Panes cb8fcd97-b8cd-47a7-8b93-792bcaf46707 3,92 € 26.14 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas crujientes multi cereales Bio Sin Gluten Tostadas crujientes multigrano sin gluten, sin azúcares añadidos. Fuente de fibra y magnesio Sin levadura Sin productos lácteos Sin huevo Sin aromatizantes Sin azúcares añadidos Sin gluten Ver descripción
Aceites y vinagres 1e85092f-833b-4be4-aab4-78efe782613c 4,06 € 5.41 €/l Dietisa 750 ml Vinagre Manzana Savildiet Vinagre de manzana elaborado a partir de sidra. Ver descripción
Bebidas vegetales 6d379d2d-25a4-4ed1-b212-53aeb6e18290 1,86 € 9.31 €/l Amaizin 200 ml Leche de coco Leche de coco ecológica, cremosa y vegana, perfecta para cocina y bebidas. Ver descripción
Alimentación deportiva 8a7e08dc-9a29-48eb-9049-24db014bfa9d 2,20 € 29.39 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 30 (Hydro) Neutro Gel energético líquido con 30 g de carbohidratos y sodio, sin aditivos, vegano y libre de alérgenos. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 493df0d0-8a6f-4548-8ecf-36730c4fe842 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres Sucralosa Edulcorante granulado en sobres con sabor natural, textura de azúcar y menos de 2 calorías por porción. Mejora la densidad ósea Ayuda a prevenir la osteoporosis Mejora el sistema inmune activándolo y favoreciendo la producción de anticuerpos Alivia la fatiga Mejora el rendimiento físico Contribuye a disminuir el estrés y la...
Especias 8eb03ad1-912c-43a4-9f94-0de2ebc7d6c2 5,63 € 18.76 €/kg La Finestra sul Cielo 300 g Gomasio Bio Condimento japonés de sésamo tostado y sal ecológicos. Ver descripción
Chocolates 9403f39e-2d79-4db2-a47a-b71f5a67ba3a 19,39 € 96.95 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota 60% stevia sin azúcar doypack Cobertura semielaborada de chocolate negro con edulcorantes, ideal para pastelerías. Ver descripción
Últimas unidades en stock Galletas 06607efd-db3b-4d37-af7b-1b23da9c61bb 3,82 € 19.07 €/kg SOTTOLESTELLE 200 g (Caramelo) Galleta rellena crema caramelo Galletas veganas sin gluten rellenas de cremoso caramelo salado, ricas en fibra y hechas en Italia. Ver descripción
Miel 575b3329-5a40-4dd0-9a3e-408499433ee8 10,89 € 21.78 €/kg Cefak 500 g Miel De Acacia Ver descripción
Aceites y vinagres 0e2d7729-e3fe-49af-9292-d625253587cd 7,54 € 15.07 €/l Natursoy 500 ml Aceite de linaza bio Aceite de linaza ecológico prensado en frío. Ver descripción
Tés e infusiones 024702fc-799a-4c75-a1fe-5815f59853cd 1,36 € 38.85 €/kg NATURCID 35 gr Sen hoja - Naturcid Hojas de sen para infusión. Ver descripción
Alimentación deportiva c702b864-abae-4eb8-824c-3e035321e8d9 2,88 € 38.37 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 45 moka + cafeína moka cafeína Gel energético de alta calidad con carbohidratos, sodio, certificado antidoping, apto para veganos y libre de alérgenos. Ver descripción