Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3e977a7d-19ae-423d-8b63-5faa8c1eb4c5 3,78 € 11.63 €/kg Biogra 325 g Crujientes de Avena con Cacao Puro Crujiente de avena con chocolate ecológico para un desayuno saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel a8d4281f-1816-4035-a4d8-9f63117b7a6e 11,48 € 11.48 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel Multiflora Miel multiflora rica en nutrientes como vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Conservas ead2edda-471f-4056-b0d8-ec7e7a46deb0 11,63 € 12,29€ 59.64 €/kg El granero integral 195 g Filetes de Salmón Bio Filetes de Salmón Bio para fortalecer el sistema inmunológico y aumentar la energía. Alto contenido de proteínas y vitaminas. Contribuyen a mantenerte fuerte y aumentar la masa muscular. Eficaz para mantener una dieta saludable. Disminuyen los niveles de lipoproteínas y triglicéridos en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas f0767168-b0a9-49fd-92bb-7a7867b8be03 3,87 € 14.32 €/kg Santiveri 270 gr Mermelada fresa 0% azúcar Mermelada de fresa sin azúcares añadidos y baja en energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 89579ed7-5ce5-4149-9aca-19317bca4b8c 5,94 € 16.97 €/kg NATURCID 350 gr Granola crujiente choco eco Granola crujiente de chocolate ecológica de 350 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 9e18ba70-db4a-4444-a3e7-3e05e046a8f6 5,09 € 5.1 €/l Ecodoo 1000 ml Vinagre concentrado con fragancia de eucalipto Ecodoo ofrece productos ecológicos para todas las tareas del hogar, desde limpieza hasta higiene personal. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Acondicionadores 4940fc68-af03-4ff4-9b64-48a698281c1a 7,76 € 8,67€ 29.28 €/l Dr. Organic 265 ml Acondicionador Organic vitamina E Acondicionador orgánico con vitamina E para todo tipo de cabello. Restaura el cabello al penetrar y cubrir las fibras de queratina. Rehidratación y nutrición del cabello. Apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena b02c6a79-1a3b-4221-8b98-c3dac18f29d6 14,52 € 7.26 €/kg Mega plus 2 kg Harina de Avena (Sabor Nutella) Harina de avena Sabor Nutella, rica en energía y nutrientes para deportistas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Masajes y aceites 2abffcd4-e58a-4613-b0bf-b3a54d63872a 11,54 € 12,87€ 1.15 €/ml NATURANDO 10 ml de aceite Aceite de árbol de té Aceite de árbol de té, extraído de Melaleuca Alternifolia, que regula microorganismos en la piel. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Sustitutivos de comidas aaeefe67-8e89-49c3-9551-56cfb5954a78 36,65 € 42,15€ 3.05 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 53g (Fresa) Optifast Batido Fresa Sustitutivo de comidas Optifast Fresa de Nestlé para control de peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 786261a3-be82-40cc-a6a6-2cd3bfb281ca 8,04 € 64.32 €/kg Iswari 125 g Pepitas de Cacao Bio Pepitas de Cacao Bio de Iswari, crudas y nutritivas, perfectas para los amantes del sabor amargo. Aumento de la energía y la vitalidad Prevención de problemas cardiovasculares Neutralización del efecto de los radicales libres Prevención del envejecimiento prematuro Regulador del estado de ánimo Ver descripción Ver
Fuera de stock Refrescos f215f94b-65f5-402b-a07b-cbf7bddf8156 2,29 € 5.72 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha fruta de la pasión Bio Kombucha de Maracuyá saludable, 100% natural, biológico y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 1cf143c5-ed36-4404-bf9f-ff9563c4fcef 18,40 € 3.07 €/unidad biManán 6 sobres Crema Sustitutiva de Yogur con Cereales Sustituto de comida en forma de crema sabor yogurt con cereales. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 5d0e41fe-8aaa-451d-9856-28b586aaa819 2,70 € 2,85€ 27 €/kg Sol natural 100 g Espelta integral hinchada Bio Espelta integral crujiente y ecológica, rica en proteínas y fibra, ideal para desayunos. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Salsas 38c83c13-a981-4a7c-8b57-9ea7c22edacc 3,32 € 3,66€ 26.56 €/l Mimasa 125 ml Salsa de Soja Salsa de soja Mimasa, calidad superior a un precio accesible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 9926d248-dc0f-4d31-9063-487c10f6efb7 3,28 € 21.87 €/kg Harisin 150 g (Cacao) Cubanitos Sin Gluten Roscos sin gluten cubiertos de cacao, perfectos para desayunos y meriendas. Fuente de fibra Bajo contenido en sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 9c97702c-dd30-4760-8062-4bb5d5d978ea 5,04 € 9.88 €/kg Biogra 510 g de polvo Mezcla para Elaborar Base de Pizza Mezcla Biográ para pizza, sin aditivos, fácil de preparar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Semillas de chía 9efc0636-18a0-483a-bd90-91ba7fb0416b 33,08 € 8.27 €/kg El granero integral 4 kg Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, un superalimento rico en nutrientes. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Bebidas isotónicas 764287ec-eee1-4291-a343-52a80f6702aa 13,35 € 14,40€ 20.54 €/kg Mega plus 650 g Drink Energy Citric Fresh Bebida energética Drink Energy Citric Fresh, ideal para rehidratación y aumento de resistencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 3c7e1f13-8243-46ca-ba3f-ea88df1fd1ce 5,14 € 15.56 €/l Voelkel 330 ml Zumo de arándano rojo puro bio Jugo de primera prensada con 100% fruta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 9c6531c6-259c-437d-9e95-422e478a54fd 6,47 € 21.55 €/kg Triboo 300 g Cereales desayuno eco smileat Cereales infantiles ecológicos sin azúcares añadidos, ricos en fibra y proteínas de legumbres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas f8a9279a-4b48-4060-b794-fb84297ac162 2,44 € 34.89 €/kg Flor Pirineo 70 g Hierba roble corteza Infusión con extractos de hierba roble que posee propiedades astringentes, hemostáticas y digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 402b55a5-5a16-4da7-859a-2be9954ac2db 3,76 € 94.05 €/kg Artemis 40 g Sazonador Think in green Eco Sazonador ecológico, vegano y sin gluten para ensaladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas c145a678-5a8e-4475-af91-80f160e9394f 1,85 € 1.85 €/unidad Roobar 1 barrita de 30g Barrita Inca Berry 100% cruda Barrita Inca Berry 100% cruda con sabor a bayas incas secas, perfecta para actividades invernales. Ver descripción Ver