Fuera de stock Bebidas isotónicas 5d7dc8a4-fbbd-4f04-946f-2d43e0257622 14,42 € 28.84 €/kg Mega plus 500 g (Naranja) Drink Tonic Isotónica Naranja Bebida isotónica con minerales y 82.5% de hidratos de carbono para reponer energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chlorella 1d8650c1-e112-429a-85ed-0d4510076af4 20,10 € 0.17 €/unidad Biotta 120 cápsulas de 500μg Active detox de chlorella Detox de Chlorella rica en proteínas, vitaminas y minerales, con acción quelante. Excelente desintoxicante y depurador. Apropiada para personas convalecientes y en estados carenciales. Ayuda en casos de decaimiento, fatiga y anemia. Muy baja en grasas saturadas. Fuente de fitonutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 423810ad-050d-4f3f-95a5-ecb9254d488b 12,29 € 22.33 €/kg Sotya 550 g de polvo (Cereza) Batidos saciantes sabor cereza cheescake Batido sustitutivo de comida de cereza-cheesecake con vitaminas y café verde para control de peso y nutrición. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes a22af7c3-6554-4fcc-92d2-802a9b381310 40,68 € 43,14€ 6.78 €/unidad El granero integral 6 unidades de 445 g Pack Pan de Molde con Trigo Sarraceno sin Gluten Bio Pan sin gluten rico en fibra y carbohidratos, ideal para dietas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas c9c8aff8-cd46-4a0a-adb5-b1b4d0aea4f3 4,62 € 30.80 €/kg Ma Vie sans Gluten 150 g Galletas de chocolate negro orgánicas Galletas orgánicas de chocolate negro sin gluten con textura crujiente y tierna. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno dc1cd0fc-4717-481f-8309-e17b12e73d05 8,25 € 11.00 €/kg Rapunzel 750 g Muesli original Muesli Original de Rapunzel: desayuno energético sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos ce0c62a3-f474-437d-9815-c43ada8641d8 3,70 € 23.13 €/kg Rapunzel 160 g Caldo Vegetal Caldo vegetal en polvo Bio sin levadura, sabor equilibrado y envase reutilizable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 95e2540d-20c6-48bb-bcb7-1cdc2fcfe7cd 7,65 € 0.10 €/g Lima 75 g Bancha tea Té Bancha de Lima: infusión de hojas de té verde tostadas con bajo contenido de teína. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas e35820a5-a4fe-422c-8cb7-0464f486ea69 3,81 € 0.64 €/unidad Sanavi 6 barritas de 25g Delicias de fresa sin gluten Barritas de fresa Sanavi con crema y bajo contenido de sal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas ff148869-0539-4505-85f2-cd1855165812 4,88 € 9.76 €/kg Biogra 500 g Harina de Garbanzos Bio Harina de garbanzos Bio, ideal como sustituto del huevo y rica en nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 787c43c4-207c-46dc-b978-b247447f3d9e 4,89 € 10.87 €/kg Protella 450 gr Protein bread pan de molde proteico Pan de molde proteico, tierno y bajo en carbohidratos, perfecto para cualquier comida ligera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 54f97b21-d226-465d-a076-98beb0ca755e 22,81 € 0.11 €/ml Amandin 200 ml Bechamel de Arroz Bechamel de Arroz, salsa vegetal para cocinar y gratinar platos deliciosos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 06e370c3-b5e8-4a7f-90b5-f2126c5c0fb2 30,04 € 2 €/unidad Gold Nutrition 15 barritas de 40g Caja de barritas energéticas Endurance fruit almendra plátano Barra de frutas Endurance con azúcares de rápida y prolongada absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 1ce88309-7936-4b47-8e56-522901f3e81d 1,93 € 48.25 €/kg Schnitzer 40 g Barrita de avellanas y arándanos rojos sin gluten Barrita energética sin gluten con avellanas, arándanos y miel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates d0598f63-9143-4b62-9ce0-cbc89de09f59 4,90 € 49 €/kg Rapunzel 100 g Tableta chocolate con leche Tableta de chocolate con leche de Rapunzel, sabor cremoso y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 520ac359-6386-4bc5-a47e-48cb003fabf9 5,90 € 59 €/kg Rapunzel 100 g Mango Suave Deshidratado Mango seco de comercio justo, ideal como bocadillo o para cereal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas acad6ca6-119e-413e-8244-1b78f57788a0 3,50 € 23.33 €/kg Pleniday 150 g Galletas de espelta y avellana con azúcar reducido Galletas de espelta y avellana, bajas en azúcar y ricas en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 4b4e0a6a-5f1a-4cb6-acaf-9d31c47204c8 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 g Chocolate Nicaragua 85% con flor de sal Chocolate 85% cacao de Nicaragua con flor de sal de Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 8d93c5be-1f6c-4668-865c-857218adbb76 14,27 € 17.84 €/kg 800 g Sucrafor Edulcorante con xilitol y stevia ideal para endulzar alimentos y bebidas. No eleva los niveles de azúcar en sangre gracias a un índice glucémico bajo (IG 7) No es fermentado por bacterias orales, por lo que no daña los dientes ni acidifica la saliva Acción refrescante en la boca y favorece la salivación, adecuado para boca seca Compatible... Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 3f9b5fdf-757c-4412-a931-dbc21bc55f5a 4,08 € 5.44 €/l Beutelsbacher 750 ml Vinagre Manzana Eco Vinagre de manzana biológico 5%, sin pasteurizar y natural, para condimentar y conservar. Ayuda a desintoxicar el cuerpo Baja la presión arterial Acondicionador natural para el cabello Contribuye a quemar grasa Sabor ideal para usar en ensaladas y postres Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 682ea309-e686-4b37-9adf-12acc34ba518 29,06 € 32,32€ 2.91 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite esencial Bio cardamomo Aceite esencial de Equisalud que apoya la digestión y estimula el sistema nervioso. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Bebidas instantáneas fd938023-65d4-4311-b3c5-c2f5d8ceabd9 12,03 € 14,10€ 80.2 €/kg PURASANA 150 g Detox Smoothie Batido con chlorella, espirulina y pasto de trigo para una desintoxicación deliciosa. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Superalimentos 92769d19-26f3-467b-9bea-5d8d1faf2700 14,26 € 16,10€ 71.3 €/kg PURASANA 200 g de polvo Remolacha vegana en polvo bio Remolacha en polvo rica en nutrientes, ideal para batidos y yogur. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos b318e1d7-d8cc-4901-8010-07a615e4b0d5 24,90 € 49.82 €/l Biotona 500 ml (Arándanos) Zumo de arándano rojo Zumo de arándano rojo concentrado. Ver descripción Ver