-a65d-39fdb172f3a7 12,43 € 12.43 €/l Amandin 1 l Sopa genmai miso bio Color intenso, aroma a miso y yodo, sabor umami persistente y reconfortante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 36e26191-185a-41c1-818f-1d092961d405 27,74 € 0.14 €/unidad Alternativa 3 200 uds Chupis caramelo con palo bio expositor Chupis caramelo biológico con palo, 200 unidades en expositor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 65d3d558-28b0-4382-bc66-8798cfea6605 15,40 € 60.17 €/l Refix 256 ml (Limón) Bebida de recuperación Eco limón Bebida ecológica de recuperación con 20% de agua de mar atlántica. Contiene 78 sales minerales oceánicas como magnesio, calcio, silicio y potasio 100% natural, ecológica, vegana y sostenible Sin azúcar y apta para dietas keto y bajas en carbohidratos Alto contenido de magnesio que ayuda contra el cansancio Contribuye a disminuir el... Ver
Fuera de stock Salsas 89a230a9-fd76-4dfc-8578-735de0c01c0f 21,12 € 0.11 €/ml Amandin 200 ml Crema cocina avena Eco Crema de avena ecológica sin lactosa en envase de 200 ml. Ver descripción Ver