Maca cda2a2ce-015b-4b76-b1e4-3c9570f805b1 10,69 € 0.12 €/unidad Sakai 90 cap Maca - Sakai Suplemento de maca con propiedades vitalizantes. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos dcee0b23-612d-475f-9fa3-c55b80f3ac02 2,53 € 3.62 €/kg Capell 700 gr Puré de tomate eco Tomate ecológico triturado y concentrado, sin aditivos y con mayor rendimiento. Ver descripción
Caramelos 6e908d7e-7c74-4822-ad57-6ec1f95a42bf 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsám s/azúcar naranja vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y refrescante. Ver descripción
Algas para cocinar ad9b3161-c473-400c-bfce-ce5ce3e5625d 11,92 € 0.24 €/g Terrasana 50 gr Alga arame vegan Alga Arame con sabor umami suave y complejo. Ver descripción
Alimentación deportiva 087a2dd4-8385-4b63-9051-93781b795fd5 32,67 € 1.36 €/unidad Nutrisport 24 uds Stimulred energy gel cola Gel energético sin gluten con Ginseng, Taurina, L-Arginina, cafeína y carbohidratos para mejorar el rendimiento. Ver descripción
Bebida de almendras 9dfcba24-8c36-49af-b42e-e35111f5833e 18,27 € 18.27 €/l Almond 6 uds - 1 l Ecomil bebida de almendras nature bio s/a Leche de almendra bio, sin azúcar ni gluten, bebida vegana. Ver descripción
Alubias 9690fd89-065a-45ae-8c7e-8183becfc228 1,67 € 4.79 €/kg Cal Valls 350 gr Alubias rojas cocidas eco Alubia roja cocida lista para consumir. Ver descripción
Mermeladas y conservas 4c349d18-fbc0-4340-adb3-ad29372fcf20 1,85 € 5.28 €/kg Cal Valls 350 gr Compota de pera eco s/a Compota de pera sin azúcar añadida. Ver descripción
Mijo b89c9630-2cbc-42e0-bbbc-518db399dac4 2,42 € 4.84 €/kg Biolabrador 500 gr Mijo pelado Cereal natural, energético y rico en hidratos de carbono. Ver descripción
Salsas e0f363e4-7c26-40d1-9deb-5b3e3330bc9f 9,50 € 23.76 €/kg Celnat 400 g Miso de cebada no pasteurizado Bio Miso de cebada fermentada un año, nutritivo y saludable, sin pasteurizar. Ver descripción
Harina de avena bdd15d9e-4536-4c29-9fbf-0c9115c3182b 11,22 € 5.91 €/kg Weider 1,9 kg de polvo (Neutro) Harina de avena integral instantánea gourmet neutra Harina de avena instantánea natural, nutritiva y sin azúcares añadidos, ideal para energía saludable y recetas nutritivas. Ver descripción
Infusiones para dormir 723b4710-ce54-46c5-b90d-b5b3d8afb961 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Tisana Kids sueño Eco Infusión ecológica con tila, manzanilla, melisa, azahar y lavanda que ayuda a niños a relajarse y dormir mejor. Ver descripción
Mejorana f84fe7be-b675-414a-a8a2-756d7585e03c 8,36 € 0.28 €/g Matcha & Co 30 g (Matcha) Té Matcha Ver descripción
Infusiones relajantes dabe8a14-eb80-4ed7-b42b-edda7e3078de 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 bolsitas infusoras de 2 g Infusión tila Infusión de tila con aroma característico y efecto relajante. Ver descripción
Harina de espelta 07038253-f717-4942-93a2-3fcf60bd7c5f 4,12 € 4.12 €/kg Celnat 1 kg Harina de espelta integral Bio Harina integral ecológica de espelta Celnat. Ver descripción
Harina de arroz 1cbed44c-188a-4d54-a353-e71660a3f682 2,56 € 5.12 €/kg Int-Salim 500 g Harina integral de arroz Harina de arroz integral natural de la marca Int-Salim, parte del grupo "Salud e Imaginación". Ver descripción
Bebida de avena 27727d6c-2d78-48ed-821c-67b64f2d3866 18,67 € 18.66 €/l Ekotrebol 1 L (Avena) Bebida de Avena Sin Gluten Bio Bebida ecológica de avena sin gluten de Ekotrebol, comprometida con la salud y el medio ambiente. Ver descripción
Cremas para untar 1a9be88c-8a80-47e1-8b68-9b06c81acccb 4,97 € 24.88 €/kg Natruly 200 g Crema Orgánica de Cacahuete Crema orgánica 100% cacahuete, sin azúcar ni gluten, ideal para veganos y celíacos, perfecta para múltiples recetas. Reduce calambres y espasmos musculares Disminuye la fatiga producida por el ejercicio Contribuye a la producción de serotonina Disminuye el riesgo de depresión Aporta triptófano, vitamina B1 y B6 Versátil para usar...
Garbanzos c9d76a9a-8e56-4021-9912-d4587c243096 5,46 € 7.57 €/kg Carlota Organic 720 g Garbanzos con espinacas Garbanzos con espinacas frescas ecológicas, sabor y textura naturales de CarlotaOrganic. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pasta 9db6351a-58a1-4136-bd5a-b0adb95ccc99 4,48 € 17.90 €/kg Terrasana 250 g Fideos soba trigo sarraceno tostado Fideos soba japoneses de trigo sarraceno ecológico con sabor intenso y nutritivo, ideales para platos con miso o setas. Ver descripción
Especias 3b4abd02-e24e-49de-86f1-2b93b05a64df 2,38 € 67.89 €/kg Artemis 35 g Sazonador paella Bio Preparado de especias Bio Artemis para realzar el sabor de paellas y otros arroces. Ver descripción
Levadura 39eb464c-01f9-469b-8721-3f1af058e72f 17,18 € 34.37 €/l Fleurymer 500 ml Panaktiv levadura Levadura Panaktiv con células completas que protegen vitaminas y nutrientes. Ayuda en situaciones de estrés Mejora el rendimiento intelectual y apoyo para estudiantes Contribuye al bienestar y capacidad de rendimiento en personas mayores Favorece una flora intestinal sana Protege las defensas del organismo Promueve una piel sin...
Olivas y encurtidos 1f33deb6-586c-416d-b911-0c9fe1c380e4 3,76 € 26.87 €/kg Bio Organica Italia 140 g Aceitunas verdes en rodajas Bio Aceitunas verdes en rodajas conservadas en salmuera. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 1413a299-d41a-436a-82c8-48aac07a057e 6,44 € 53.66 €/kg Nuveg 120 g Relleno de burrito Bio Relleno vegano de proteína vegetal con 40% de proteína, libre de alérgenos y soja, saludable, sostenible y fácil de preparar. Deliciosa textura y sabor Alternativa fantástica a las proteínas de origen animal Fácil de preparar Muy bajo índice glucémico Fuente de proteínas 40% Contribuye al aumento y conservación de la masa...